Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей



(1) 2 »


Всё как у НИХ?
Поинтовщик
Зарегистрирован:
14.06.2007 23:24
Из: г.Дятлово
Группа:
Пользователи
Сообщений: 1837
Не в сети
Вот смотрю я передачи белорусского телевидения и берет меня печаль от того, что много их «слизывается» у кого-то, и в большей части у россиян, которые перед этим тоже у кого-то что-то «слизали». Но дело то в том, что и у кого «слизали» россияне, мало кто знает, так как мало кто «мотается» по «заграницам», мало кто смотрит зарубежное телевидение по «спутнику». И поэтому для россиян это всё НОВОЕ.
А вот белорусам не повезло. Как правило, основные (рейтинговые) российские каналы мы смотрим, и поэтому когда у нас выходит широко разрекламированная программа, как две капли воды похожая на российскую, то как-то становится дискомфортно.
Вот, к примеру, «Серебряный граммофон». Один к одному с «Золотым граммофоном». Ребята с ОНТ, ну раз вы уже купили права на эту идею, то хотя бы название придумали «Платиновый граммофон» или «Бриллиантовый граммофон» и т.п. Почему серебряный то? Заранее согласны, что качество белорусской попсы будет похуже российской?
Я не могу уловить большинство «шуток юмора» в белорусском Comedy Club. Класс значительно пониже будет российского. Как в целом у белорусской лиги КВН. Не спорю, отдельные команды ярко выделяются, и играют в российском КВН, и ВЫИГРЫВАЮТ. Но сколько ни существует белорусская лига КВН, я с ее передач, случайно на них наткнувшись, обычно через непродолжительное время переключаюсь. А может их трезвым смотреть нельзя?
Не знаю, может кого «вставляет» от перла ОНТ НАША БЕЛАРАША, но это жалкая пародия на НАША РАША. Печально…

Отправлено: 17.11.2007 15:37
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Всё как у НИХ?
Поинтовщик
Зарегистрирован:
03.07.2007 21:30
Из: Дятлово
Группа:
Пользователи
Сообщений: 452
Не в сети
Кстати,я как-то слышал или читал, давно было, что большинство сценариев для Российских телеканалов пишут в Белорусии, не обошли стороной и сериал "Солдаты", некоторые сериалы вообще снимаются в Белорусии - непомню название, но интересный детектиный сериал показывали, смотрю знакомые сооружения, ж/д вокзал похож на минский (а ведь такой вокзал один в Европе, и считается одним из самых красивых), улицы тоже минские...
Во в армейке служил, тоже на ж/д вокзал ездил по служебным обязанностям, видел как внутри какой-то фильм снимали (может как раз тот, котороко название непомню), и, кстати, росийская телекомпания... У нас дешевле снимать...
В фильме по войну, может даже и "Деверсант", Лидская железка, ж/д вокзал...

Как теперь понять, а может и эти программы придумали белорусы, сколько их уехало в Москву, там же выгоднее идею продать, но это только корни данной проблемы...

Просто нащ шоубизнес неперспективен...

Отправлено: 17.11.2007 19:57
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Всё как у НИХ?
Поинтовщик
Зарегистрирован:
03.07.2007 21:30
Из: Дятлово
Группа:
Пользователи
Сообщений: 452
Не в сети
Извеняюсь конечно за очепятки, но лень сегодня исправлять..

Отправлено: 17.11.2007 20:00
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Всё как у НИХ?
Я тут живу...
Зарегистрирован:
15.09.2007 18:08
Из: Г. ДЯТЛОВО
Группа:
Пользователи
Сообщений: 1073
Не в сети
Да... У нас не развит так шоу-бизнес нежели в России, и по-этому многие таланты едут именно туда.

Отправлено: 18.11.2007 0:37
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Всё как у НИХ?
Поинтовщик
Зарегистрирован:
14.06.2007 23:24
Из: г.Дятлово
Группа:
Пользователи
Сообщений: 1837
Не в сети
Ребята, а вам не кажется, что на фоне сотен сериалов и передач на просторах России, три сериала/передачи, которые родом из Беларуси как-то смотрятся не сильно заметно? Это мы на них обращаем внимание, потому что знаем, что они НАШИ.

Отправлено: 18.11.2007 11:29
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Всё как у НИХ?
Я тут живу...
Зарегистрирован:
15.09.2007 18:08
Из: Г. ДЯТЛОВО
Группа:
Пользователи
Сообщений: 1073
Не в сети
ТОгда давайте выдвенем идею чтоб на протяжении всего сериала снизу висела маленькая строчка "Маде Ин Беларусь"

Отправлено: 19.11.2007 0:00
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Всё как у НИХ?
Поинтовщик
Зарегистрирован:
14.06.2007 23:24
Из: г.Дятлово
Группа:
Пользователи
Сообщений: 1837
Не в сети
Цитата:

Dembel пишет:
ТОгда давайте выдвенем идею чтоб на протяжении всего сериала снизу висела маленькая строчка "Маде Ин Беларусь"


К сожалению, во многих белорусских передачах и не надо такой строчки. И так понятно.

Отправлено: 19.11.2007 11:57
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Всё как у НИХ?
Поинтовщик
Зарегистрирован:
03.07.2007 21:30
Из: Дятлово
Группа:
Пользователи
Сообщений: 452
Не в сети
Цитата:

Gorynych пишет:
Ребята, а вам не кажется, что на фоне сотен сериалов и передач на просторах России, три сериала/передачи, которые родом из Беларуси как-то смотрятся не сильно заметно? Это мы на них обращаем внимание, потому что знаем, что они НАШИ.


Интересно то, что как раз эти сериалы выделяются на фоне российских более толковым сюжетом (в российских сериалах сюжетная линия на столько растянута, что целую неделю могут человека из подвала вызволять, ждать пока та скорая едет и едет да доехать не может и так серий 15, в общем доходит до абсурда)...

А какие наши сериалы я вообще узнаю случайно...

Но факт остается фактом. И все же малоизвестным...

Получется замкнутый круг, никто не хочет влаживать инвестиции в наш шоубизнес ибо он слабо развит и, потому-то он слабо развит что нет инвестиций...

И, действительно, слизывание (перекупка авторских прав) российских програм на белорусский манер - нет ничего ужаснее... и какие тут могут быть инвестиции...

Отправлено: 19.11.2007 12:33
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Всё как у НИХ?
Я тут живу...
Зарегистрирован:
15.09.2007 18:08
Из: Г. ДЯТЛОВО
Группа:
Пользователи
Сообщений: 1073
Не в сети
Цитата:


К сожалению, во многих белорусских передачах и не надо такой строчки. И так понятно.

Да ладно уже так.. .Ну ведь не всё же так плохо.

Отправлено: 19.11.2007 23:43
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Всё как у НИХ?
Поинтовщик
Зарегистрирован:
14.06.2007 23:24
Из: г.Дятлово
Группа:
Пользователи
Сообщений: 1837
Не в сети
Цитата:

Dembel пишет:
Да ладно уже так.. .Ну ведь не всё же так плохо.



Да. Есть "Калыханка". Гордость белорусов...

Отправлено: 20.11.2007 0:28
Перенести сообщение в другую программу Трансфер






Вы можете просматривать темы.
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете отвечать в теме.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы можете голосовать.
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям.
Вы не можете писать без одобрения сообщений.

[Расширенный поиск]


Вход пользователей

Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня



Востановить пароль

Зарегистрироваться

Кто online

22 пользователь(ей) активно (13 пользователь(ей) просматривают Форум)

Участников: 0
Гостей: 22

далее...