Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей



« 1 2 3 (4) 5 6 7 ... 28 »


Re: Плюсы и минусы тоговых точек (магазинов, ларьков и т.д.) г.Дятлово
Поинтовщик
Зарегистрирован:
14.06.2007 23:24
Из: г.Дятлово
Группа:
Пользователи
Сообщений: 1837
Не в сети
Казалось бы, ну что еще можно написать про «Мираж»? Уже все написано… Но не могу не написать про то, с чем сегодня столкнулся. Как говорится, нарочно не придумаешь. То, что в «Мираже» аврал по любому поводу, по которому в ОБЫЧНЫХ магазинах даже намека нет на нарушение обычного рабочего распорядка, все уже привыкли. Вот и сегодня, придя с женой в магазин в 21.10 и увидев, что вход в павильон перекрыт металлическим стеллажом, догадался, что идет «съём» кассы. Тихо выругавшись, мы все-таки решили спросить с издёвкой у ближайшей кассирши, а чего мол, когда идет подсчет кассы, не пишется объявление, чтоб все знали, когда такой аврал наступает, и чтобы могли в это время не переться в этот ГИПЕРМАРКЕТ. Кассирша с испепеляющим взглядом смогла только произнести : «Не видите? Кассы постали!!!» И перед нами открылась КАРТИНА, которая, наверно, редко когда еще предстанет перед взором – все ТРИ кассирши с порядком измученными лицами «увлеченно» наматывали на локти кассовую ленту… Во истину, ЧУДО-магазин!!!

Отправлено: 28.08.2007 23:09
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Сплошной "мираж"...
Поинтовщик
Зарегистрирован:
14.06.2007 23:24
Из: г.Дятлово
Группа:
Пользователи
Сообщений: 1837
Не в сети
… Сегодня с утреца гуляла жена с сыночком и забрела в «Мираж» за сахарком. Ну скажите, кому не хочется сладкой жизни? Сами понимаете, когда ребенку год и девять, то на месте он не стоит. Организм не позволяет. Поэтому, чтобы упростить себе жизнь, жена спросила на кассе у входа, где, мол, у вас тут сахарком можно разжиться (раньше то мы знали, на какой полке сахар лежал). Жена была отправлена к кассе колбасно-кулинарного отдела. Действительно, за прилавком стояло несколько пакетов расфасованного сахара. Отстояв очередь, пусть и не большую, но при этом и погонявшись за «чемпионом по бегу в павильонах», она была удостоена внимания кассирши. На желание покупателя приобрести очень нужный товар для приятного чае-кофепития, продавец сказал: «Сахар берите в торговом зале». На возмущение жены и на доводы, что и так прогонялась за сыном фиг знает сколько времени, а еще и по торговому залу шарить в поисках сахара, кассирша высказала: «Какие все нервные», - и… О ЧУДО! … дала 2-килограммовый пакет сахара.
Нет, все-таки отзывчивый в «Мираже» персонал…


Отправлено: 31.08.2007 15:12
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Сплошной "мираж"...
Местный житель
Зарегистрирован:
19.07.2007 22:31
Из: Дятлово
Группа:
Пользователи
Сообщений: 158
Не в сети
А я рад, что у нас при всём этом беспредельном маразме, очкавтирательстве и прочей человеческой глупости остаётся чувство юмора. Если бы при всем том что злесь было описано мы бы выплескивали свои отрицательные эмоции на других людей, то ничего хорошего из этого не вышлобы, как результат - юмор.

Я сечасвспомнил одну любопытную вещь: как-то мне в руки попалось положение о райисполкомовском сайте и одной из планировавшихся функций была возможность зарегистрировавшимся посетителям задавать свои вопросы различным Дятловским госучреждениям, в свою очередь глава того учреждения которому адресовывался вопрос был-бы обязан на него ответить. Жаль побоялись реализовань, наконецто народ смог-бы припереть этих начальничков к стенке.

А нашего начальника Коопторга, помоему, вообще в шею гнать пора хотя бы за то, что мы по их показателям - первые в области. Сплошной "мираж"...

Отправлено: 31.08.2007 21:53
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Сплошной "мираж"...
Поинтовщик
Зарегистрирован:
14.06.2007 23:24
Из: г.Дятлово
Группа:
Пользователи
Сообщений: 1837
Не в сети
Сегодня заметил некоторый прогресс в "миражовских" делах - камеры хранения пронумеровали и к каждому ключику бирочку прицепили. Долго же они к этому шли. А то раньше впопыхах засунешь сетку в ячейку, ключик возьмешь (а они то все одинаковые), и, вернувшись, вспоминай потом, куда положил кровью и потом нажитое добро...

Отправлено: 03.09.2007 22:19
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Сплошной "мираж"...
Поинтовщик
Зарегистрирован:
03.07.2007 21:30
Из: Дятлово
Группа:
Пользователи
Сообщений: 452
Не в сети
Цитата:

StranNik пишет:
А нашего начальника Коопторга, помоему, вообще в шею гнать пора хотя бы за то, что мы по их показателям - первые в области. Сплошной "мираж"...


Минуточку... Причем директор коопторга к "миражу", а тем более к показателям, выставленным в области... на это есть председатель райпо (которому и так в следующем году на пенсию)...
К коопторгу относятся "Ветеран", "Верасок" и дела у них идут совсем неплохо...
"Мираж" же относится к Коопобщепиту (кстати по-моему мнению самое отсталое по технологическому уровню предприятие из всех в райпо), но показатели у них тоже неплохие... Я сам до недавнего времени в райпо работал, там почти все показатели, отправляемые на Гродно через меня проходили...
А резон выставлять себя первыми... теперь все проверки ездят...

Отправлено: 05.09.2007 15:46
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Сплошной "мираж"...
Поинтовщик
Зарегистрирован:
14.06.2007 23:24
Из: г.Дятлово
Группа:
Пользователи
Сообщений: 1837
Не в сети
Цитата:

Lestat пишет:

А резон выставлять себя первыми... теперь все проверки ездят...


Ездят перенимать положительный опыт. И в результате рождается такое больное дитя как "Мираж"

Отправлено: 05.09.2007 15:55
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Сплошной "мираж"...
Поинтовщик
Зарегистрирован:
03.07.2007 21:30
Из: Дятлово
Группа:
Пользователи
Сообщений: 452
Не в сети
Не без этого тоже, тока перенимать тут нечего... В других райпо видел... Вообще рульные магазинчики... Приятно посмотреть... Все к месту...

По поводу собственной продукции общепита, продаваемой в "Мираже" - как-то на днях купил смаженку (на ней ценника почему-то небыло) в общем, спрашиваю, что это за гадость... отвечают что с сыром... купил... ем... спрашивается: А где СЫР!!! Тут ваще тока яйцом сверху посыпано... И еще чем-то непонятным.
Вчера покупал пироженное "Заварное" в кол-ве 3-х штук в обед и 4-х вечером... 2-х видов!!! (одно типа с масляным кремом а другое с белковым) Интересно, в обед в одном виде было много крема, в другом вообще не нашел, вечером совсем наоборот, экономят, блин...
Это как купили мы раз мороженого с наполнителем, ели-ели а наполнителя так и не увидели... хотели пойти в магазин и обменять некачественный продукт... до обменивать-то еже нечего все съели...:)

Отправлено: 06.09.2007 11:10
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Сплошной "мираж"...
Поинтовщик
Зарегистрирован:
14.06.2007 23:24
Из: г.Дятлово
Группа:
Пользователи
Сообщений: 1837
Не в сети
Зашел сегодня в «Мираж» и был очень удивлен. От прогресса, о котором я писал совсем недавно, не осталось и следа. Камеры хранения невостребованно скучают, наивно раскрыв свои дверки. А все потому, что все ключи, скорее всего, мигрировали в теплые края, как птицы. То ли так деструктивно подействовали на ключи бирки, и первые, не выдержав навешивания на них ярлыков, гордо удалились, либо так администрация магазина пресекла начавшееся разворовывание ключей (в хозяйстве что ли пригодятся?), изъяв их до последнего. Так что глядишь и скоро хлеб начнут прятать, чтоб народ не понес

Отправлено: 13.09.2007 0:44
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Сплошной "мираж"...
Поинтовщик
Зарегистрирован:
06.09.2007 21:56
Группа:
Пользователи
Сообщений: 44
Не в сети
Побывала и я сегодня в магазине"Мираж".Вот мои наблюдения. Хотела купить пельмешек,но на каждом пакете нет ценника,а все ценнники висят на краю холодильника, да ещё вверх "тормашками".Попробуй-ка прочти.Плюс ко всему на те пельмени ,которые я выбрала не было цены,но кассир быстро назвала стоимость моей покупки.Вот это память.

Отправлено: 13.09.2007 17:27
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Сплошной "мираж"...
Поинтовщик
Зарегистрирован:
14.06.2007 23:24
Из: г.Дятлово
Группа:
Пользователи
Сообщений: 1837
Не в сети
А вдруг это не память, а находчивость кассира ( а цена с потолка, но не ниже реальной)?

Отправлено: 13.09.2007 18:03
Перенести сообщение в другую программу Трансфер






Вы можете просматривать темы.
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете отвечать в теме.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы можете голосовать.
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям.
Вы не можете писать без одобрения сообщений.

[Расширенный поиск]


Вход пользователей

Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня



Востановить пароль

Зарегистрироваться

Кто online

24 пользователь(ей) активно (17 пользователь(ей) просматривают Форум)

Участников: 0
Гостей: 24

далее...