Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей



« 1 ... 3 4 5 (6) 7 8 9 ... 18 »


Re: ПДД-шная «культура» нашего городка
Я тут живу...
Зарегистрирован:
15.09.2007 18:08
Из: Г. ДЯТЛОВО
Группа:
Пользователи
Сообщений: 1073
Не в сети
Кстати самое интересное что по мнению ГАИ лучшая агитация это штраф. Вот так. Сам я не попадался, да и не за что еще пока.

Отправлено: 05.10.2007 23:37
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: ПДД-шная «культура» нашего городка
Поинтовщик
Зарегистрирован:
22.07.2007 2:33
Группа:
Пользователи
Сообщений: 204
Не в сети
Цитата:

Joker пишет:
Да штрафовали!!! И не раз!!! А что это меняет???

Конечно меняет.

Не ты ли недавно писал:
Цитата:

А сами то на себя посмотрите! ...
Подумайте о своём поведении преж чем водителей осуждать!!!

Так вот - меня, как пешехода, за 30 с лишним лет "пешеходного стажа" не штрафовали ни разу. Так кто из нас более аккуратный участник дорожного движения ? Кому из нас надо задуматься о своем поведении ?

Отправлено: 06.10.2007 9:40
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: ПДД-шная «культура» нашего городка
Поинтовщик
Зарегистрирован:
22.07.2007 2:33
Группа:
Пользователи
Сообщений: 204
Не в сети
Цитата:

Dembel пишет:
Кстати самое интересное что по мнению ГАИ лучшая агитация это штраф. Вот так. Сам я не попадался, да и не за что еще пока.


А что, на нашего человека может подействовать что-то другое, кроме угрозы потери денег ? Что бы ты, например, предложил ?

Отправлено: 06.10.2007 9:43
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: ПДД-шная «культура» нашего городка
Поинтовщик
Зарегистрирован:
30.09.2007 18:30
Группа:
Пользователи
Сообщений: 297
Не в сети
Мне вот интересно, все пишут, что зачем фликеры людям, даже если они идут домой поздно, т.к., мол, фликеры нужны только на проезжей части.
Вот представьте как человек может пройти у нас в городе ночью, не разу не пересекая проезжую часть.
Кто знает такое место, подскажите, где оно

Отправлено: 06.10.2007 18:04
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: ПДД-шная «культура» нашего городка
Поинтовщик
Зарегистрирован:
22.07.2007 2:33
Группа:
Пользователи
Сообщений: 204
Не в сети
Цитата:

kira пишет:
Мне вот интересно, все пишут, что зачем фликеры людям, даже если они идут домой поздно, т.к., мол, фликеры нужны только на проезжей части.
Вот представьте как человек может пройти у нас в городе ночью, не разу не пересекая проезжую часть.
Кто знает такое место, подскажите, где оно


Если внимательно почитать правила дорожного движения, то станет ясно, что при пересечении проезжей части фликеры лишь "рекомендуются". Обязательны они только при "движении" по проезжей части.
Разница между "движением по" и "пересечением", я думаю, понятна. Смысл слова "рекомендуются" - тоже. Любой юрист скажет, что рекомендации не носят обязательного характера.

Я не против фликеров. Просто люди должны знать свои права, а не делать что-то из боязни, что их оштрафуют.

Отправлено: 06.10.2007 23:04
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: ПДД-шная «культура» нашего городка
Я тут живу...
Зарегистрирован:
15.09.2007 18:08
Из: Г. ДЯТЛОВО
Группа:
Пользователи
Сообщений: 1073
Не в сети
Народ реално. Вам тяжедо надеть фликер илил что? Я могу дать много примеров когда я(начинающий водитель) искал выходы из ситуации. Пример1: Я еду по дороге в районе абелика на мосту. Еду на ближнем свете ибо едет встречная и дальный я включить не в состоянии. Тут я заметил какой-то металический блеск в метрах 15 впреди меня(ехал я со скорочтью 55 км/ч) и в следующий момент у меня на расстоянии 10 метров возникает бабушка на велосипеде(без катофотов и фликеров). В далнейшем я сумел с ней разъехаться. Но это мне стоило того что я почти упал. На скорости 50 км/ч по асфальту скользит как-то неприкольно. И много таких случаев когда человека замечаешь в последний момент.

Отправлено: 07.10.2007 1:00
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: ПДД-шная «культура» нашего городка
Поинтовщик
Зарегистрирован:
22.07.2007 2:33
Группа:
Пользователи
Сообщений: 204
Не в сети
Цитата:

Dembel пишет:
Народ реално. Вам тяжедо надеть фликер илил что? Я могу дать много примеров когда я(начинающий водитель) искал выходы из ситуации... возникает бабушка на велосипеде(без катофотов и фликеров)... И много таких случаев когда человека замечаешь в последний момент.


Народ, реально, вам трудно соблюдать Правила дорожного движения ? Не превышать скорость, ездить пристегнутыми и т.д. ?

До сих пор мы говорили о пешеходах. Ты "плавно" сменил тему на велосипедистов. Велосипед по закону обязан быть оборудован световозвращающими элементами, звуковым сигналом, фарой и зеркалами. Встреченная тобой бабушка этот закон однозначно нарушала. И штрафовать таких надо без малейшего сожаления.

Но все дело в том, что пешеходам ни катофотов, ни зеркал, ни фары при движении по тротуару не требуется. И я тебе тоже могу дать примеры, когда я (далеко уже не начинающий пешеход) искал выходы из ситуации. Вот вчера переходил дорогу утром по пешеходному переходу возле 3-й школы (там где полицейские лежат). По Чапаева на скорости явно больше 60 разрешенных прет какой-то ведомственный микроавтобус. Перед полицейскими он скорость снизил, но ненамного (не свой автобус - не жалко) и продолжает переть. Причем мне прекрасно видно, что водитель смотрит по сторонам, а не на дорогу. В итоге мне пришлось остановиться на середине дороги и пропускать этого урода.
И ты думаешь, что ночью мне в этой ситуации помог бы фликер ? Он меня днем чуть не сбил на пешеходном переходе !

Отправлено: 07.10.2007 11:22
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: ПДД-шная «культура» нашего городка
Я тут живу...
Зарегистрирован:
15.09.2007 18:08
Из: Г. ДЯТЛОВО
Группа:
Пользователи
Сообщений: 1073
Не в сети
Поверь что пешеходы пользуються дорогой наравне с тротуаром. Я например всегда соблюдаю ПДД, но как говориться в семье не без урода. Вчера был почти сбит водителем. Просто потому что он спешил и решил меня обогнать справа, где я его не видел.

Отправлено: 07.10.2007 17:38
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: ПДД-шная «культура» нашего городка
Недавно подключившийся
Зарегистрирован:
30.09.2007 18:51
Группа:
Пользователи
Сообщений: 7
Не в сети
Так вот ты, наверное и ограничиваешся 30 с лишним годами пешеходного стажа!
За мои 30 лет пешеходного стажа я тоже не получил ни одного штрафа! А вот за 10 водительского - бывало!!!
А вот ты хоть раз почувствовал себя в "шкуре"водителя???
Расскажу одну реальную историю со своей жизни:
Дело было лет 8-9 назад, я только получил водительское удостоверение и ехал на автомобиле друга в один из соседних городов! Я за рулём сбоку друг немного в выпившем состоянии и сзади 2 девушки! И вот мы практически въезжаем в город, (дело было ночью) на встречу нам встречная машина, ну как пологается ближний свет, и когда до встречной остаётся буквально 20-30 метров, я замечаю, что прямо по середине моей полосы совершенно безмятежно шагает человек! И у меня остаётся буквально 1,5-2 секунды для принятия решения, что делать в дальнейшем: либо сбивать пешехода, либо идти в лобовую со встречной, либо рулить в кувет, где всё засажено деревьями! Я срулил в кувет, и благодарен богу, за то, что просто чудом вырулил между деревом и столбом! А пешеход как шёл так и пошёл дальше, даже не обращая внимания, на то, что автомобиль по его вине вылетел в кувет!
И кто спрашивается был бы виноват если бы ситуация сложилась чуть иначе?
Если бы его сбили, или по его вине произошла авария, или если бы не удалось вырулить и авто остановилось бы на дереве, и в итоге практически 4 трупа???????????????
Да более чем уверен, что ему бы ни чего не было!
штраф за нарушение ПДД???
Так ВОТ ЗАДУМАЙТЕСЬ прежде чем осуждать водителей!
И если вас кто-то не пропустил на пешеходном переходе, не ровняйте остальных под эту гребёнку!!!!!!!

Отправлено: 07.10.2007 19:37
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: ПДД-шная «культура» нашего городка
Поинтовщик
Зарегистрирован:
22.07.2007 2:33
Группа:
Пользователи
Сообщений: 204
Не в сети
Цитата:

И если вас кто-то не пропустил на пешеходном переходе, не ровняйте остальных под эту гребёнку!!!!!!!


Лучше вы задумайтесь, прежде чем садиться пьяными за руль, превышать скорость, сбивать детей на пешеходных переходах, ездить на корытах с неисправными тормозами, плевать на правила дорожного движения...

И если какой-то пьяный придурок вышел на дорогу, не ровняйте всех остальных под эту гребёнку !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Большинство ДТП происходит не между автомобилем и пешеходом, а между двумя автомобилями. Точную статистику не знаю, но явно больше 90%. Так что вы между собой сначала разберитесь, а потом на пешеходов будете наваливаться...

Во всем мире еще не зафиксировано ни одного ДТП между двумя пешеходами.

Отправлено: 07.10.2007 21:57
Перенести сообщение в другую программу Трансфер






Вы можете просматривать темы.
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете отвечать в теме.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы можете голосовать.
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям.
Вы не можете писать без одобрения сообщений.

[Расширенный поиск]


Вход пользователей

Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня



Востановить пароль

Зарегистрироваться

Кто online

15 пользователь(ей) активно (11 пользователь(ей) просматривают Форум)

Участников: 0
Гостей: 15

далее...