Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей



« 1 2 (3)


Re: ИП Аблажей vs "Кодак"
Поинтовщик
Зарегистрирован:
14.06.2007 23:24
Из: г.Дятлово
Группа:
Пользователи
Сообщений: 1837
Не в сети
Цитата:

Lestat пишет:

...но единственный минус фотка обрезается снизу и сверху, что иногда может привести к потере какого-нибудь нужного элемента, например полголовы...


Вот поэтому у него фотки с белыми краями...

Отправлено: 28.12.2007 21:28
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: ИП Аблажей vs "Кодак"
Поинтовщик
Зарегистрирован:
03.07.2007 21:30
Из: Дятлово
Группа:
Пользователи
Сообщений: 452
Не в сети
Цитата:

Denver пишет:

.... а то у меня сложилось впечатление что меня зачислили в работники печатного салона, кем я не являюсь.



А кто как не ты должен знать все технические характеристики, параметры и возможности оборудования печатного салона, он же ведь входит в твое обслуживание...

И по поводу цены в печатном салоне - платишь за весь!!! лист и это уже твои убытки, что там 3, а не 4 фото.... Так что Денвер рано радуешься... :ahtung:

Отправлено: 28.12.2007 21:29
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: ИП Аблажей vs "Кодак"
Поинтовщик
Зарегистрирован:
06.08.2007 15:35
Из: Дятлово
Группа:
Пользователи
Сообщений: 305
Не в сети
Цитата:

Lestat пишет:
Цитата:

Denver пишет:

.... а то у меня сложилось впечатление что меня зачислили в работники печатного салона, кем я не являюсь.



А кто как не ты должен знать все технические характеристики, параметры и возможности оборудования печатного салона, он же ведь входит в твое обслуживание...

И по поводу цены в печатном салоне - платишь за весь!!! лист и это уже твои убытки, что там 3, а не 4 фото.... Так что Денвер рано радуешься... :ahtung:

Что касается технических характеристик, параметров и возможностей оборудования, то я уже писал единственное что не помнил марку принтера, кому интересно то это epson stylus 1290. А по поводу фоток навел справки. Вообщем кому размер не важен то можно разместить и 4 штуки 10*15 на лист фотобумаги, что соответственно будет стоить 210 руб., но часть изображения при этом теряется. Поэтому они и размещают 3 фотографии на листе, но кого это не пугает можно сделать и 4 фото. Вроде все

Отправлено: 29.12.2007 11:47
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: ИП Аблажей vs "Кодак"
Поинтовщик
Зарегистрирован:
08.08.2007 0:03
Из: Новоельня
Группа:
Пользователи
Сообщений: 84
Не в сети
Цитата:

korben пишет:
Ну не укладывается у меня в голове, как можно выбросить целую четверть недешевого листа фотобумаги, только ради того, чтобы соблюсти "канонические" 10*15.


Цитата:

Satt пишет:
To Denver:
Сейчас любой нормальный фотопринтер печатает без полей. И никаких 2 мм :)


Почему любой нормальный ФОТОПРИНТЕР печатает без полей?
По-моему без полей печатает любой нормальный принтер.. Например, МФУ НР F1280, не фотопринтер, но может печатать без полей.

Отправлено: 06.01.2008 0:12
_________________
Я хороший
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: ИП Аблажей vs "Кодак"
Местный житель
Зарегистрирован:
05.06.2008 8:45
Из: Китай
Группа:
Пользователи
Сообщений: 312
Не в сети
Цитата:

Petrovich пишет:
А мне, если честно, что в Кодаке, что у Абложея - один черт. Везде одинаково. Кстати раньше, когда в Кодаке две сестры работали, мне нравилось. Как-то более ответственно они к работе подходили чтоли.


они и сейчас там работают! Все красиво, вежливо и аккуратно...

Отправлено: 14.01.2009 11:59
_________________
Жестокость законов препятствует их соблюдению
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: ИП Аблажей vs "Кодак"
Местный житель
Зарегистрирован:
05.06.2008 8:45
Из: Китай
Группа:
Пользователи
Сообщений: 312
Не в сети
Основные преимущества цифровой фотографии

* Оперативность процесса съёмки и получения конечного результата.
* Огромный ресурс количества снимков.
* Большие возможности выбора режимов съёмки.
* Простота создания панорам и спецэффектов.
* Совмещение функций в одном устройстве, в частности, видеосъёмка в цифровых незеркальных фотоаппаратах и, наоборот, фоторежим в видеокамерах.
* Уменьшение габаритов и веса фотоаппаратуры.

Основные недостатки цифровой фотографии

* Пикселизация, регулярная структура матрицы и фильтр Байера порождают принципиально другой характер шумов изображения, нежели аналоговые фотографические процессы. Это приводит к восприятию изображения, особенно полученного на пределе возможностей камеры, как более искусственного, не «природного».
* Еще одной проблемой является уменьшение разрешающей способности фотосенсора главным образом в зависимости от его габаритов. В малых фотосенсорах, где высока плотность пикселей, имеет место смешивания зон генерации носителей (внутреннего фотоэффекта) из-за плотной упаковки их и др.[4]
* Принципиальные трудности доказательства аутентичности цифровой фотографии, в связи с самой сутью цифровых технологий копирования файлов и обработки изображений.

Отправлено: 14.01.2009 12:05
_________________
Жестокость законов препятствует их соблюдению
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: ИП Аблажей vs "Кодак"
Местный житель
Зарегистрирован:
06.09.2007 17:55
Из: г. Дятлово
Группа:
Пользователи
Сообщений: 389
Не в сети
Цитата:

SekTOR пишет:
Цитата:

Petrovich пишет:
А мне, если честно, что в Кодаке, что у Абложея - один черт. Везде одинаково. Кстати раньше, когда в Кодаке две сестры работали, мне нравилось. Как-то более ответственно они к работе подходили чтоли.


они и сейчас там работают! Все красиво, вежливо и аккуратно...


Ты заметь, что я писал еще тогда, когда они не работали, т.к. находились в декретном отпуске. SekTOR!!! Следи за датой.

Отправлено: 14.01.2009 16:57
_________________
Open in new window
Заработай ТУТ
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: ИП Аблажей vs "Кодак"
Поинтовщик
Зарегистрирован:
14.06.2007 23:24
Из: г.Дятлово
Группа:
Пользователи
Сообщений: 1837
Не в сети
Цитата:

Petrovich пишет:
Ты заметь, что я писал еще тогда, когда они не работали, т.к. находились в декретном отпуске. SekTOR!!! Следи за датой.


Боюсь, что, если бы сайт функционировал с 2004 года, то Сектор и с той бородатой поры умудрился бы процитировать что-то в укор оппоненту. Бугога!

Отправлено: 14.01.2009 21:21
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: ИП Аблажей vs "Кодак"
Поинтовщик
Зарегистрирован:
14.06.2007 23:24
Из: г.Дятлово
Группа:
Пользователи
Сообщений: 1837
Не в сети
Цитата:

SekTOR пишет:
Основные недостатки цифровой фотографии
* Пикселизация, регулярная структура матрицы и фильтр Байера порождают принципиально другой характер шумов изображения, нежели аналоговые фотографические процессы. Это приводит к восприятию изображения, особенно полученного на пределе возможностей камеры, как более искусственного, не «природного».
* Еще одной проблемой является уменьшение разрешающей способности фотосенсора главным образом в зависимости от его габаритов. В малых фотосенсорах, где высока плотность пикселей, имеет место смешивания зон генерации носителей (внутреннего фотоэффекта) из-за плотной упаковки их и др.[4]
* Принципиальные трудности доказательства аутентичности цифровой фотографии, в связи с самой сутью цифровых технологий копирования файлов и обработки изображений.


Я плакалъ. Фильтр Байера. Место смешивания зон генерации носителей. Аутентичность. Жесть!

Ссылочку на источник все-таки не мешало бы привести внизу работы, а то как-то [4] одиноко так присутствует...

Отправлено: 14.01.2009 21:26
Перенести сообщение в другую программу Трансфер






Вы можете просматривать темы.
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете отвечать в теме.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы можете голосовать.
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям.
Вы не можете писать без одобрения сообщений.

[Расширенный поиск]


Вход пользователей

Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня



Востановить пароль

Зарегистрироваться

Кто online

24 пользователь(ей) активно (13 пользователь(ей) просматривают Форум)

Участников: 0
Гостей: 24

далее...