Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей





Кооперативное жильё
Местный житель
Зарегистрирован:
06.09.2007 17:55
Из: г. Дятлово
Группа:
Пользователи
Сообщений: 389
Не в сети
Вступил в кооператив, скоро будем строить. Если кто может, то посоветуйте: строить или лучше насобирать денег и купить готовый дом? Просто страшно в кредитную кабалу на 40 лет влазить.

Отправлено: 03.10.2007 21:19
_________________
Open in new window
Заработай ТУТ
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Кооперативное жильё
Местный житель
Зарегистрирован:
19.07.2007 22:31
Из: Дятлово
Группа:
Пользователи
Сообщений: 158
Не в сети
А лучше шалаш на берегу безмятежной реки ;)

Отправлено: 03.10.2007 21:59
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Кооперативное жильё
Поинтовщик
Зарегистрирован:
14.06.2007 23:24
Из: г.Дятлово
Группа:
Пользователи
Сообщений: 1837
Не в сети
Цитата:

Petrovich пишет:
Вступил в кооператив, скоро будем строить. Если кто может, то посоветуйте: строить или лучше насобирать денег и купить готовый дом? Просто страшно в кредитную кабалу на 40 лет влазить.


Если бы я не купил квартиру (в кредит на 10 лет), то кооператив для меня был бы единственным выходом. Ибо не представляю себя в роли строителя собственного дома. Нет ни связей, ни опыта. Кстати кредит на строительство тот же - на 40 лет, а насобирать сумму в 30.000 зеленых (минимум) для строительства дома для меня была бы мечтой "идиота". Да и сколько лет копить бы пришлось? А так за год построили тебе квартиру и живи этих 40 лет - в своем собственном гнезде. КРЕДИТ дисциплинирует. А выплачитвать можешь и более быстрыми темпами, если кошелек позволит.

Отправлено: 03.10.2007 22:59
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Кооперативное жильё
Администратор
Зарегистрирован:
22.03.2007 13:47
Из: г. Дятлово
Группа:
Пользователи
Сообщений: 1306
Не в сети
Цитата:

Gorynych пишет:

Если бы я не купил квартиру (в кредит на 10 лет), то кооператив для меня был бы единственным выходом. Ибо не представляю себя в роли строителя собственного дома. Нет ни связей, ни опыта. Кстати кредит на строительство тот же - на 40 лет, а насобирать сумму в 30.000 зеленых (минимум) для строительства дома для меня была бы мечтой "идиота". Да и сколько лет копить бы пришлось? А так за год построили тебе квартиру и живи этих 40 лет - в своем собственном гнезде. КРЕДИТ дисциплинирует. А выплачитвать можешь и более быстрыми темпами, если кошелек позволит.


Да, ты когда квартиру покупал? Я покупал тоже в кредит и она стоила 9 тыс зеленых... А сейчас купи! Замучаешься зарплату отдавать... Так что кредит, хоть и на 40 лет - это реальное решение проблемы с жильем!!!! Петрович, выплатишь!!! Будем живы - не помрем!!!!

Отправлено: 03.10.2007 23:07
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Кооперативное жильё
Поинтовщик
Зарегистрирован:
14.06.2007 23:24
Из: г.Дятлово
Группа:
Пользователи
Сообщений: 1837
Не в сети
Цитата:

Marshall пишет:

Да, ты когда квартиру покупал? Я покупал тоже в кредит и она стоила 9 тыс зеленых... А сейчас купи! Замучаешься зарплату отдавать... Так что кредит, хоть и на 40 лет - это реальное решение проблемы с жильем!!!! Петрович, выплатишь!!! Будем живы - не помрем!!!!


А где ж я писал, что покупайте жилье, люди, в кредит? Я писал, чтоб брали кредит на кооператив (40 лет) и не парились...

Отправлено: 03.10.2007 23:23
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Кооперативное жильё
Поинтовщик
Зарегистрирован:
22.07.2007 2:33
Группа:
Пользователи
Сообщений: 204
Не в сети
Цитата:

Petrovich пишет:
Вступил в кооператив, скоро будем строить. Если кто может, то посоветуйте: строить или лучше насобирать денег и купить готовый дом? Просто страшно в кредитную кабалу на 40 лет влазить.


Давай размышлять логически. Для начала надо определиться, где ты хочешь жить, в доме или квартире. Я знаю некоторых людей, которые физически не могут жить в квартирах, называют их "скворечниками".
Теперь насчет кредита. Кредит на 40 лет под 3% годовых. Кредитуется 95% стоимости нормативной площади, т.е. от 95 до 100 % стоимости квартиры при отсутствии "лишних" метров.
Ставка рефинансирования сейчас 10%. Инфляция - больше 15. Процент по банковским вкладам 12-13%. Ну вот и подумай. Даже если у тебя и есть сразу 30-35 тысяч на покупку - положи их на вклад, плати проценты по кредиту и получай своих 10% разницы. Эти льготные кредиты - наверное последняя из оставшихся халяв в нашем государстве.
Кроме того, покупая чью-то квартиру, ты покупаешь ее со всеми недостатками. Особого выбора-то нет. Дом может быть 30-40 летней давности и может нуждаться в капремонте. А с ЖСК ты получаешь новую квартиру. Разница, поверь мне, есть.

Отправлено: 04.10.2007 10:08
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Кооперативное жильё
Администратор
Зарегистрирован:
22.03.2007 13:47
Из: г. Дятлово
Группа:
Пользователи
Сообщений: 1306
Не в сети
Довольно грамотно и профессионально объяснил!!! А моя мечта приобрести домик в 3-х км от Дятлово в какой нибудь деревне и жить себе спокойно на пенсии...

Отправлено: 04.10.2007 15:15
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Кооперативное жильё
Поинтовщик
Зарегистрирован:
14.06.2007 23:24
Из: г.Дятлово
Группа:
Пользователи
Сообщений: 1837
Не в сети
Цитата:

Marshall пишет:
Довольно грамотно и профессионально объяснил!!! А моя мечта приобрести домик в 3-х км от Дятлово в какой нибудь деревне и жить себе спокойно на пенсии...


Подкати к своей бабке, пусть на тебя опишет

Отправлено: 07.10.2007 14:36
Перенести сообщение в другую программу Трансфер






Вы можете просматривать темы.
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете отвечать в теме.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы можете голосовать.
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям.
Вы не можете писать без одобрения сообщений.

[Расширенный поиск]


Вход пользователей

Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня



Востановить пароль

Зарегистрироваться

Кто online

23 пользователь(ей) активно (13 пользователь(ей) просматривают Форум)

Участников: 0
Гостей: 23

далее...