Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей



« 1 2 3 4 (5)


Re: Поиск фильмов.
Администратор
Зарегистрирован:
22.03.2007 13:47
Из: г. Дятлово
Группа:
Пользователи
Сообщений: 1306
Не в сети
Цитата:

Satt пишет:
Цитата:

G0thic пишет:
Satt пишет:
Цитата:

Кстати, в чем разница между ВПН и прокси? В смысле, что лучше для torrents.by?

Лучше,однозначно, ВПН. Как ты думаешь, почему прокси настолько дешевле ?


И почему же? ;)
Я не силен в сетевых технологиях, поэтому и спрашиваю. Навскидку, для меня что виртуальная сеть, что прокси-сервер для решения задач пиринга одинаково подходящие. Так в чем разница? И что, то Маршалл молчит, а? ;) Зачем сервер и доступ по гостю без дополнительных сервисов??


Чесно, для меня тоже особой разницы нет между прокси и пирингом... не тем не этим я не пользуюсь и реализовывать данные сервисы не могу, т.к. пока не могу оторвать кусочек времени, чтобы разбираться во всем этом.

Отправлено: 02.05.2009 23:46
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Поиск фильмов.
Поинтовщик
Зарегистрирован:
14.06.2007 23:24
Из: г.Дятлово
Группа:
Пользователи
Сообщений: 1837
Не в сети
Цитата:

Marshall пишет:
Чесно, для меня тоже особой разницы нет между прокси и пирингом... не тем не этим я не пользуюсь и реализовывать данные сервисы не могу, т.к. пока не могу оторвать кусочек времени, чтобы разбираться во всем этом.


А я вот так и не понял, для чего нужны были затраты на гостевой доступ, если не реализовывать что-то наподобие файлообменника. Объемы ж позволяют. Пока можно было бы на время процесс закидывания файлов на портал пустить на самотек, а со временем уже взяться за контроль за объемами кидаемого и временем его хранения.

Отправлено: 03.05.2009 0:11
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Поиск фильмов.
Администратор
Зарегистрирован:
22.03.2007 13:47
Из: г. Дятлово
Группа:
Пользователи
Сообщений: 1306
Не в сети
Цитата:

Gorynych пишет:
А я вот так и не понял, для чего нужны были затраты на гостевой доступ, если не реализовывать что-то наподобие файлообменника. Объемы ж позволяют. Пока можно было бы на время процесс закидывания файлов на портал пустить на самотек, а со временем уже взяться за контроль за объемами кидаемого и временем его хранения.


На самотек пускать мне бы не хотелось, а реализовать нормальный сервис пока нет времени... А гостевой нужен и это видно по посещаемости. Да и вы уважаемый Горыныч тоже на госте сидите и сюда приходите попостить. Так что зачем и почему мы на госте, это и так понятно. Да и самое главное потому что мне так захотелось и пока будут позволять финансы сайт будем доступен по гостю. Вот и все...

Отправлено: 03.05.2009 1:23
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Поиск фильмов.
Поинтовщик
Зарегистрирован:
14.06.2007 23:24
Из: г.Дятлово
Группа:
Пользователи
Сообщений: 1837
Не в сети
Цитата:

Marshall пишет:
На самотек пускать мне бы не хотелось, а реализовать нормальный сервис пока нет времени... А гостевой нужен и это видно по посещаемости. Да и вы уважаемый Горыныч тоже на госте сидите и сюда приходите попостить. Так что зачем и почему мы на госте, это и так понятно. Да и самое главное потому что мне так захотелось и пока будут позволять финансы сайт будем доступен по гостю. Вот и все...


Про самотек я, конечно, не правильно выразился. Имелось ввиду неограниченный объем помещаемых файлов с контролем за содержимым, чтоб "грязи" не накидали.

Уважаемый Маршалл, я на госте специально не сижу. У меня так сервис БайФлая настроен, что когда я захожу на "гостевые" сайты, просто трафик не тратится. У меня нет отдельных "запускалок" для гостевого доступа и "обычного". Не могу сказать ничего особенного про посещаемость сайта (активность форумчан говорит сама за себя, наполняемость информацией тоже), но я сам вношу лепту в посещаемость раз 5-10 в день, так как ищу интересного повода для общения.

И опять же повторюсь, что без файлообменника либо просмотра видео не вижу смысла в гостевом доступе.

Простой же заход на сайт и заглядывание в новости либо форум, где информация появляется изредка, много трафика не "жрёт".

Кстати, мне также не понятен смысл чата, тем более на отдельной странице.

Отправлено: 03.05.2009 17:11
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Поиск фильмов.
Администратор
Зарегистрирован:
22.03.2007 13:47
Из: г. Дятлово
Группа:
Пользователи
Сообщений: 1306
Не в сети
Цитата:

Gorynych пишет:
Цитата:

Marshall пишет:
На самотек пускать мне бы не хотелось, а реализовать нормальный сервис пока нет времени... А гостевой нужен и это видно по посещаемости. Да и вы уважаемый Горыныч тоже на госте сидите и сюда приходите попостить. Так что зачем и почему мы на госте, это и так понятно. Да и самое главное потому что мне так захотелось и пока будут позволять финансы сайт будем доступен по гостю. Вот и все...


Про самотек я, конечно, не правильно выразился. Имелось ввиду неограниченный объем помещаемых файлов с контролем за содержимым, чтоб "грязи" не накидали.

Уважаемый Маршалл, я на госте специально не сижу. У меня так сервис БайФлая настроен, что когда я захожу на "гостевые" сайты, просто трафик не тратится. У меня нет отдельных "запускалок" для гостевого доступа и "обычного". Не могу сказать ничего особенного про посещаемость сайта (активность форумчан говорит сама за себя, наполняемость информацией тоже), но я сам вношу лепту в посещаемость раз 5-10 в день, так как ищу интересного повода для общения.

И опять же повторюсь, что без файлообменника либо просмотра видео не вижу смысла в гостевом доступе.

Простой же заход на сайт и заглядывание в новости либо форум, где информация появляется изредка, много трафика не "жрёт".

Кстати, мне также не понятен смысл чата, тем более на отдельной странице.


Не, ну я тебя точно не пойму... Посещаемость и активность форума это весьма разные вещи. Допустим, кто-то часто приходит и просто читает, но писать не хочет по каким-то своим собственным соображениям. Ну а новости появляются в последнее время очень часто, за что спасибо газете "Перамога", да и сам я люблю что-то написать если знаю. Да и новости у нас сугубо местные, я давно уже решился писать и публиковать только о Дятловщине.

Отправлено: 03.05.2009 22:19
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Поиск фильмов.
Администратор
Зарегистрирован:
22.03.2007 13:47
Из: г. Дятлово
Группа:
Пользователи
Сообщений: 1306
Не в сети
Цитата:

Gorynych пишет:

Кстати, мне также не понятен смысл чата, тем более на отдельной странице.


А какой должен быть смысл чата, пусть даже не на отдельной странице?

Отправлено: 03.05.2009 22:38
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Поиск фильмов.
Недавно подключившийся
Зарегистрирован:
05.04.2009 21:37
Группа:
Пользователи
Сообщений: 2
Не в сети
Цитата:

Satt пишет:
Цитата:

G0thic пишет:

Лучше,однозначно, ВПН. Как ты думаешь, почему прокси настолько дешевле ?


И почему же? ;)


По нескольким причинам.
1. У прокси нет редиректа портов. Соответственно, невозможны входящие соединения. Те, кто качал с торрентов, знают, что это, когда порт закрыт. Соответственно, невозможно качать ни с других прокси, ни с гостевиков, у которых порт закрыт (а их половина будет). У ВПН с этим проблем нет.

2. Не у всех прокси есть поддержка UDP-пакетов (по ним работает DHT). Соответственно, она работать там не будет. Что это такое и как оно помогает находить множество новых пиров объяснять, думаю, не надо.

3. Прокси намного проще в настройке, а чтобы нормально настроить сервер VPN нужны мозги. Именно поэтому куча жалоб на некомпетентных админов проксей и на зря потраченные деньги. Хвалят прокси только сами эти админы :)


Отправлено: 03.05.2009 22:53
Перенести сообщение в другую программу Трансфер






Вы можете просматривать темы.
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете отвечать в теме.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы можете голосовать.
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям.
Вы не можете писать без одобрения сообщений.

[Расширенный поиск]


Вход пользователей

Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня



Востановить пароль

Зарегистрироваться

Кто online

9 пользователь(ей) активно (3 пользователь(ей) просматривают Форум)

Участников: 0
Гостей: 9

далее...