Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей



« 1 2 3 (4) 5 6 7 ... 20 »


Re: Ляпы "Перамогi"
Поинтовщик
Зарегистрирован:
14.06.2007 23:24
Из: г.Дятлово
Группа:
Пользователи
Сообщений: 1837
Не в сети
Очередной «ляп», который будет интересен любителям продукции ОСП «Дятловский виноводочный завод».
Номер 66 от 29.08.2007
Стр.1. Статья «Гарачы сезон» вінаробаў

На первый же вопрос директору предприятия Филиппову А.Н.: «Паколькі гаворка ідзе пра новы ўраджай, то скажыце, ці з’явяцца “навінкі” ў асартыменце выпускаемай прадукцыі?», мы читаем интересный ответ: «Безумоўна, гэта ўжо стала добрай традыцыяй штогод папаўняць асартымент новымі гатункамі вінаў. Да прыкладу, з пачатку сёлетняга года ў нас з’явіліся ТРЫ новыя найменні: “Чарнаплоднае”, “Рабінавая мазаіка”, “Знатнае” і (!) “Беларускае папулярнае”...». О как!
3 = 4. Арифметика по винзаводовски.

Отправлено: 29.08.2007 22:08
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Ляпы "Перамогi"
Поинтовщик
Зарегистрирован:
14.06.2007 23:24
Из: г.Дятлово
Группа:
Пользователи
Сообщений: 1837
Не в сети
Не понимаю я редакции. Ряд актуальных статей месяцами лежит в очереди на печать, а газета позволяет себе печатать объемные фотографии, занимая тем самым очень востребованную печатную площадь. Приведу пример: в одном из последних номеров была напечатана статья инспектора ИДН о безопасности отдыха на водах. Т.е. актуальна данная статья была в начале лета, когда собственно и начинался купальный сезон. Однако данная статья пылилась на полке и ждала своей очереди… В то же время в последнем номере вижу, что 2 фотографии в сумме занимают целую страницу газеты и не несут какой-то полезной нагрузки. Конечно, газета без фотографий скучна, но надо же знать и меру. А то получается, что статью про безопасность рыбной ловли на льду надо подавать в редакцию в сентябре, чтоб точно успеть к сезону.

Отправлено: 02.09.2007 0:04
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Ляпы "Перамогi"
Поинтовщик
Зарегистрирован:
28.06.2007 0:02
Группа:
Пользователи
Сообщений: 219
Не в сети
Gorynych, а что такое "полезная нагрузка" в газете? И потом, когда была сдана статья о безопасности на водах? В начале лета? не уверен.

Отправлено: 02.09.2007 23:37
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Ляпы "Перамогi"
Поинтовщик
Зарегистрирован:
14.06.2007 23:24
Из: г.Дятлово
Группа:
Пользователи
Сообщений: 1837
Не в сети

Полезная нагрузка - информативность. Не знаю, какую очень полезную информацию несет фотография на полстраницы. Например, в прошлом номере про д.Беляки - огроменная фотография какой-то избы.
А насчет безопасности на водах - статья была предоставлена в газету в начале июня.

Отправлено: 03.09.2007 12:23
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Ляпы "Перамогi"
Поинтовщик
Зарегистрирован:
28.06.2007 0:02
Группа:
Пользователи
Сообщений: 219
Не в сети
Про безопасность на водах, я с пятого класса знаю. Это информативность? Это "дважды два". :) Насчёт фото... Посмотри другие издания... Это вообще - тенденция. Например первая полоса - огромное фото+заголовки. Все. А эстетический момент? По сравнению с другими "районками" качество фоток у нас на голову выше.

Отправлено: 03.09.2007 12:47
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Ляпы "Перамогi"
Администратор
Зарегистрирован:
22.03.2007 13:47
Из: г. Дятлово
Группа:
Пользователи
Сообщений: 1306
Не в сети
Цитата:
Про безопасность на водах, я с пятого класса знаю. Это информативность? Это "дважды два". :) Насчёт фото... Посмотри другие издания... Это вообще - тенденция. Например первая полоса - огромное фото+заголовки. Все. А эстетический момент? По сравнению с другими "районками" качество фоток у нас на голову выше.


Качество оформления хорошое, но информация - не для всех, признайте!!! Газета должна охватывать все слои населения, как по возростному цензу, так и в социальном плане!!! Я допустим начал серьезно читать Перамогу в лет так 18-19, до этого момента я не мог найти в газете, что-то интерестное для себя.... Я считаю, фото - это хорошо, а фото на огромных площадях - лишнее!!! Вот недавний выпуск: фото молодых педагогов в РДК!!! Какой смысл от этого фото - если там только спины людей в зале и около 30-40 силуэтов молодых педагогов!!! И фото сильных мира всего практически на каждом фото - побольше лиц простых людей, а не "босов", я это говорю, как рядовой читатель!!! А для руководителей района достаточно фото, как назначили и как на пенсию отправили!!!

Отправлено: 03.09.2007 13:27
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Ляпы "Перамогi"
Поинтовщик
Зарегистрирован:
14.06.2007 23:24
Из: г.Дятлово
Группа:
Пользователи
Сообщений: 1837
Не в сети
Цитата:

Satt пишет:
Про безопасность на водах, я с пятого класса знаю. Это информативность? Это "дважды два". :)


Если бы не было этих статей, то вам вообще писать не о чем было. Только и печатали бы программу передач и полезные советы. Живее надо быть. Прямая связь должна быть с читателями. Почему ежегазетной рубрики не сделать - "вопрос-ответ"? Вот бы читатели и задавали вопросы руководству района /предприятий и т.д. А так раз в наццать номеров только и увидишь, что на запрос читателя ответил начальник транспортного цеха... и причем ответ - так себе - отписка.

Цитата:

А эстетический момент? По сравнению с другими "районками" качество фоток у нас на голову выше.



Ох, молодцы!!!
Качество любой газеты проверяется СТРЕМЛЕНИЕМ читателей ДОБРОВОЛЬНО подписаться на издание. А качество фоток еще осталось на уровне Трахимовича. Что вижу, то и фоткаю. Где хоть одна фотография с футбольного матча? Чем не поддержка и реклама районной команды была бы? А хатки и природу фотографировать любой салага сможет.

Отправлено: 03.09.2007 13:48
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Ляпы "Перамогi"
Поинтовщик
Зарегистрирован:
14.06.2007 23:24
Из: г.Дятлово
Группа:
Пользователи
Сообщений: 1837
Не в сети
Цитата:

Marshall пишет:

Вот недавний выпуск: фото молодых педагогов в РДК!!! Какой смысл от этого фото - если там только спины людей в зале и около 30-40 силуэтов молодых педагогов!!!


Точно подмечено. Тоже был очень удивлен кучей затылков и мелкими 32-мя новыми педагогами. И кто их там разглядит? Уж лучше несколько снимков поменьше, зато сделанных с близкого расстояния.

Отправлено: 03.09.2007 14:01

Отредактировано пользователем Gorynych 03.09.2007 14:46:01
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Ляпы "Перамогi"
Поинтовщик
Зарегистрирован:
14.06.2007 23:24
Из: г.Дятлово
Группа:
Пользователи
Сообщений: 1837
Не в сети
И еще. Самое удивительное то, что в подписи к фотографии говорится, что на снимке 32 новых специалиста. Я посчитал их. Не фига. 29 на снимке. Зачем тогда в подписи к снимку надо было указывать конкретное число?

Отправлено: 03.09.2007 14:48
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Ляпы "Перамогi"
Поинтовщик
Зарегистрирован:
22.07.2007 2:33
Группа:
Пользователи
Сообщений: 204
Не в сети
Цитата:

Gorynych пишет:

Например, в прошлом номере про д.Беляки - огроменная фотография какой-то избы.


"От этой картины на стене очень большая польза - она дырку на обоях загораживает" (с)Простоквашино

Ну не было статей подготовленных, вот картинку и вставили большую. Наверное

Отправлено: 03.09.2007 23:36
Перенести сообщение в другую программу Трансфер






Вы можете просматривать темы.
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете отвечать в теме.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы можете голосовать.
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям.
Вы не можете писать без одобрения сообщений.

[Расширенный поиск]


Вход пользователей

Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня



Востановить пароль

Зарегистрироваться

Кто online

29 пользователь(ей) активно (16 пользователь(ей) просматривают Форум)

Участников: 0
Гостей: 29

далее...