Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей

Кто должен учить поведению молодежь?
школа
родители
общество
друзья
никто
я доволен(довольна) поведением


« 1 2 3 (4) 5 6 7 ... 9 »


Re: Нецензурная молодежь
Поинтовщик
Зарегистрирован:
14.06.2007 23:24
Из: г.Дятлово
Группа:
Пользователи
Сообщений: 1837
Не в сети
Цитата:

Lestat пишет:
...все зависит от нас самих, хотя не исключаю и фактор генетики (читал когда-то влияние генов на характер человека)...


Гены пальцем не раздавишь.
А вообще, как говорится, мутатор мыть надо. Своим примером надо покащывать свое "нецензурное" воспитание. А кроме семьи все же "авторитета" в это вопросе большего и нет. Если в семье все ОК, то и улица не повлияет. Могут сказать: "С кем поведешься..." Но от семейного воспитания зависит и то, каких друзей себе выбираешь... Если в семье родителям некогда вникать в проблемы своего чада, лень заниматься воспитанием, то отсюда и результат...

Отправлено: 25.10.2007 12:17
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Нецензурная молодежь
Поинтовщик
Зарегистрирован:
03.07.2007 21:30
Из: Дятлово
Группа:
Пользователи
Сообщений: 452
Не в сети
С данным фактором (семья) пожалуй соглашусь, он предопределяет нашу личность изначально, т.е. с рождения, потом предопределяет понятие что хорошо, а что плохо...Но ведь все родителям не усмотреть...
Нда... чем дольше я думаю, читаю, тем больше склоняюсь к тому, что Gorynych всетаки прав...

Отправлено: 25.10.2007 18:17
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Нецензурная молодежь
Я тут живу...
Зарегистрирован:
15.09.2007 18:08
Из: Г. ДЯТЛОВО
Группа:
Пользователи
Сообщений: 1073
Не в сети
Ну семья по-моему воздействует на человека тока первые лет 15. А затем идёт мол я всё знаю и так далее.

Отправлено: 25.10.2007 22:30
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Нецензурная молодежь
Поинтовщик
Зарегистрирован:
14.06.2007 23:24
Из: г.Дятлово
Группа:
Пользователи
Сообщений: 1837
Не в сети
Цитата:

Dembel пишет:
Ну семья по-моему воздействует на человека тока первые лет 15. А затем идёт мол я всё знаю и так далее.


Вот в том то и загвоздка, что первые 10-15 лет и определяют всю жизнь в последующем. И то, что семья заложила в подростка, то и будет им руководить дальше и определять все его склонности и наклонности...

Отправлено: 25.10.2007 23:10
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Нецензурная молодежь
Местный житель
Зарегистрирован:
06.09.2007 17:55
Из: г. Дятлово
Группа:
Пользователи
Сообщений: 389
Не в сети
Если уж смотреть с научной точки зрения, то всё закладывается в первые 5 лет жизни человека, а потом только совершенствуется. А совершенствуется как плохое, так и хорошее.
Я вообще не понимаю когда некоторые родители говорят, что не могут справится со своим чадом. Из меня, например, родители очень быстро разную дурь выбивали.

Отправлено: 26.10.2007 1:58
_________________
Open in new window
Заработай ТУТ
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Нецензурная молодежь
Поинтовщик
Зарегистрирован:
03.07.2007 21:30
Из: Дятлово
Группа:
Пользователи
Сообщений: 452
Не в сети
Цитата:

Gorynych пишет:
Вот в том то и загвоздка, что первые 10-15 лет и определяют всю жизнь в последующем. И то, что семья заложила в подростка, то и будет им руководить дальше и определять все его склонности и наклонности..



Заложено-то оно заложено, но в виду большего осознания самостоятельности всетаки внешние факторы начинают очень сильно влиять, когда человечек взрослеет, тут уже по принципу "запретный плод сладок"... идеально родителям ребенка всеравно не воспитать... а те наклонности он будет уже в состоянии пересмотреть... у меня были друзья в детстве, вроде и нормальные у них родители (хотя чужая семья - потемки) и воспитывались они хорошо, вот только самостоятельная жизнь (изначально учеба в техникумах, университетах в дали от родителей и их наставлений и запретов) всеже изменила их, одних незначительно, других вообще координально...

Отправлено: 26.10.2007 10:08
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Нецензурная молодежь
Поинтовщик
Зарегистрирован:
14.06.2007 23:24
Из: г.Дятлово
Группа:
Пользователи
Сообщений: 1837
Не в сети
Цитата:

Lestat пишет:

Заложено-то оно заложено, но в виду большего осознания самостоятельности всетаки внешние факторы начинают очень сильно влиять, когда человечек взрослеет, тут уже по принципу "запретный плод сладок"... идеально родителям ребенка всеравно не воспитать...


Но от первоначальной "заложенности" очень многое зависит.
А то порой удивляемся: "ну как в такой милой семье, не стесненной денежными проблемами, живущей в глубоком достатки, вырос такой оболдуй, за кражи из зон не вылазящий". А ответ то тривиален: с детства чел привык ни в чем себе не отказывать, родители "сюсюкали" над ним, покупали все по первому требованию. Вышел в большую жизнь, а тут законы несколько другие - за все надо платить, но не на все в данный момент "капуста" есть. А брать привык сразу и то, что хочет...

Отправлено: 26.10.2007 10:41
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Нецензурная молодежь
Местный житель
Зарегистрирован:
06.09.2007 17:55
Из: г. Дятлово
Группа:
Пользователи
Сообщений: 389
Не в сети
А помните как нас трудом воспитывали. Раз на картошку, значит на картошку. Да помогали колхозу всегда. Теперь же родители достают разные справки. Лишь бы их чадо не дай бог не надорвалось. А на этом, извиняюсь за выражение "лосе", можно пахать. Вот сами родители и отучивают своих детей трудиться. Как говориться: хочешь ребёнку навредить - люби его без памяти.

Отправлено: 26.10.2007 11:45
_________________
Open in new window
Заработай ТУТ
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Нецензурная молодежь
Я тут живу...
Зарегистрирован:
15.09.2007 18:08
Из: Г. ДЯТЛОВО
Группа:
Пользователи
Сообщений: 1073
Не в сети
Да... Хорошоие были советские времена... Чуть что не так - Привет ремешок)))) А щас...
Кстати Петрович пример. Помнишь Тропинку где-то 2001 года или 2000 года когда на молчадке за водичкой ходили. Вроже немного. Где-то 2 км с двумя вёдрами. Если вспомнишь то там был один человек который после первого похода обзавёлся справочкой что ему тяжести поднимать нельзя. Вот так. Вроде отдают чтоб дети посамастоятельней становились, и тут же справочки рисуют...

Отправлено: 26.10.2007 17:09
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Нецензурная молодежь
Поинтовщик
Зарегистрирован:
14.06.2007 23:24
Из: г.Дятлово
Группа:
Пользователи
Сообщений: 1837
Не в сети
Цитата:

Dembel пишет:
... Вроде отдают чтоб дети посамастоятельней становились, и тут же справочки рисуют...


Ну что ж поделать. Это у животных и "на Западе" - встал на ноги и гэть устраивать свою "личную" жизнь. У нас дитё есть дитё до самой старости, пока живы родители.

Отправлено: 27.10.2007 11:03
Перенести сообщение в другую программу Трансфер






Вы можете просматривать темы.
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете отвечать в теме.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы можете голосовать.
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям.
Вы не можете писать без одобрения сообщений.

[Расширенный поиск]


Вход пользователей

Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня



Востановить пароль

Зарегистрироваться

Кто online

17 пользователь(ей) активно (7 пользователь(ей) просматривают Форум)

Участников: 0
Гостей: 17

далее...