Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей



« 1 2 3 4 (5) 6 7 8 9 »


Re: Беларусбанк
Пишущий регулярно
Зарегистрирован:
04.03.2008 18:42
Группа:
Пользователи
Сообщений: 53
Не в сети
Вот прислали нам письмо из вышестоящей с поручением о переводе всех сотрудников на выплату зарплаты посредством пластиковых карточек до конца 2008 года... Сидишь и думаешь, а если кто не захочет переходить...По "башке" кто получать будет, бухгалтер?
И вообще,а как же конституционные права? А как же демократия? :?:

Отправлено: 25.03.2008 18:10
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Беларусбанк
Поинтовщик
Зарегистрирован:
30.09.2007 18:30
Группа:
Пользователи
Сообщений: 297
Не в сети
Еще интересно, чтобы построить дом в Беларусбанке расчет денег на квадратный метр идет по ценам 199... какого-то, т.е. кв.метр за квартиру примерно 800 у.е., а кв.метр частного дома 600 тыс. бел. руб.
Где справедливость?
Я считаю, что за 120 тыс. у.е. (примерная стоимость 3-х комнатной квартиры) можно хороший домик построить. Да к тому же и участок свой. сад, огород, да и соседи не шумят и не топят.
А в итоге получается, что домик, то выйдет примерно за 15 тыс. у.е. (60 кв. метров)
Зашибись!!!

Отправлено: 25.03.2008 19:48
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Беларусбанк
Я тут живу...
Зарегистрирован:
15.09.2007 18:08
Из: Г. ДЯТЛОВО
Группа:
Пользователи
Сообщений: 1073
Не в сети
мда... всех пакуют в квартиры...

Отправлено: 25.03.2008 19:55
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Беларусбанк
Поинтовщик
Зарегистрирован:
22.07.2007 2:33
Группа:
Пользователи
Сообщений: 204
Не в сети
Цитата:

Vilia пишет:
Вот прислали нам письмо из вышестоящей с поручением о переводе всех сотрудников на выплату зарплаты посредством пластиковых карточек до конца 2008 года... Сидишь и думаешь, а если кто не захочет переходить...По "башке" кто получать будет, бухгалтер?
И вообще,а как же конституционные права? А как же демократия? :?:


Бр-р-р... а причем тут Беларусбанк ? Видимо, кассира в организации хотят сократить. Деньги теперь все считать умеют.

Чтобы перейти на выплату посредством карточек, нужно заключать договор с банком. Конституционные права и демократия в том, чтобы, если не хочешь, этот договор не заключать.

Хотя, честно говоря, я сомневаюсь, что в Конституции написано, каким образом люди должны получать зарплату. Главное, чтобы получали в полном размере. А наличным или безналичным путем - неважно. Этот вопрос в компетенции руководителя организации.

Отправлено: 25.03.2008 23:17
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Беларусбанк
Поинтовщик
Зарегистрирован:
22.07.2007 2:33
Группа:
Пользователи
Сообщений: 204
Не в сети
Цитата:

kira пишет:
Еще интересно, чтобы построить дом в Беларусбанке расчет денег на квадратный метр идет по ценам 199... какого-то,


Надо, наверное, и мне ликбез небольшой открывать :)
Всё в строительстве считается по ценам 1991 года. А затем умножается на переводной коэффициент к конкретному месяцу конкретного года. Таким образом получаются суммы в текущих ценах. Не верите мне - спросите у любого бухгатера строительной организации. Так делается везде в РБ.

Цитата:
т.е. кв.метр за квартиру примерно 800 у.е., а кв.метр частного дома 600 тыс. бел. руб.

Цену квадратного метра жилья, строящегося с государственной поддержкой, в каждом районе устанавливает соответствующий райисполком. Причем в разных районах она может достаточно сильно отличаться. Банк обязан при кредитовании этими ценами руководствоваться.
А в каком городе цена квадратного метра в строящейся квартире 800 уе ? У нас пока вроде больше 600 не было.

Цитата:

Где справедливость?
Я считаю, что за 120 тыс. у.е. (примерная стоимость 3-х комнатной квартиры) можно хороший домик построить.

Неужели квартира в Дятлово столько стоит ? Я, видимо, сильно отстал от жизни. 120000/800=150 кв.м. Где вы такие 3-комнатные квартиры видели ? Моя всего 72.
Что-то с чем-то не стыкуется. :?:

Цитата:

А в итоге получается, что домик, то выйдет примерно за 15 тыс. у.е. (60 кв. метров)
Зашибись!!!

Надо пикет выстраивать возле райиспокома с требованиями срочно повысить цену квадратного метра на ИЖД

Отправлено: 25.03.2008 23:55
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Беларусбанк
Поинтовщик
Зарегистрирован:
22.07.2007 2:33
Группа:
Пользователи
Сообщений: 204
Не в сети
Цитата:

Dembel пишет:
мда... всех пакуют в квартиры...


Слышал звон...

Отправлено: 25.03.2008 23:59
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Беларусбанк
Я тут живу...
Зарегистрирован:
15.09.2007 18:08
Из: Г. ДЯТЛОВО
Группа:
Пользователи
Сообщений: 1073
Не в сети
Да я так)) Свои копейки положить)) На строительство))

Отправлено: 26.03.2008 0:27
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Беларусбанк
Поинтовщик
Зарегистрирован:
22.07.2007 2:33
Группа:
Пользователи
Сообщений: 204
Не в сети
Цитата:

Dembel пишет:
Да я так)) Свои копейки положить)) На строительство))


Копейки - это мало

И рубли мало, и тысячи. Начинать надо с миллионов, а лучше с десятков миллионов :pont:

Сейчас строительство дорожает гораздо быстрее, чем можно получить процентов по любым сбережениям. Вот тебе пример. ЖСК, в котором я живу, сдали 2 года назад. Это дом напротив озера. 3-комнатная квартира, в зависимости от площади, стоит у нас 25-30 тыс. уе.

В следующем ЖСК, которое строится подальше, на болоте, квартира стоит ровно в 2 раза больше. Ни в каком банке таких процентов не бывает сейчас.

И вообще - самый выгодный вид сбережений в настоящее время - это золото. Единственное, что купить его можно практически везде, а вот сдать назад - уже сложнее. Надо в Лиду или Гродно ехать.

Отправлено: 26.03.2008 10:50
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Беларусбанк
Я тут живу...
Зарегистрирован:
15.09.2007 18:08
Из: Г. ДЯТЛОВО
Группа:
Пользователи
Сообщений: 1073
Не в сети
Да... Только вот надо потом еще объяснить где ты его взял))

Отправлено: 26.03.2008 13:52
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Беларусбанк
Пишущий регулярно
Зарегистрирован:
04.03.2008 18:42
Группа:
Пользователи
Сообщений: 53
Не в сети
Цитата:

korben пишет:


Чтобы перейти на выплату посредством карточек, нужно заключать договор с банком. Конституционные права и демократия в том, чтобы, если не хочешь, этот договор не заключать.



Пожалуйста
Совет Министров Республи Беларусь поручением от 06.02.08 № 39/16 обязал республиканские органы государственного управления обеспечить в 2008 г безусловный перевод бюджетных организаций....на зарплатное обслуживание с использованием банковских пластиковых карточек.

А где бюджетные организации как правило обслуживаются? Правильно! В Беларусбанке!
Как работнику мне удобнее получать свою зарплату по карточке: не надо кучу денег с собой носить, за мобильник оплатить можно и т.д.
А как бухгалтеру бегать за бабушкой уборщицей и пытаться ей что-то объяснить...Она этих банкоматов как черт ладана боится.

Отправлено: 26.03.2008 15:48
Перенести сообщение в другую программу Трансфер






Вы можете просматривать темы.
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете отвечать в теме.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы можете голосовать.
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям.
Вы не можете писать без одобрения сообщений.

[Расширенный поиск]


Вход пользователей

Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня



Востановить пароль

Зарегистрироваться

Кто online

27 пользователь(ей) активно (18 пользователь(ей) просматривают Форум)

Участников: 0
Гостей: 27

далее...