Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей



(1) 2 3 »


Ох уж эти ДЕТСКИЕ книги!
Поинтовщик
Зарегистрирован:
14.06.2007 23:24
Из: г.Дятлово
Группа:
Пользователи
Сообщений: 1837
Не в сети
Вчера попалась на глаза оторванная страница от детской книги - азбуки (меньший у меня книги еще не читает, у него к ним пока другая страсть – проверка на прочность ). Так вот, читаю:
Р - Разбойник простудился и с горя утопился.
Какая взаимосвязь? О чем должен теперь думать ребенок, ненароком простудившись? Как утопиться и забыться?
У - Урфин Джюс, напившись кваса, стал похож на папуаса.
Вы сможете объяснить ребенку, постигающему азы АЗБУКИ кто такой этот Урфин (я сам уже успел забыть), и кто такой папуас? А детям нельзя что-то объяснять загадками, тем самым провоцируя на море вопросов, на которые придется срочно искать ответы, иначе снежный ком «почему» с каждым мгновением становится все объемнее. И если отмахиваться, то мнение ребенка о познаниях родителей будет формироваться обратно пропорционально объему «почемучного» кома.
Про другие перлы этой книги, а также про ее автора и издательство, сказать ничего не могу. Других выживших ее частей пока не нашел. Найду – обязательно познакомлю.


Отправлено: 21.09.2007 21:38
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Ох уж эти ДЕТСКИЕ книги!
Поинтовщик
Зарегистрирован:
14.06.2007 23:24
Из: г.Дятлово
Группа:
Пользователи
Сообщений: 1837
Не в сети
А вот другая книга. «Мудрые сказки». Издательство «Харвест», Минск, 2004 г.
Сам покупал пару лет назад. Хорошее название, хорошие сказки: «Мальчик-с-пальчик», «Соломенный бычок», «Волк и журавль»…
Но в первой же сказке («Мальчик-с-пальчик») нахожу
«…Людоед пошел к другой кровати, выхватил нож и, думая, что это мальчишки, перерезал горло своим собственным дочерям. Потом, довольный, отправился спать…». Офигеть. Ничего себе, МУДРАЯ сказка. С детства готовят геймеров Квака?

А может только у меня такие мудрые книги?

Отправлено: 21.09.2007 21:42
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Ох уж эти ДЕТСКИЕ книги!
Местный житель
Зарегистрирован:
19.07.2007 22:31
Из: Дятлово
Группа:
Пользователи
Сообщений: 158
Не в сети
Кстати Gorynych ты тему подня весьма важную. Если оглядеться вокруг и присмотреться повнимательнее то можно увидеть засилье европейской и американской культуры, твои заметки про книги тому пример.
Был у двоюродной племянницы на первом уроке и, что же я услышал - учительница (одна из лучших в районе) читает детям рассказ про какихто гномиков и прочую европейскую нечисть - так и хотелось остановить её и спросить: "У нас что уже своих сказочных героев не хватает". Вы пройдитесь по магазинам и посмотрите: ведь наших родных сказочных героев уже нет - одни моральные уроды :( О каком патриотическом воспитании тут можно говорить.

Отправлено: 24.09.2007 21:15
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Ох уж эти ДЕТСКИЕ книги!
Поинтовщик
Зарегистрирован:
14.06.2007 23:24
Из: г.Дятлово
Группа:
Пользователи
Сообщений: 1837
Не в сети
Что касается детских книг и мульфильмов, то стараюсь покупать русские/советские. Зарубежная муть меня не прельщает и не хотелось бы чтобы родные чада подсели на нее. Хотя многие родители с удовольствием это добро покупают, лишь бы ребенок был чем-нибудь занят.

Отправлено: 24.09.2007 23:22
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Ох уж эти ДЕТСКИЕ книги!
Поинтовщик
Зарегистрирован:
22.07.2007 2:33
Группа:
Пользователи
Сообщений: 204
Не в сети
Цитата:

рассказ про какихто гномиков и прочую европейскую нечисть - так и хотелось остановить её и спросить: "У нас что уже своих сказочных героев не хватает".


Ты части света не попутал ? Мы и есть в Европе.

А патриотическое воспитание - это истинно русская сказка про Емелю на печи ?

Отправлено: 25.09.2007 22:57
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Ох уж эти ДЕТСКИЕ книги!
Поинтовщик
Зарегистрирован:
22.07.2007 2:33
Группа:
Пользователи
Сообщений: 204
Не в сети
Цитата:

Gorynych пишет:
Зарубежная муть меня не прельщает и не хотелось бы чтобы родные чада подсели на нее.

Так а кто тебя заставляет из зарубежного покупать именно муть?
Покупай хорошие сказки. Советскую и российскую муть ты же не покупаешь ?

Отправлено: 25.09.2007 23:08
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Ох уж эти ДЕТСКИЕ книги!
Администратор
Зарегистрирован:
22.03.2007 13:47
Из: г. Дятлово
Группа:
Пользователи
Сообщений: 1306
Не в сети
У меня ребенок сначала смотрел добрые, советские мультфильмы...ребенок общался убедительно, правильно, не ругался, но использовал в разговоре услышанные в мультфильмах фразы... Начали покупать диснеевские - пошли фразы "я тебя порву на куски", "я тебя замочу"...

Отправлено: 25.09.2007 23:33
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Ох уж эти ДЕТСКИЕ книги!
Поинтовщик
Зарегистрирован:
22.07.2007 2:33
Группа:
Пользователи
Сообщений: 204
Не в сети
Цитата:

Marshall пишет:
У меня ребенок сначала смотрел добрые, советские мультфильмы...ребенок общался убедительно, правильно, не ругался, но использовал в разговоре услышанные в мультфильмах фразы... Начали покупать диснеевские - пошли фразы "я тебя порву на куски", "я тебя замочу"...


А на улицу он ходит ? Со сверстниками общается ? Особенно с теми, которые чуть постарше ? Так почему ты считаешь, что виной всему диснеевские мультфильмы ?

Давно уже доказано, что на первом месте по степени влияния на формирование ребенка стоит улица. А совсем не школа-родители-телевизор.

Отправлено: 26.09.2007 14:31
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Ох уж эти ДЕТСКИЕ книги!
Администратор
Зарегистрирован:
22.03.2007 13:47
Из: г. Дятлово
Группа:
Пользователи
Сообщений: 1306
Не в сети
При совместном просмотре мультфильмов, эти фразы звучат из уст "мультяшек"!!!!!!!!!!!!!!!! Улица-улицей, на это все надо смотреть в софокупности факторов, влияющих на психологическое становление ребенка...

Отправлено: 26.09.2007 15:16
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Ох уж эти ДЕТСКИЕ книги!
Местный житель
Зарегистрирован:
19.07.2007 22:31
Из: Дятлово
Группа:
Пользователи
Сообщений: 158
Не в сети
korben нам до Европы ещё ср-ть и ср-ть, а с географией у меня все в порядке. Дело не в географическом расположении, а моральном воспитании и наследии

Отправлено: 26.09.2007 15:33
Перенести сообщение в другую программу Трансфер






Вы можете просматривать темы.
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете отвечать в теме.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы можете голосовать.
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям.
Вы не можете писать без одобрения сообщений.

[Расширенный поиск]


Вход пользователей

Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня



Востановить пароль

Зарегистрироваться

Кто online

17 пользователь(ей) активно (7 пользователь(ей) просматривают Форум)

Участников: 0
Гостей: 17

далее...