Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей





Под пятой Белпака
Недавно подключившийся
Зарегистрирован:
09.06.2007 2:54
Группа:
Пользователи
Сообщений: 9
Не в сети
Сегодня случилось то, что могло случиться, а именно: у Белпака сломался внешний канал. Это означает то, что "внешнего" интернета у Беларуси сейчас нет. Я имею ввиду законного и легального, хитрые пути в обход монополиста телекоммуникаций не рассматриваем. В выигрыше остались лишь те, кто хостится непосредственно на площадях РБ, как, к примеру, и этот сайт. Хоть что-то.

Но ситуация в целом удручающая. Тот же тут.бай перешел (или переходит) на gmail.com, т.е. почту оттуда забрать на данный момент нереально. Системы клиент-банка частично парализованы, бизнес, завязанный на интернете несет огромные потери...

Хочется верить, что этот инцендент заставит наших многомудрых "вышестоящих" лиц пересмотреть свою монопольную политику в области телекоммуникаций и сделать всё, чтобы в будущем этого не повторилось.

А пока - "юзайте белорусское"...

Отправлено: 01.10.2009 13:15
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Под пятой Белпака
Поинтовщик
Зарегистрирован:
14.06.2007 23:24
Из: г.Дятлово
Группа:
Пользователи
Сообщений: 1837
Не в сети
Я, Флинт, весьма неприхотлив (читай "ленив"). Мне хватает, пусть и за бОльшие деньги, хостинга на родной земле...

Отправлено: 01.10.2009 21:51
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Под пятой Белпака
Поинтовщик
Зарегистрирован:
14.06.2007 23:24
Из: г.Дятлово
Группа:
Пользователи
Сообщений: 1837
Не в сети
Цитата:

flint пишет:
Сегодня случилось то, что могло случиться, а именно: у Белпака сломался внешний канал. Это означает то, что "внешнего" интернета у Беларуси сейчас нет. Я имею ввиду законного и легального, хитрые пути в обход монополиста телекоммуникаций не рассматриваем. В выигрыше остались лишь те, кто хостится непосредственно на площадях РБ, как, к примеру, и этот сайт. Хоть что-то.


В тему:

17.45: Оператор официально извинился перед абонентами и клиентами: "1 октября был нарушен порядок проведения регламентных работ на оборудовании МЦК, что повлекло за собой проблемы с доступом интернет-операторов к зарубежным ресурсам. Лица, ответственные за порядок проведения работ, привлечены к ответственности за нарушения. Приносим извинения за причиненные неудобства", – сообщает сайт РУП "Белтелеком".

Флинт, от того, что связи не было с 11.00 до 12.30, не стоит трясти кулаками и брызгать слюнями. Всякое бывает... Мы ж славяне. Это у нас в крови

Отправлено: 01.10.2009 21:54
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Под пятой Белпака
Недавно подключившийся
Зарегистрирован:
09.06.2007 2:54
Группа:
Пользователи
Сообщений: 9
Не в сети
Цитата:

Gorynych пишет:
Я, Флинт, весьма неприхотлив (читай "ленив"). Мне хватает, пусть и за бОльшие деньги, хостинга на родной земле...


Типичный ответ "моя хата с краю". Грустно, что подобное отношение к серьезным вещам до сих пор культивируется в народе.

Цитата:

Gorynych пишет:
Флинт, от того, что связи не было с 11.00 до 12.30, не стоит трясти кулаками и брызгать слюнями. Всякое бывает...


Да? Ты, наверное, шутишь. То, что это тебя не коснулось, то еще не значит, что это пустяковое дело. К примеру у вип-клиента не перечисляются вовремя (до 12-ти дня) срочных каких-нибудь $500 тыщ. биржу только из-за того, что белтелеком не тот рубильник дернул... Ты не прав. В масштабах страны даже отключение на 5 минут от внешнего канала - это уже убытки. И потеря престижа. Хотя, если голова, как жопа, какой тут престиж... Но ладно. Тоже в тему: http://www.charter97.org/be/news/2009/10/1/22433/

Цитата:

Gorynych пишет:
Мы ж славяне. Это у нас в крови

Избавляйся от глупой привычки говорить за всех.

Отправлено: 02.10.2009 2:41
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Под пятой Белпака
Местный житель
Зарегистрирован:
19.07.2007 22:31
Из: Дятлово
Группа:
Пользователи
Сообщений: 158
Не в сети
подобный гемор у них невпервой.

Отправлено: 06.10.2009 0:33
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Под пятой Белпака
Администратор
Зарегистрирован:
22.03.2007 13:47
Из: г. Дятлово
Группа:
Пользователи
Сообщений: 1306
Не в сети
Согласен полглстью, что все что у Белтелекома есть - все полный гимор и тормоз. Весь хостинг тоже реальный тормоз. На сегодняшний момент, когда интернет дешевеет с каждам разом, а в ноябре вообще говорят будут очень интересные предложения я и сам рассмотриваю вопрос о подборе хостинга за пределами РБ. Гостевой умирает... Да и какой от него практический смысл....

Отправлено: 11.10.2009 14:24
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Под пятой Белпака
Поинтовщик
Зарегистрирован:
28.06.2007 0:02
Группа:
Пользователи
Сообщений: 219
Не в сети
Цитата:

Marshall пишет:
Гостевой умирает... Да и какой от него практический смысл....

Почему умирает? 95% траффика у меня именно гостевой. В частности, известный всем трекер :)
Скачано 504.15 GB
Отдано 750.59 GB
на своих:138.57 GB
бонус: 19.98 GB

Отправлено: 11.10.2009 14:50
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Под пятой Белпака
Администратор
Зарегистрирован:
22.03.2007 13:47
Из: г. Дятлово
Группа:
Пользователи
Сообщений: 1306
Не в сети
Цитата:

Satt пишет:
Цитата:

Marshall пишет:
Гостевой умирает... Да и какой от него практический смысл....

Почему умирает? 95% траффика у меня именно гостевой. В частности, известный всем трекер :)
Скачано 504.15 GB
Отдано 750.59 GB
на своих:138.57 GB
бонус: 19.98 GB


Ну если для тебя это показатель, тогда я вообще молчу. Хотя у каждого свои интересы... Допустим я трекером не пользуюсь и вообще считаю такие вещи не совсем серьезыми. Я в сети нахожусь исключительно для "дела".

Отправлено: 12.10.2009 0:33
Перенести сообщение в другую программу Трансфер






Вы можете просматривать темы.
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете отвечать в теме.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы можете голосовать.
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям.
Вы не можете писать без одобрения сообщений.

[Расширенный поиск]


Вход пользователей

Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня



Востановить пароль

Зарегистрироваться

Кто online

24 пользователь(ей) активно (10 пользователь(ей) просматривают Форум)

Участников: 0
Гостей: 24

далее...