Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей



« 1 2 3 (4) 5 6 7 ... 10 »


Re: Перегибы образования?
Поинтовщик
Зарегистрирован:
08.08.2007 0:03
Из: Новоельня
Группа:
Пользователи
Сообщений: 84
Не в сети
Да этим летом!

Отправлено: 30.11.2007 17:16
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Перегибы образования?
Поинтовщик
Зарегистрирован:
08.08.2007 0:03
Из: Новоельня
Группа:
Пользователи
Сообщений: 84
Не в сети
Цитата:

Lestat пишет:
Но вернемся к образованию....

Как вести себя учителю, если какой-то там сопляк посылает куда подальше, какие вообще есть на это меры реагированиея в школе??
Интересно просто...

Знаю я одну историю с посылкой препода..

Нет, это было не со мной!

В одной из школ района года 2 назад дети картошку убирали в колхозе. Ученик старших классов нагрубил учительнице, а директор потребовал принесения извинений. Ученичёк не долго думая послал своего директора на 3 всем известные буквы и получил в ответ по зубам. Свидетелей было, как картошки в кошике. Директора, ясное дело, с работы погнали, а ученик дальше остался. Мораль: не трожь г**но - вонять будет.

Собственно, никто не разбирался: прав - не прав. Ударил - отвечай, не взирая на показания коллег и общественность.

Отправлено: 30.11.2007 17:38
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Перегибы образования?
Поинтовщик
Зарегистрирован:
08.08.2007 0:03
Из: Новоельня
Группа:
Пользователи
Сообщений: 84
Не в сети
Цитата:

Gorynych пишет:
Недавно был простенький случай. Одному челу в карточке написали "годен", через пару дней странным образом было дописано "не" - "не годен". Шито-крыто. И попробуй докажи без химической экспертизы. И то может ли она различить записи сделанный пусть и одним стержнем, но с интервалом в 2 дня?

Грустно...


Когда после армии на работу устраивался - с женой становились на очередь на улучшение жилищных условий в профкоме РОО (райотдел образования). Записали нас там в тетрадочку и поехали мы домой. Через лет 6 прибегает мой директор, прямо с урока отправляет в Дятлово в профком: езжай, вроде бы есть подряд на строительство жилья для учителей, выбивай...

Поехал, захожу к председателю профкома и просьбу на стол, а она глазки округлила, челюсть опустила на стол: "Мы подряд в другой район отдали! А разве вы у нас работаете? Сщас посмотряем!"

Тетрадочку на стол, глядь, а там карандашиком написано: вы-бы-ла!!! (Очередь писали на жену, она уже! работала в школе, когда я устраивался) и запись вся слева-направо под линейку тем же карандашиком перечёркнута..

Тут моя очередь пришла округлять и опускать. А она стёрочку взяла и со словами "ах, она работает? - исправим!" мягонько вытерла карандашик. Так и скитаемся, что бомжи. :+))

Отправлено: 30.11.2007 17:54
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Перегибы образования?
Поинтовщик
Зарегистрирован:
03.07.2007 21:30
Из: Дятлово
Группа:
Пользователи
Сообщений: 452
Не в сети
Цитата:

Alex пишет:

Собственно, никто не разбирался: прав - не прав. Ударил - отвечай, не взирая на показания коллег и общественность.


Собственно, так и должно было бы случится в любом случае, применение физической силы в отношении любого человека уже противозаконно...
Я считаю что должны существовать некоторые методы, позволяющие наказывать родителей , а то и его самого (в зависимости от возраста ребенка) административными наказаниями типа штрафов, отчисления из школы... наверно ни что так не убедит родителей занятся воспитанием ребенка, как выплата кругленькой суммы в госказну и морального ущерба.

Отправлено: 30.11.2007 17:58
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Перегибы образования?
Поинтовщик
Зарегистрирован:
08.08.2007 0:03
Из: Новоельня
Группа:
Пользователи
Сообщений: 84
Не в сети
Цитата:

Lestat пишет:

Я так понимаю, что учителя - это самые обиженные люди, чем тока их не мучают, засылают проверка за проверкой, дают огромную нагрузку с одной стороны и дети с другой...


Спасибо за сочуствие, но нагрузка - это большой "+" учителю, это его деньги.

А за проверки я имею что сказать ..

Раньше была какая установка на проверку: приехали - посмотрели - проанализировали - обозначили критичные моменты для последующей работы - наговорили массу приятных замечаний - поехали по домам.

А теперь: приехали - посмотрели - проанализировали - сказали пару приятных замечаний - обозначили кучу! критичных моментов для последующей работы - поехали по домам.

И кажется теперь так будет везде, такие установки сверху не только на образование. Готовьтесь!!!

Отправлено: 30.11.2007 18:04
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Перегибы образования?
Поинтовщик
Зарегистрирован:
08.08.2007 0:03
Из: Новоельня
Группа:
Пользователи
Сообщений: 84
Не в сети
Цитата:

Lestat пишет:
Я считаю что должны существовать некоторые методы, позволяющие наказывать родителей , а то и его самого (в зависимости от возраста ребенка) административными наказаниями типа штрафов, отчисления из школы... наверно ни что так не убедит родителей занятся воспитанием ребенка, как выплата кругленькой суммы в госказну и морального ущерба.


Да блин, начальник образования по области издал приказ: повесить в КАЖДОЙ ШКОЛЕ плакаты с надписью "ПАПА(МАМА), НЕ БРОДЯЖНИЧАЙ!"

Если родители не хотят домой идти, что они, интересно, в школе забыли?

Девиантное поведение наблюдается у учеников, которые знают о своей последующей безнаказанности. Даст кому в глаз, а бухой батя дома погладит по волосикам на головушке и пробулькает: м-ладец, так д-ржать, ик!

Так мало того, учитель в школе должен отвечать за поведение ребёнка вне школы, если его возраст от 0 до 18 лет. Окончил школу, пошёл учиться, влез куда-нить - отвечает школа..

Палка о двух концах!
С одной стороны - хочется наказать нерадивых родителей. А с другой стороны - начальство очень ругает директоров школ, у которых дети становятся на учёт в ИДН. Захочешь наказать - постановка на учёт неминуема.

Против системы не попрёшь!

Отправлено: 30.11.2007 18:49
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Перегибы образования?
Я тут живу...
Зарегистрирован:
15.09.2007 18:08
Из: Г. ДЯТЛОВО
Группа:
Пользователи
Сообщений: 1073
Не в сети
В основе всего должен стоят сам ребёнок. У него должна быть голова и цель, а если нет цели... То и нет человека. Тут главное объяснить ребёнку (школе или кому нить иному) что у него есть будущее если он сам его создаст.

Отправлено: 30.11.2007 20:30
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Перегибы образования?
Местный житель
Зарегистрирован:
06.09.2007 17:55
Из: г. Дятлово
Группа:
Пользователи
Сообщений: 389
Не в сети
Цитата:

Dembel пишет:
В основе всего должен стоят сам ребёнок. У него должна быть голова и цель, а если нет цели... То и нет человека. Тут главное объяснить ребёнку (школе или кому нить иному) что у него есть будущее если он сам его создаст.


Дембель!!! Вот ты понимаешь, что твоё будущее зависит от учёбы. А вот некоторые наши с тобой общие знакомые отказываются это понимать. Пытался я им это втолковывать, но что об стену горохом. Просто некоторая часть тела (не голова), определила всё. А вот когда плакать будут (а что будут, то это точно), то будет поздно.
А трогать ...но себе же хуже! Нет хочется проблемм из-за ...на.
В принципе они ещё не ...но, но ровняются на ...но, а значит могут и сами ...ном стать. Помоги им не не стать, поддержи друзей.

Отправлено: 30.11.2007 20:52
_________________
Open in new window
Заработай ТУТ
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Перегибы образования?
Поинтовщик
Зарегистрирован:
14.06.2007 23:24
Из: г.Дятлово
Группа:
Пользователи
Сообщений: 1837
Не в сети
Цитата:

Alex пишет:

Когда после армии на работу устраивался - с женой становились на очередь на улучшение жилищных условий в профкоме РОО (райотдел образования). Записали нас там в тетрадочку и поехали мы домой. Через лет 6 прибегает мой директор, прямо с урока отправляет в Дятлово в профком: езжай, вроде бы есть подряд на строительство жилья для учителей, выбивай...
...Тетрадочку на стол, глядь, а там карандашиком написано: вы-бы-ла!!! ...



А проблема то в чем? Проблема в том, что надо самому о себе заботиться. Государство и чинуши за тебя и не почешутся. Забыли ТО, нечаянно вычеркнули со списков ЭТО. Надо постоянно напоминать о себе. Встал куда-либо на очередь - будь добр минимум каждый квартал интересоваться положением дел. И четко отслеживать изменения в законодательстве... К примеру, имеешь чеки "Жилье" или кто-либо из твоих близких родственников и платишь кредит на строительство/приобретение жилья - встань на очередь в отдел архитектуры РИК для погашения чеками части кредита. Платишь НЕльготный кредит по тем же причинам и у тебя при этом молодая или многодетная семья (при чем молодая на момент постановки на учет нуждающихся в улучшении)- встань на очередь в тот же отдел РИК - в зависимости от количества детей погасят 20, 40, 50 базовых прожиточных минимумом ( 1 БПМ = 186.600 руб).
Копейки, конечно, но все же...
Пускай это не всем поможет, но пусть хоть кому-то...

Отправлено: 30.11.2007 23:04
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Перегибы образования?
Я тут живу...
Зарегистрирован:
15.09.2007 18:08
Из: Г. ДЯТЛОВО
Группа:
Пользователи
Сообщений: 1073
Не в сети
Ну Петрович... Я то могу помочь и если я не ошибаюсь, то ты говоришь про моего тёзку да? Ну... Это ему самому решать... А мои учения всё равно не помогут...

Отправлено: 30.11.2007 23:43
Перенести сообщение в другую программу Трансфер






Вы можете просматривать темы.
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете отвечать в теме.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы можете голосовать.
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям.
Вы не можете писать без одобрения сообщений.

[Расширенный поиск]


Вход пользователей

Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня



Востановить пароль

Зарегистрироваться

Кто online

24 пользователь(ей) активно (13 пользователь(ей) просматривают Форум)

Участников: 0
Гостей: 24

далее...