Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей



« 1 ... 4 5 6 (7) 8 »


Re: ЛВС! Что это? И будет ли он у нас?
Поинтовщик
Зарегистрирован:
03.07.2007 21:30
Из: Дятлово
Группа:
Пользователи
Сообщений: 452
Не в сети
Цитата:

figaro пишет:
Я прошу прощения но у нас использовать спутниковый Интернет разрешили только в восточном микрорайоне Минска в частности в Уручье-2 ,а дальше монополист Белтелеком не даёт лицензию.Кабельное телевидение взялона себя страх и большой риск поскольку нету пока правовой базы и начали организовывать компютерные совмещенные сети это Гомель,Гродно,Витебск,Лида,Пинск.



Ну, начну с того, что провайдерские услуги это, вопервых, комерческая деятельность подразумевающая получение прибыли, и естественно для этого необходима лицензия, лицензию, выдает не Белтелеком, а Министерство по телекомуникациям (с головы вылетело правильное название), для частный сетей (которые сделаны ручками пользователей) нормативной базы нет, ибо эти сети уже являются нелегальными, и когда-нибудь наступит время, когда какой-нить усатый дядька из Белтелекома покромсает в пух и прах эти комуникации... э

Что касается WiFi сетей, тут такая же проблема (не наша конечно ) - так же нет законодательной базы, единственное, что может помешать саморазвитию, так это определяемая мощность передатчика, после определенного уровня потребуется разрешение на замусоривание частоты...

И еще момент, по спутниковому интернету, - кто может мне запретить пользоваться спутниковым нетом? А тем более в сети, если исходящий канал у каждого свой (допустим мобила), а принимает "тарелка", т.е. это тоже самое ели бы у каждого стояла своя...

Отправлено: 26.11.2007 10:54
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: ЛВС! Что это? И будет ли он у нас?
Местный житель
Зарегистрирован:
28.09.2007 15:34
Из: СЛОНИМ
Группа:
Пользователи
Сообщений: 155
Не в сети
Lestat!Видимо ВЫ меня неправильно поняли. Приём и передача ведется через спутниковый канал тоесть тарелка и на прием и на передачу только приём и передача разнесены на 12ГГц тоесть такая большая полоса Мощность передатчика в импульсном режиме несколько киловат а это соответствующая биологическая зона безопасности и относительно дорогое передающее оборудование если приемник стоит примерно 200 у.е.,то передатчик стоит 2000у.е. и не хотят давать лицензию на эксплуатаци инспекция по электросвязи совместно с комитетом по радиочастотам.

Отправлено: 27.11.2007 0:48
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: ЛВС! Что это? И будет ли он у нас?
Поинтовщик
Зарегистрирован:
03.07.2007 21:30
Из: Дятлово
Группа:
Пользователи
Сообщений: 452
Не в сети
Я Вас верно понял... Вы имели в виду синхронный интернет, для которого действительно требуется дорогостоящее оборудование, но провайдеров (в России), предоставляющих такой доступ становится меньше и вообще наверно уже не стало...

Для провайдера данные затраты будут несущественны... А для обычного обывателя, конечно, дорого...

Но я имел в виду решение данного вопроса менее затратным способом и для постой домашней сети... (затраты составляют прмерно 110 баксов).
Такой доступ является асинхронным, ибо для передачи запроса пользуемся не спутниковым передатчиком, а мобилкой с ГПРС, Диалап или ДСЛ (и др. подобные), а сигнал идет через спутник на тарелку обратно....

Что касается применения в домашней сети - так это совсем несложно (в принципе уже об этом писал)...
У каждого пользователя (ну или почти) есть исходящий канал, через который они будут отправлять запросы, определенным образом настраивается и сеть, чтобы принимать входящий сигнал со спутника (не буду вдаваться в подробности, сам еще до конца не разобрался как в данном случае делится сигнал в сети между пользователями)...

Вся прелесть данного метода заключается в том, что каздый пользователь оформляет подписку самостоятельно, самостоятельно пополняет свой балланс, что лишает всякой головной боли токо, у кого стоит тарелка, допустим сравните с ДСЛ, где необходимо каждому выделить пропускную способность, объем трафика (прада есть специальные программы) но это всеравно лишняя головная боль...

У меня была не цель с Вами о чем то поспорить, а посто показать это, как вариант... Правда жаль это пока теория (прочитано на др. сайтах и форумах), но как только появится пракический опыт, сразу же об этом раскажу, поделюсь впечатлениями...

Отправлено: 27.11.2007 10:47
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: ЛВС! Что это? И будет ли он у нас?
Поинтовщик
Зарегистрирован:
03.07.2007 21:30
Из: Дятлово
Группа:
Пользователи
Сообщений: 452
Не в сети

Отправлено: 28.11.2007 11:09
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: ЛВС! Что это? И будет ли он у нас?
Поинтовщик
Зарегистрирован:
07.07.2007 14:41
Из: Дятлово
Группа:
Пользователи
Сообщений: 95
Не в сети
Вот одна веселая информация. Не хотелось бы заранее радоваться, но не сказть не имею права. Общался я с директором ОАО "РОСТРА". Когда-то были мысли у них сделать интернет по кабелю телевидения который есть у каждого дома:)
но теперь этого, насколька я понял не планируеться. Но зато планируеться локальная сеть по этим же проводам. Скорость только что будет не 100 а 10мб/с. Но и этого достаточно. Заранее не пугайтесь что придеться вставлять в комп старую коаксиаловую карту. Ничего подобного не будет. Есть оказываеться специальный модем. В него вставляеться наш коаксиал, а на выходе мы имеем привычный разьем под RJ45. Надеюсь что в скором времени это все появиться и все будем в сети!!! :writer:

Отправлено: 12.01.2008 18:15
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: ЛВС! Что это? И будет ли он у нас?
Администратор
Зарегистрирован:
22.03.2007 13:47
Из: г. Дятлово
Группа:
Пользователи
Сообщений: 1306
Не в сети
Цитата:

BoosteR пишет:
Вот одна веселая информация. Не хотелось бы заранее радоваться, но не сказть не имею права. Общался я с директором ОАО "РОСТРА". Когда-то были мысли у них сделать интернет по кабелю телевидения который есть у каждого дома:)
но теперь этого, насколька я понял не планируеться. Но зато планируеться локальная сеть по этим же проводам. Скорость только что будет не 100 а 10мб/с. Но и этого достаточно. Заранее не пугайтесь что придеться вставлять в комп старую коаксиаловую карту. Ничего подобного не будет. Есть оказываеться специальный модем. В него вставляеться наш коаксиал, а на выходе мы имеем привычный разьем под RJ45. Надеюсь что в скором времени это все появиться и все будем в сети!!! :writer:


Не верю!!!!!! а почему написано тут

Отправлено: 12.01.2008 19:39
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: ЛВС! Что это? И будет ли он у нас?
Модератор
Зарегистрирован:
14.01.2008 0:44
Из: Дятлово-Минск
Группа:
Пользователи
Сообщений: 21
Не в сети
Цитата:

Marshall пишет:
Цитата:

BoosteR пишет:
Вот одна веселая информация. Не хотелось бы заранее радоваться, но не сказть не имею права. Общался я с директором ОАО "РОСТРА". Когда-то были мысли у них сделать интернет по кабелю телевидения который есть у каждого дома:)
но теперь этого, насколька я понял не планируеться. Но зато планируеться локальная сеть по этим же проводам. Скорость только что будет не 100 а 10мб/с. Но и этого достаточно. Заранее не пугайтесь что придеться вставлять в комп старую коаксиаловую карту. Ничего подобного не будет. Есть оказываеться специальный модем. В него вставляеться наш коаксиал, а на выходе мы имеем привычный разьем под RJ45. Надеюсь что в скором времени это все появиться и все будем в сети!!! :writer:


Не верю!!!!!! а почему написано тут


Дай людям помечтать, а то все прекрасное похерил одним махом... Покупать дорогущее оборудование ради 100-200 пользователей? Они наверное богатые люди!

Отправлено: 14.01.2008 1:26
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: ЛВС! Что это? И будет ли он у нас?
Поинтовщик
Зарегистрирован:
03.07.2007 21:30
Из: Дятлово
Группа:
Пользователи
Сообщений: 452
Не в сети
Н-да... помечтать иногда уж очень хочется, особенно на этот счет...
Собрал уже денежек на половину точки доступа... Главное чтобы не подорожали.

Отправлено: 15.01.2008 13:24
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: ЛВС! Что это? И будет ли он у нас?
Местный житель
Зарегистрирован:
28.09.2007 15:34
Из: СЛОНИМ
Группа:
Пользователи
Сообщений: 155
Не в сети
В вашем районе появился новый ИП правда фамилию не успел запомнить, но его научный доклад о новом проекте ЗАО НПП "Районный Центр Высоких Технологий" в Дятлово очень заинтересовал научные круги.Судя по его выступлению код деятельности его 74201 -розработка и проектирование ЛВС, ЛКТС,монтаж сети,модренизация и ремонт информационно-кабельнных систем,установка и наладка всех компонентов,монтаж и настройка ЛВС, сопровождение и администрирование на этапе эксплуатации, гарантийное и после гараетийное обслуживание сети судя его по докладу видно не простой инженер, а скорее научный сотрудник.Может кто его знает и как с ним связаться.

Отправлено: 13.08.2009 21:22
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: ЛВС! Что это? И будет ли он у нас?
Администратор
Зарегистрирован:
22.03.2007 13:47
Из: г. Дятлово
Группа:
Пользователи
Сообщений: 1306
Не в сети
Цитата:

figaro пишет:
В вашем районе появился новый ИП правда фамилию не успел запомнить, но его научный доклад о новом проекте ЗАО НПП "Районный Центр Высоких Технологий" в Дятлово очень заинтересовал научные круги.Судя по его выступлению код деятельности его 74201 -розработка и проектирование ЛВС, ЛКТС,монтаж сети,модренизация и ремонт информационно-кабельнных систем,установка и наладка всех компонентов,монтаж и настройка ЛВС, сопровождение и администрирование на этапе эксплуатации, гарантийное и после гараетийное обслуживание сети судя его по докладу видно не простой инженер, а скорее научный сотрудник.Может кто его знает и как с ним связаться.


Удачи ему! В районе разработка и проектирование совершенно не востребованна, т.к. для конкретной организации Дятловского района эту систему может сделать совершенно любой грамотный пользователь. Согласен, что для жилого сектора, т.е. квартир многоэтажных домов это еще кому и нужно будет. Хотя "человеческий" проект будет стоить ОЧЕНЬ много денежек... А так... Жизнь не стоит на месте и появляются новые технологии передачи данных(беспроводные). Данное направление не актуально. Мое мнение.

Отправлено: 14.08.2009 10:12
Перенести сообщение в другую программу Трансфер






Вы можете просматривать темы.
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете отвечать в теме.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы можете голосовать.
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям.
Вы не можете писать без одобрения сообщений.

[Расширенный поиск]


Вход пользователей

Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня



Востановить пароль

Зарегистрироваться

Кто online

18 пользователь(ей) активно (10 пользователь(ей) просматривают Форум)

Участников: 0
Гостей: 18

далее...