Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей



(1) 2 »


Байкерское движение нашего города
Я тут живу...
Зарегистрирован:
15.09.2007 18:08
Из: Г. ДЯТЛОВО
Группа:
Пользователи
Сообщений: 1073
Не в сети
Кстати народ. Никто не заметил что мотоциклов по Дятлову уйма. А никто это еще не организовал. Почему. Ответ прост. ДОСААФ не хочет. Вот такая у нас организация содействия армии. Надо её переименовать в автошколу. Все недовольные и просто думающие что-то об эб этом преглошаю к дискусии.

Отправлено: 15.09.2007 18:23
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Байкерское движение нашего города
Поинтовщик
Зарегистрирован:
22.07.2007 2:33
Группа:
Пользователи
Сообщений: 204
Не в сети
А почему ДОСААФ его должен организовывать ?
Если сами байкеры не проявляют никакой инициативы, зачем дядькам из ДОСААФА что-то насильно для них организовывать ?

Вам нужна заформализованная организация с членскими билетами, взносами, отчетно-выборными собраниями ?

Отправлено: 15.09.2007 20:12
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Байкерское движение нашего города
Поинтовщик
Зарегистрирован:
14.06.2007 23:24
Из: г.Дятлово
Группа:
Пользователи
Сообщений: 1837
Не в сети
Цитата:

Dembel пишет:
Кстати народ. Никто не заметил что мотоциклов по Дятлову уйма. А никто это еще не организовал. Почему. Ответ прост. ДОСААФ не хочет. Вот такая у нас организация содействия армии. Надо её переименовать в автошколу. Все недовольные и просто думающие что-то об эб этом преглошаю к дискусии.

Давно уже ДОСААФ приказал долго жить. По моему, сейчас функционирует БелОСТО или что-то похожее. Не помню. Я только что с "картошки" вернулся. Конечно, без банкета не обошлось.
Бывшему ДОСААФу глубоко и далеко до этих проблем. А вот то, что ГАИ смотрит через "розовые очки" на эти проблемы - это не радует. Имеешь мотоцикл - флаг тебе в руки, но правила сооблюдай, и не гонись больше, чем 60 км/ч по населенному пункту. А этот "ДОСААФ" как был так и остается автошколой. Так что... организация мотоциклистов в их руках.

Отправлено: 15.09.2007 22:28
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Байкерское движение нашего города
Я тут живу...
Зарегистрирован:
15.09.2007 18:08
Из: Г. ДЯТЛОВО
Группа:
Пользователи
Сообщений: 1073
Не в сети
А почему ДОСААФ его должен организовывать ?
Объясняю. ГАИ и Военкомат дали рекомендации на создание мото-клуба. Почему ДОСААФ? Объясняю. ДОСААФ- Добровольно Общество Содействия Армии Авиации и Флота. Повторяю. Военкомат дал дабро и поддержку. А ДОСААФ Ответила просто "нет материальной базы". А нафиг она когда у каждого байкера есть свой мотоцикл. Просто создать отряд. Чтоб было с кем покататься и всё такое.
А ДОСААФ даже за деньги не набирает группу на обучение категории "А".

Отправлено: 16.09.2007 1:01
_________________
:ahtung: :kapec:
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Байкерское движение нашего города
Поинтовщик
Зарегистрирован:
22.07.2007 2:33
Группа:
Пользователи
Сообщений: 204
Не в сети
Цитата:

Dembel пишет:
Объясняю. ГАИ и Военкомат дали рекомендации на создание мото-клуба. Почему ДОСААФ? Объясняю. ДОСААФ- Добровольно Общество Содействия Армии Авиации и Флота. Повторяю. Военкомат дал дабро и поддержку. А ДОСААФ Ответила просто "нет материальной базы". А нафиг она когда у каждого байкера есть свой мотоцикл. Просто создать отряд. Чтоб было с кем покататься и всё такое.
А ДОСААФ даже за деньги не набирает группу на обучение категории "А".


"Дали рекомендацию".

Объясняю:
1. Рекомендовали - не обязали.
2. Да если бы и обязали - досааф им не подчиняется ведомственно. Так как общество "добровольное".
3. А что они должны были ответить, если материальной базы действительно нет ? Изыскивать деньги из своей зарплаты ?
4. Что значит "просто создать отряд" ? Ну давай я тебе скажу - я создаю отряд. Теперь ты счастлив ? Одними словами отряд не создашь, нужны организационные меры, нужно чтобы кто-то в свое личное время на общественных началах этим занимался. Оно им надо забесплатно ?
5. Если тебе оно так надо - расклей объявления, собери инициативных людей, и сходите подайте заявку на регистрацию в исполком. Или станьте региональным подразделением какого-нибудь республиканского байкерского движения. Не хочешь ?
6. Вот наверное "и всё такого" они и боятся

А что за деньги не набирает - значит или не на чем учить, или некому. Лицензии нет на этот вид услуг - вот и не набирают.

Отправлено: 16.09.2007 10:37
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Байкерское движение нашего города
Я тут живу...
Зарегистрирован:
15.09.2007 18:08
Из: Г. ДЯТЛОВО
Группа:
Пользователи
Сообщений: 1073
Не в сети
В милиции стоит 40 конфискованных мотоциклов. Пару бумаг и мотоциклы переданы ДОСААФУ. Никто бумагами заниматься не хочет по-этому базы и нет. Да и народ собирался. Пришли парни которые организовывали, им просто надо было чтобы это всё организовали а это никто делать не хочет. А добровольно имееться в виду что туда идут добровольно а не то что оно хочет и не хочет помогать армии как ей вздумаеться. И я могу еще раз повторить что база ненужна. У всех давно уже есть свой транспорт.

Отправлено: 16.09.2007 13:07
_________________
:ahtung: :kapec:
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Байкерское движение нашего города
Поинтовщик
Зарегистрирован:
14.06.2007 23:24
Из: г.Дятлово
Группа:
Пользователи
Сообщений: 1837
Не в сети
Цитата:

Dembel пишет:
В милиции стоит 40 конфискованных мотоциклов. Пару бумаг и мотоциклы переданы ДОСААФУ. Никто бумагами заниматься не хочет по-этому базы и нет.

Ты думаешь милиция - это клептоман, наизымала мотоциклов и тащится от радости. Да с удовольствием избавилась бы она от этого металлолома. А вот бумагами, действительно, никто пока заниматься не хочет. А надо было бы бумагу в суд на признание транспорта бесхозным, а затем уже в комиссионку - на продажу в доход государства. Насчет добровольной передачи кому-то, это уже не милиции решать.

И кстати, снова повторю. Давайте называть вещи своими именами. ДОСААФ`а уже давно нет!!! Есть его преемник - БелОСТО - Белорусское оборонное спортивно-техническое общество.


Цитата:

Dembel пишет:
И я могу еще раз повторить что база ненужна. У всех давно уже есть свой транспорт.

Тогда чего это ты на конфискованные мотоциклы в милиции позарился?

Для справки: "Сегодня БелОСТО в обществе имеет более 2 тысяч первичных организаций, в которых состоят более 200 тысяч человек. У БелОСТО около 150 специализированных объектов – автошкол, аэроклубов, спортивно-технических клубов. Имеется более 1 тысячи автомобилей, 158 летательных аппаратов".

Отправлено: 16.09.2007 15:02
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Байкерское движение нашего города
Поинтовщик
Зарегистрирован:
22.07.2007 2:33
Группа:
Пользователи
Сообщений: 204
Не в сети
Цитата:

Dembel пишет:
В милиции стоит 40 конфискованных мотоциклов. Пару бумаг и мотоциклы переданы ДОСААФУ. Никто бумагами заниматься не хочет по-этому базы и нет. Да и народ собирался. Пришли парни которые организовывали, им просто надо было чтобы это всё организовали а это никто делать не хочет. А добровольно имееться в виду что туда идут добровольно а не то что оно хочет и не хочет помогать армии как ей вздумаеться. И я могу еще раз повторить что база ненужна. У всех давно уже есть свой транспорт.


Конфискованное - не значит, что все кому не лень, могут себе это забрать.
Ну ты сам внимательней почитай, что пишешь : "им надо было, чтобы все кто-то организовал". А почему они сами не организовали ? Ведь это им нужен клуб, а не досаафу. А они ради этого пальцем не хотят пошевелить - пусть для них кто-то все организует, а они, так и быть, все это примут... Детский сад. Если вам нужен клуб - шевелитесь сами.
А насчет помощи армии - ну расскажи мне, пожалуйста, как байкерский клуб подымет нашу обороноспособность в случае чего ?

Отправлено: 16.09.2007 15:16
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Байкерское движение нашего города
Поинтовщик
Зарегистрирован:
22.07.2007 2:33
Группа:
Пользователи
Сообщений: 204
Не в сети
Цитата:

Gorynych пишет:
Цитата:

Dembel пишет:
В милиции стоит 40 конфискованных мотоциклов.

Ты думаешь милиция - это клептоман, наизымала мотоциклов и тащится от радости. Да с удовольствием избавилась бы она от этого металлолома.


Где они столько наизымали ? Если такими темпами дальше пойдет, то скоро проблема байкерского клуба решится сама собой. Не из кого будет организовывать...

Отправлено: 16.09.2007 15:37
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Байкерское движение нашего города
Поинтовщик
Зарегистрирован:
14.06.2007 23:24
Из: г.Дятлово
Группа:
Пользователи
Сообщений: 1837
Не в сети
Цитата:

korben пишет:

Где они столько наизымали ? Если такими темпами дальше пойдет, то скоро проблема байкерского клуба решится сама собой. Не из кого будет организовывать...


Сам удивляюсь. Новому зданию РОВД уже больше 15 лет. Вот за этот срок и поднакопилось. Руки у них не доходят сбагрить это добро. Валяется этот хлам и никому пока не мешает. Вот когда некуда будет складывать, тогда и будут чесаться. Лет через 15.

Отправлено: 16.09.2007 15:44
Перенести сообщение в другую программу Трансфер






Вы можете просматривать темы.
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете отвечать в теме.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы можете голосовать.
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям.
Вы не можете писать без одобрения сообщений.

[Расширенный поиск]


Вход пользователей

Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня



Востановить пароль

Зарегистрироваться

Кто online

20 пользователь(ей) активно (13 пользователь(ей) просматривают Форум)

Участников: 0
Гостей: 20

далее...