Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей

Как по вашему должны выгуливать собак
только в наморднику и на поводке
мне все равно
на поводке
без поводка и намордника


« 1 (2) 3 4 5 ... 9 »


Re: Собака - друг человека?
Поинтовщик
Зарегистрирован:
22.07.2007 2:33
Группа:
Пользователи
Сообщений: 204
Не в сети
Цитата:

dakota пишет:
Хорошая тема. Есть в Дятлово один очень хороший большой чиновник, которому явно закон не писан! Его две очень упитанные собачки бойцовской породы разгуливают по городу, особенно неподолеку от моего дома вообще без ничего и нападают при плохом настроении на все, что двигается. Два года назад они напали на собачонку моей подруги и чуть ли не растерзали ее на наших глазах, а если бы не было этой собачки?????????????? Слава Богу драка прошла без потерь, но мы с подругой долго отходили от шока. Как поступать в случае, когда обращаться в суд бесполезно, а этот человек остается безнаказан?


Советовать отравить собак не буду. Главное оружие - гласность. Можно, например, написать и расклеить по городу что-то типа объявлений с таким текстом, чтобы за душу брал. И его полной фамилией, именем, отчеством. Это будет неслабый удар по авторитету в его среде.
Можно попробовать найти газету, которая не побоится статью напечатать.

Отправлено: 28.03.2008 8:46
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Собака - друг человека?
Я тут живу...
Зарегистрирован:
15.09.2007 18:08
Из: Г. ДЯТЛОВО
Группа:
Пользователи
Сообщений: 1073
Не в сети
Ну вообще-то закон есть на всех. если ему не дойдет так, можно просто обратиться в вышестоящие инстанции, а учитываю наше нынешнее положение, есть некоторые службы, которые именно следят за соблюдение законов именно такими вот людьми.

Отправлено: 28.03.2008 14:32
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Собака - друг человека?
Поинтовщик
Зарегистрирован:
14.06.2007 23:24
Из: г.Дятлово
Группа:
Пользователи
Сообщений: 1837
Не в сети
Цитата:

korben пишет:
Советовать отравить собак не буду. Главное оружие - гласность. Можно, например, написать и расклеить по городу что-то типа объявлений с таким текстом, чтобы за душу брал. И его полной фамилией, именем, отчеством. Это будет неслабый удар по авторитету в его среде.


Угу, а если кто-либо увидит расклеивающего такие объявления, то возможен и нехилый удар по кошельку последнего в суде.


И расклеивать можно только в установленных местах. На досках объявлений. В других местах - административная ответственность. РУП ЖКХ составляет такие протоколы.


Цитата:

korben пишет:
Можно попробовать найти газету, которая не побоится статью напечатать.


"Слонимская газета", например.
Но без указания Ф.И.О. Фельетон. Так сказать, Эзоповым языком. Бьет в цель и "безнаказанно". Большинство узнает про кого речь, а официально "узнавать" себя никто не захочет.

Или самим в суд обращаться за компенсацией морального ущерба. Но тут придется побороться и потратить средства. И не обязательно в суде Дятловского района.

Отправлено: 29.03.2008 11:03
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Собака - друг человека?
Поинтовщик
Зарегистрирован:
14.06.2007 23:24
Из: г.Дятлово
Группа:
Пользователи
Сообщений: 1837
Не в сети
Цитата:

Dembel пишет:
Ну вообще-то закон есть на всех. если ему не дойдет так, можно просто обратиться в вышестоящие инстанции, а учитываю наше нынешнее положение, есть некоторые службы, которые именно следят за соблюдение законов именно такими вот людьми.


Если чиновник еще при службе... Сейчас стало модно в вышестоящих организациях и учреждениях службы собственной безопасности заводить. А у них план есть по наказанию сотрудников, замеченных в служебных нарушениях либо в некорректном поведении. Дерзайте. Да и Администрацию Президента никто еще не упразднял. Это вообще круто. Некоторые товарищи просто постоянно туда пишут про свои проблемы. Уже можно сборники их произведений выпускать. А разбираться приходится. Ибо указания с Администрации - это не хухры-мухры.


Отправлено: 29.03.2008 11:09
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Собака - друг человека?
Я тут живу...
Зарегистрирован:
15.09.2007 18:08
Из: Г. ДЯТЛОВО
Группа:
Пользователи
Сообщений: 1073
Не в сети
Вот))) Сколько много сразу советов)) Выбирай любой))

Отправлено: 29.03.2008 16:11
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Собака - друг человека?
Поинтовщик
Зарегистрирован:
22.07.2007 2:33
Группа:
Пользователи
Сообщений: 204
Не в сети
Цитата:

Gorynych пишет:

Угу, а если кто-либо увидит расклеивающего такие объявления, то возможен и нехилый удар по кошельку последнего в суде.

И расклеивать можно только в установленных местах. На досках объявлений. В других местах - административная ответственность. РУП ЖКХ составляет такие протоколы.



Именно, на досках объявлений. А кто говорил про другое?
А насчет удара по кошельку - это может случиться только если в суде будет доказан факт клеветы. Выход очевидный - не писать клеветы, а писать правду, которую готовы подтвердить свидетели. А правду можно сформулировать такими словами...
Какую статью будет инкриминировать суд?

Цитата:

"Слонимская газета", например.
Но без указания Ф.И.О. Фельетон. Так сказать, Эзоповым языком. Бьет в цель и "безнаказанно". Большинство узнает про кого речь, а официально "узнавать" себя никто не захочет.

В принципе, тоже выход. Но тут вижу один недостаток - "Слонимская газета" у нас не сильно распространена. Эффект от публикации в "Перамоге" был бы больший. Но "Перамога" такое не напечатает.

Цитата:

Или самим в суд обращаться за компенсацией морального ущерба. Но тут придется побороться и потратить средства. И не обязательно в суде Дятловского района.

Подожди, а разве не по месту жительства ответчика ?

Отправлено: 29.03.2008 20:04
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Собака - друг человека?
Поинтовщик
Зарегистрирован:
14.06.2007 23:24
Из: г.Дятлово
Группа:
Пользователи
Сообщений: 1837
Не в сети
Цитата:

korben пишет:
Цитата:

Gorynych пишет:
Или самим в суд обращаться за компенсацией морального ущерба. Но тут придется побороться и потратить средства. И не обязательно в суде Дятловского района.
[/color]

Подожди, а разве не по месту жительства ответчика ?


Это общее правило. Но не всегда дело рассматривается в суде по месту жительства ответчика.

Одна из ситуаций: отвод судьи. В этом случае возможна передача дела для рассмотрения в другой суд, если образовать новый состав суда не представляется возможным.

Вторая ситация: когда в суде банально нет судей (болезнь, перевод и т.п.). К примеру суд Дятловского района месяц или более существовал без "родных" судей. Один ушел на повышение, второй заболел (председатель суда). Вершил правосудие приезжающий судья суда Новогрудского района. И приговоры, а также постановления он выносил от имени суда
Новогрудского района.


Отправлено: 29.03.2008 22:12
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Собака - друг человека?
Я тут живу...
Зарегистрирован:
15.09.2007 18:08
Из: Г. ДЯТЛОВО
Группа:
Пользователи
Сообщений: 1073
Не в сети
Мдя.. сложно как-то для нас смертных)))

Отправлено: 30.03.2008 1:38
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Собака - друг человека?
Поинтовщик
Зарегистрирован:
22.07.2007 2:33
Группа:
Пользователи
Сообщений: 204
Не в сети
Цитата:

Gorynych пишет:

Это общее правило. Но не всегда дело рассматривается в суде по месту жительства ответчика.

Одна из ситуаций: отвод судьи. В этом случае возможна передача дела для рассмотрения в другой суд, если образовать новый состав суда не представляется возможным.



Понял. Теперь буду знать. Спасибо за консультацию

Отправлено: 30.03.2008 20:42
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Собака - друг человека?
Поинтовщик
Зарегистрирован:
14.06.2007 23:24
Из: г.Дятлово
Группа:
Пользователи
Сообщений: 1837
Не в сети
Цитата:

korben пишет:
Понял. Теперь буду знать. Спасибо за консультацию


Надеюсь, что, иногда и тормозя, я всё же впредь буду также полезен.

ЗЫ. Я не волшебник. Я только учусь. (с) "Золушка"

Отправлено: 31.03.2008 0:51
Перенести сообщение в другую программу Трансфер






Вы можете просматривать темы.
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете отвечать в теме.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы можете голосовать.
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям.
Вы не можете писать без одобрения сообщений.

[Расширенный поиск]


Вход пользователей

Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня



Востановить пароль

Зарегистрироваться

Кто online

37 пользователь(ей) активно (17 пользователь(ей) просматривают Форум)

Участников: 0
Гостей: 37

далее...