Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей

Как Вы оцениваете обслуживание УЗ "Дятловской ЦРБ"?
Отличное
Хотелось бы и получше
Сильно не устраивает
Безобразие!!!
А где это?


« 1 (2) 3 »


Re: УЗ "Дятловская ЦРБ"
Поинтовщик
Зарегистрирован:
14.06.2007 23:24
Из: г.Дятлово
Группа:
Пользователи
Сообщений: 1837
Не в сети
Цитата:

Marshall пишет:
А что ты понимаешь под "качество приема больных"?


Профессионализм, терпение, сочувствие, "людскасць"...

Отправлено: 02.11.2008 23:59
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: УЗ "Дятловская ЦРБ"
Администратор
Зарегистрирован:
22.03.2007 13:47
Из: г. Дятлово
Группа:
Пользователи
Сообщений: 1306
Не в сети
Профессионализм — особое свойство людей систематически, эффективно и надежно выполнять сложную деятельность в самых разнообразных условиях.

Терпение — это способность спокойно находиться в ожидании результата от неподконтрольного процесса.

Сочувствие — состояние, при котором чувства и эмоции одного человека вызывают похожие чувства в другом человеке. При этом создается ощущение общего чувства.

Людскасць(человечность) - система нравственных и социальных установок, предполагающая необходимость проявления сочувствия к людям, оказания помощи, непричинения страданий.

Скажи где и в какой организации эти все качества может совмещать хоть один нормальный человек? Это просто нереально!!! Да и все эти качества просто не могут быть совмещены в рутине работы.

Отправлено: 03.11.2008 0:15
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: УЗ "Дятловская ЦРБ"
Администратор
Зарегистрирован:
22.03.2007 13:47
Из: г. Дятлово
Группа:
Пользователи
Сообщений: 1306
Не в сети
Лично для меня самое важное - это профессионализм. А о профессионализме врачей просто глупо усомняться. Учеба в медуниверситетах - самая сложная и длительная. Только через 7 лет студент первого курса становится врачем и только на переферии он получает самый большой опыт. Так что это самые умная категория людей.

Отправлено: 03.11.2008 0:21
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: УЗ "Дятловская ЦРБ"
Администратор
Зарегистрирован:
22.03.2007 13:47
Из: г. Дятлово
Группа:
Пользователи
Сообщений: 1306
Не в сети
А вот сочувствия, терпения и человечности не хватает нам самим. И это проявляется именно тогда когда кто-то из нас заболеет и начанает думать только о себе!

Отправлено: 03.11.2008 0:23
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: УЗ "Дятловская ЦРБ"
Поинтовщик
Зарегистрирован:
14.06.2007 23:24
Из: г.Дятлово
Группа:
Пользователи
Сообщений: 1837
Не в сети
Как раз-таки упомянутые мною качества в первую очередь касаются врачей. Они и клятву Гиппократа дают (не навреди!), да и ЗДОРОВЬЕ - из той категории, что нельзя купить за деньги...
И люди им дорожат в первую очередь. Когда испытываешь боль, все остальное уходит на задний план, всё другое становится неважным...
И врач за 7 лет и благодаря работе на переферии как-то должен научиться с состраданием, с сопереживанием относиться к тем, кто стоит в очереди к нему.
Но почему-то эти качества можно разглядеть у единиц.

Отправлено: 03.11.2008 1:57
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: УЗ "Дятловская ЦРБ"
Поинтовщик
Зарегистрирован:
30.09.2007 18:30
Группа:
Пользователи
Сообщений: 297
Не в сети
Цитата:

Gorynych пишет:

Также проблемой является и отсутствие гардероба.
Во-первых, залежи одежды мешают присесть больным людям; во-вторых, администрация ответственности за сохранность одежды не несет. А к врачу в верхней одежде не попрешься. Вот и рискуй, оставляя одежду в коридоре. Маразм.


Гардероб в поликлиннике есть - там, где раньше был аптечный киоск (окошечко возле регистратуры). Только вот я замечала, что не всегда там человек сидит

Отправлено: 03.11.2008 12:34
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: УЗ "Дятловская ЦРБ"
Поинтовщик
Зарегистрирован:
30.09.2007 18:30
Группа:
Пользователи
Сообщений: 297
Не в сети
Цитата:

Marshall пишет:
Лично для меня самое важное - это профессионализм. А о профессионализме врачей просто глупо усомняться. Учеба в медуниверситетах - самая сложная и длительная. Только через 7 лет студент первого курса становится врачем и только на переферии он получает самый большой опыт. Так что это самые умная категория людей.


Опыт опытом. А вот когда один врач со скорой помощи выписывает одни лекарства и говорит, что "без уколов гнойную ангину никак не вылечить - это ведь всем известно!", а участковый терапевт отменяет уколы и неподдельно удивляется "Да я уколы никогда и не прописываю при гнойной ангине!", то становится СТРАШНО: кто же все-таки прав? Ведь запустить можно любую болезнь, если не знать как правильно ее лечить и что конкретно поможет.
Да и врачи то эти не первый год работают в больнице, значит и опыт может у них присутствовать!

Отправлено: 03.11.2008 12:39
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: УЗ "Дятловская ЦРБ"
Не то, чтобы любит поговорить
Зарегистрирован:
12.06.2007 22:23
Из: Dyatlovo
Группа:
Пользователи
Сообщений: 31
Не в сети
вот это и называется профессионализм, когда все врачи одинаковы во мнении, какое лечение подходит в том или ином случае. вы столкнулись со случаем "непрофессионализма". да, это страшно. я согласна с вами.
что касается профессионализма я согласна с Marshall, ведь на одном сочувствиии работу не построишь.
врач может тебе сочувствовать, и , конечно, вам будет всегда приятно слушать его "уси-пуси", но поможет ли вам его сочувствие.
в нашем мире мы должны привыкнуть к такой истине, как "забота о себе любимом", и каждый стремиться думать только о себе. поэтому я считаю, что сочувствие здесь не главное, главное - это знания, уверенность в своих знаниях и готовность всегда прийти на помощь- мне кажется, именно в этом заключается профессионализм. еще бы я отметила, что одним из составляющих профессионализма является - чувство такта.

Отправлено: 03.11.2008 17:04
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: УЗ "Дятловская ЦРБ"
Администратор
Зарегистрирован:
22.03.2007 13:47
Из: г. Дятлово
Группа:
Пользователи
Сообщений: 1306
Не в сети
Цитата:

kira пишет:
Цитата:

Опыт опытом. А вот когда один врач со скорой помощи выписывает одни лекарства и говорит, что "без уколов гнойную ангину никак не вылечить - это ведь всем известно!", а участковый терапевт отменяет уколы и неподдельно удивляется "Да я уколы никогда и не прописываю при гнойной ангине!", то становится СТРАШНО: кто же все-таки прав? Ведь запустить можно любую болезнь, если не знать как правильно ее лечить и что конкретно поможет.
Да и врачи то эти не первый год работают в больнице, значит и опыт может у них присутствовать!


Ну вот ты говоришь глупости. Для лечения одних и техже болезней есть разные подходы. Есть лояльные, а есть и радикальные. У меня когда-то в 16 лет поставили диагноз Остеохондропатия бугристости большеберцовой кости (болезнь Осгуда – Шляттера).
Кому интерестно, то клиническую картину протекания болезни можно найти в поисковике. Один врач сказал (Дятловский): хочешь ходить - бросай спорт и тогда ты перерастешь болезнь. В то время я очень активно занимался спортом. Я подумал и решил, что лучше ходить... В Минске когда проходил медкомиссию другой врач мне сказал - все ты через 1 год не сможешь ходить, надо ложиться на операцию. Я ему сказал, то что мне сказали в Дятлово. Он в ответ только рассмеялся . Я всеже попросил направление на повторное обследование в республиканский центр травматологии и попал на прием к маститому хирургу-травматологу, который после осмотра повторил мне слова Дятловского хирурга в смысле того, что если я до 20-22 лет буду равнодушно относиться к спорту, то все будет в порядке. Так и произошло. И спасибо именно Дятловскому хирургу за то, что он поставил правильный диагноз и предсказал мне как нужно перебороть болезнь. А в случае с оперативным хирургическим вмешательством я пролежал бы в гипсе на обеих ногах около 6 месяцев, не смог бы бегать и прыгать, а также появилась бы хромота на всю мою жизнь!

Отправлено: 03.11.2008 18:06
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: УЗ "Дятловская ЦРБ"
Поинтовщик
Зарегистрирован:
03.07.2007 21:30
Из: Дятлово
Группа:
Пользователи
Сообщений: 452
Не в сети
Цитата:

Marshall пишет:
Лично для меня самое важное - это профессионализм. А о профессионализме врачей просто глупо усомняться. ....


По этому поводу готов спорить и спорить и спорить.... только единицы профессионалы (хирург у нас вообще молодца)...... По моральным качествам так же медработники оставляют желать лучшего...
Недавно столкнулся с проблемой.... у меня отец попал в больницу с бронхитом и двухсторонним воспалением легких, после фрюорографии сразу отправили на койку ибо была очень большая вероятность отека легких .... положили и о нем забыли (или забили, что скорее всего) благо знакомые в там есть, то через пару часов зашуршали..... И при выписке сделали повторную флюорографию, болезнь еще полностью не вылечена, а врач сказала, что все хорошо, хотя с таким снимком (по словам действительно знающих врачей) не выписывают, а назначают повторное лечение..... в общем путем все тех же знакомых отцу дали больничный.... У меня вообще никаких положительных мыслей о медиках и возникнуть не могло.... Благо отец кое как оклимался....

Отправлено: 04.11.2008 15:32
Перенести сообщение в другую программу Трансфер






Вы можете просматривать темы.
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете отвечать в теме.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы можете голосовать.
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям.
Вы не можете писать без одобрения сообщений.

[Расширенный поиск]


Вход пользователей

Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня



Востановить пароль

Зарегистрироваться

Кто online

14 пользователь(ей) активно (11 пользователь(ей) просматривают Форум)

Участников: 0
Гостей: 14

далее...