Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей

Как по вашему должны выгуливать собак
только в наморднику и на поводке
мне все равно
на поводке
без поводка и намордника


(1) 2 3 4 ... 9 »


Собака - друг человека?
Поинтовщик
Зарегистрирован:
30.09.2007 18:30
Группа:
Пользователи
Сообщений: 297
Не в сети
Шла я как-то по городу.
Шла-шла и зашла в магазин "У Наташи" (ларек). Туда же зашел мужчина с собакой - породы боксер- без намордника. На мой красноречивый взгляд владелец собаки заулыбался и сказал, что собака не кусается. Но это вероятно было его мнение, а не собаки, которая кинулась в мою сторону. Мужчина опомнился и стал тянуть ее за поводок,и если бы не пакет перед моими ногами, то понесли бы меня с прокусаной ногой, а мужчину - с пробитой головой.
Мораль: почему владельцы таких не очень уж мирных пород собак не надевают на них намордник. Ведь эта собачка может преспокойно бросится на ребенка?
Я против собак ничего не имею плохого, у самой иногда до трех штук проживает.
Но они в вольере и ни на кого не бросаются.

Отправлено: 25.02.2008 19:30
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Собака - друг человека?
Администратор
Зарегистрирован:
22.03.2007 13:47
Из: г. Дятлово
Группа:
Пользователи
Сообщений: 1306
Не в сети
Цитата:

kira пишет:
Шла я как-то по городу.
Шла-шла и зашла в магазин "У Наташи" (ларек). Туда же зашел мужчина с собакой - породы боксер- без намордника. На мой красноречивый взгляд владелец собаки заулыбался и сказал, что собака не кусается. Но это вероятно было его мнение, а не собаки, которая кинулась в мою сторону. Мужчина опомнился и стал тянуть ее за поводок,и если бы не пакет перед моими ногами, то понесли бы меня с прокусаной ногой, а мужчину - с пробитой головой.
Мораль: почему владельцы таких не очень уж мирных пород собак не надевают на них намордник. Ведь эта собачка может преспокойно бросится на ребенка?
Я против собак ничего не имею плохого, у самой иногда до трех штук проживает.
Но они в вольере и ни на кого не бросаются.


Свидетели были? Мужика знаешь? Я думаю, что исковое заявление в суд изменило бы его представление о такой вещи, как 'намордник' и 1 500 000 бел. руб. морального ущерба облегчило бы твой доступ в сеть Интернет....

Отправлено: 25.02.2008 20:32
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Собака - друг человека?
Поинтовщик
Зарегистрирован:
14.06.2007 23:24
Из: г.Дятлово
Группа:
Пользователи
Сообщений: 1837
Не в сети
Цитата:

kira пишет:
...Я против собак ничего не имею плохого, у самой иногда до трех штук проживает.
Но они в вольере и ни на кого не бросаются.


Ничего не имею против собак. Но чтоб собака не бросалась на людей, то ее хотя бы кормить надо. Сытый человек - как правило, добрый человек. Это же относится и к собакам. Для того, чтобы заводить собаку, надо хотя бы иметь ответственность перед ней впоследствии... Одно дело - ужасаться собаками без намордников, другое - держать в вольере полуголодных собак. "Собака - друг человека"... А друг тоже хочет человеческого отношения.
А насчет намордников - лучший способ наказания нерадивых хозяев - заставлять их самих на себя надевать намордники и ходить с собакой по городу. Очень действенно было бы...
:kapec:

Отправлено: 25.02.2008 20:39
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Собака - друг человека?
Поинтовщик
Зарегистрирован:
06.08.2007 15:35
Из: Дятлово
Группа:
Пользователи
Сообщений: 305
Не в сети
Часто идя домой с ребенком с садика у нас во дворе особенно в зимнее время бегает стая собак. И мой ребенок при виде этой своры пугается. И даже если у собаки есть хозяин и он ее выводит на поводке, но без намордника я все равно не уверен что хозяин её сможет удержать, если та вдруг решит кинуться куда нибудь особенно если эта не такса, а какой нибудь ротвейлер или дог. Поэтому я все таки за то что бы хозяин выгуливая своего питомца надевал не только поводок, но и намордник.

Отправлено: 26.02.2008 10:14
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Собака - друг человека?
Я тут живу...
Зарегистрирован:
15.09.2007 18:08
Из: Г. ДЯТЛОВО
Группа:
Пользователи
Сообщений: 1073
Не в сети
Вообще собака это животное, а что у него в голове никто не знает. так что тока на поводок и в намордник.

Отправлено: 26.02.2008 16:46
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Собака - друг человека?
Поинтовщик
Зарегистрирован:
12.11.2007 15:04
Группа:
Пользователи
Сообщений: 250
Не в сети
Цитата:

Dembel пишет:
Вообще собака это животное, а что у него в голове никто не знает. так что тока на поводок и в намордник.

Про поводок и намордник - согласен.Но, иногда, собака бывает умнее человека,т.к чувствует его психологический настрой.

Отправлено: 12.03.2008 18:25
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Собака - друг человека?
Поинтовщик
Зарегистрирован:
30.09.2007 18:30
Группа:
Пользователи
Сообщений: 297
Не в сети
Другой вопрос: у кого проживает собака, Вы на поводке и в наморднике выгуливаете. Или по принципу бревна в глазу?

Отправлено: 25.03.2008 19:25
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Собака - друг человека?
Я тут живу...
Зарегистрирован:
15.09.2007 18:08
Из: Г. ДЯТЛОВО
Группа:
Пользователи
Сообщений: 1073
Не в сети
Осталось узнать :"КТО ДОМА ДЕРЖИТ СОБАК? Всем выйти из сумрака!"
:ahtung:

Отправлено: 25.03.2008 19:57
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Собака - друг человека?
Местный житель
Зарегистрирован:
25.11.2007 2:01
Из: Дятлово
Группа:
Пользователи
Сообщений: 156
Не в сети
Ну и чё, у меня есть собака.

Отправлено: 26.03.2008 0:21
_________________
Open in new window
Заходим и играем)))
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Собака - друг человека?
Местный житель
Зарегистрирован:
10.12.2007 19:59
Из: Минск
Группа:
Пользователи
Сообщений: 242
Не в сети
Хорошая тема. Есть в Дятлово один очень хороший большой чиновник, которому явно закон не писан! Его две очень упитанные собачки бойцовской породы разгуливают по городу, особенно неподолеку от моего дома вообще без ничего и нападают при плохом настроении на все, что двигается. Два года назад они напали на собачонку моей подруги и чуть ли не растерзали ее на наших глазах, а если бы не было этой собачки?????????????? Слава Богу драка прошла без потерь, но мы с подругой долго отходили от шока. Как поступать в случае, когда обращаться в суд бесполезно, а этот человек остается безнаказан?

Отправлено: 28.03.2008 1:56
_________________
Перенести сообщение в другую программу Трансфер






Вы можете просматривать темы.
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете отвечать в теме.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы можете голосовать.
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям.
Вы не можете писать без одобрения сообщений.

[Расширенный поиск]


Вход пользователей

Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня



Востановить пароль

Зарегистрироваться

Кто online

15 пользователь(ей) активно (8 пользователь(ей) просматривают Форум)

Участников: 0
Гостей: 15

далее...