Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей



(1) 2 »


Туббольница "НОВОЕЛЬНЯ"
Администратор
Зарегистрирован:
22.03.2007 13:47
Из: г. Дятлово
Группа:
Пользователи
Сообщений: 1306
Не в сети
Жители гордского поселка Новоельня обеспокоены опасным соседством и пишут кучу обращений в Минздрав, Администрацию Президента... Они не могут спокойно ходить в магазин, искупаться в пруду, отдохнуть в баре – после того, как санаторий в центре поселка превратили в туберкулезную больницу.

Проблему бесконтрольных прогулок пациентов Новоельской туберкулезной больницы местные жители уже давно обсуждают всем поселком. На местном кладбище – все больше безымянных могил: в Новоельню теперь приезжают умирать больные с тяжелыми и неизлечимыми формами туберкулеза. Большая часть из них – бывшие осужденные....

Отправлено: 15.01.2008 10:28
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Туббольница "НОВОЕЛЬНЯ"
Администратор
Зарегистрирован:
22.03.2007 13:47
Из: г. Дятлово
Группа:
Пользователи
Сообщений: 1306
Не в сети
Цитата:

Marshall пишет:
Жители гордского поселка Новоельня обеспокоены опасным соседством и пишут кучу обращений в Минздрав, Администрацию Президента... Они не могут спокойно ходить в магазин, искупаться в пруду, отдохнуть в баре – после того, как санаторий в центре поселка превратили в туберкулезную больницу.

Проблему бесконтрольных прогулок пациентов Новоельской туберкулезной больницы местные жители уже давно обсуждают всем поселком. На местном кладбище – все больше безымянных могил: в Новоельню теперь приезжают умирать больные с тяжелыми и неизлечимыми формами туберкулеза. Большая часть из них – бывшие осужденные....


Ну что молчите? Все спокойны...

Отправлено: 15.01.2008 11:13
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Туббольница "НОВОЕЛЬНЯ"
Поинтовщик
Зарегистрирован:
08.08.2007 0:03
Из: Новоельня
Группа:
Пользователи
Сообщений: 84
Не в сети
Цитата:

Marshall пишет:
На местном кладбище – все больше безымянных могил: в Новоельню теперь приезжают умирать больные с тяжелыми и неизлечимыми формами туберкулеза. Большая часть из них – бывшие осужденные....

Мне не пофигу положение в Новоельне.
Я не понаслышке знаю этих проблем. Даже не проблема это, это беда наша.
Когда открывали больницу как всегда никого из жителей не спросили и никого не поставили в известность. Сделали - принимайте. А ведь страшно, бывшим ЗК (а их там 98%) терять нечего: так в землю или другим путём, здесь умирать или на зоне.. Тем более, что у каждого из них "..множественная лекарственная зависимость..", т.е. не больница, а учреждение "последний путь", не лечится эта форма туберкулёза...
Они ж из своих хулиганских побуждений могут делать всё, что захочется. И никто им ничего не сделает. Порезали пожарных летом в баре, приехали, запихнули...
Но больные по посёлку ходить не перестали. Когда-то давно за выход в посёлок местные их били смертным боем. Неужели возрождать старые-"добрые" традиции посёлка?.. Так ведь посадят, а там снова они...
Медики ничего не могут сделать с больными, сами боятся. Да и больные их посылают в открытую. А выписке эти больные не поддаются, запрещено "высочайшей милостью минздрава"!!! Охрана сама боится связываться с "тубиками". Нафига им нарываться? Да даже если и посадят его, так он назад вернётся и понеслась вендетта.
Пока не закроют наглухо больных в стенах - простое сотрясение воздуха.

Страшно за себя, но больше - за детей! 200 метров до садика, метров 400-500 до школы.

КУПЛЮ ШМАЙСЕР ИЛИ ППШ!!!

Отправлено: 15.01.2008 11:41
_________________
Я хороший
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Туббольница "НОВОЕЛЬНЯ"
Администратор
Зарегистрирован:
22.03.2007 13:47
Из: г. Дятлово
Группа:
Пользователи
Сообщений: 1306
Не в сети
Я своей супруге прошлым летом предложил съездить на новоельнянское озеро, ну на самомо деле озеро замечательное!!! Когда-то молодожены приезжали туда после росписи лебедей покармить, все таки хороший знак... Да и лебедей там было много-много... А теперь на берегу сидят пацаны в наколках и сплевывают в воду! Что я сам там купаться буду? Или ребенка отпущу! Бред! Закрыть ТУББОЛЬНИЦУ!!!! Открыть там нормальный санаторий!!! Все же там лечебные радоновые воду имеются!!! :writer:

Отправлено: 15.01.2008 11:53
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Туббольница "НОВОЕЛЬНЯ"
Поинтовщик
Зарегистрирован:
14.06.2007 23:24
Из: г.Дятлово
Группа:
Пользователи
Сообщений: 1837
Не в сети
Ничего вы не понимаете в медицине. Главный "санэпидимист" района официально заявил, что вероятность заразиться от носителя туберкулеза в открытой форме мала, всего-то 1-2%, и то ослабленному организму. А у нас все - кровь с молоком. Кому заражаться то?

А насчет невыхода к трапезе, то группа зеков , обидившись на запрет выхода на "волю", где есть возможность "накушаться" и поживиться чем-нибудь "организовала" акцию голодовки. Причем не впускали в столовую желающих откушать. Вот вам и "акция протеста", млин. Не нравится организация лечения - милости просим ВОН, помирайте дома!!!

Отправлено: 15.01.2008 12:28
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Туббольница "НОВОЕЛЬНЯ"
Поинтовщик
Зарегистрирован:
14.06.2007 23:24
Из: г.Дятлово
Группа:
Пользователи
Сообщений: 1837
Не в сети
Мда... Теперь в туберкулезной больнице всё спокойно. Продолжают "голодать" только трое зачинщиков. По информации их собратьев по несчастью, проходящих лечение вместе с ними, те, имея деньги, накупили себе продуктов и продолжают "голодать", не ходя в столовую со всеми.
Остальные лечащиеся, имея малый "золотой запас", вынуждены питаться в столовой. Раз нет денег, то и на "волю" как-то нет резона идти... Се ля ви...

Отправлено: 15.01.2008 15:33
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Туббольница "НОВОЕЛЬНЯ"
Администратор
Зарегистрирован:
22.03.2007 13:47
Из: г. Дятлово
Группа:
Пользователи
Сообщений: 1306
Не в сети
Короче, в туббольнице зекам вообще хрево теперь будет, колличество милиции хотят увеличить, по всей територии поставят камеры видеонаблюдения! Хочу выругаться, но когда в одной газете написали, что бедным больным в ларек даже сигарет не завозят, так я чуть не офигел...Тубикам да еще и курить!

Отправлено: 28.01.2008 20:55
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Туббольница "НОВОЕЛЬНЯ"
Я тут живу...
Зарегистрирован:
15.09.2007 18:08
Из: Г. ДЯТЛОВО
Группа:
Пользователи
Сообщений: 1073
Не в сети
Это нармально. Не хотят жить, пускай курят.

Отправлено: 29.01.2008 0:33
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Туббольница "НОВОЕЛЬНЯ"
Поинтовщик
Зарегистрирован:
08.08.2007 0:03
Из: Новоельня
Группа:
Пользователи
Сообщений: 84
Не в сети
Да нормально уже всё.
Живы все. А зачинщик, который даже фамилию главрача правильно не смог прочитать-произнести, в Минск укатил (или забрали по-быстрому). Тишь и гладь...
Но детей таки страшно в посёлок одних отпускать.

Отправлено: 06.02.2008 1:22
_________________
Я хороший
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Туббольница "НОВОЕЛЬНЯ"
Местный житель
Зарегистрирован:
10.12.2007 19:59
Из: Минск
Группа:
Пользователи
Сообщений: 242
Не в сети
Мне один человек, который сам по работе находился в этой больнице, рассказал такое, что у меня глаза на лоб вылезли. Я даже не хочу вдаваться в подробности и все здесь рассказывать, но там лечатся не люди, а ...... не хочу выражаться. Любимая их фраза "мы болеем, а почему другие должны жизни радоваться?", сами понимаете, что они делают, чтобы другие не радовались. А насчет сигарет, так поставили бы им этот киоск с сигаретами, водкой, сигарами, виски, да хоть с какаином и марихуанной и пусть живут изолированно от общества, сами себе. Ужас и безобразие, я не думала, что в Новоельне простые жители боятся гулять на свежем воздухе, теперь я их понимаю и советую им уносить оттуда ноги, я даже могу сказать, что не преувеличиваю, а так и надо делать!

Отправлено: 17.04.2008 1:00
_________________
Перенести сообщение в другую программу Трансфер






Вы можете просматривать темы.
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете отвечать в теме.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы можете голосовать.
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям.
Вы не можете писать без одобрения сообщений.

[Расширенный поиск]


Вход пользователей

Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня



Востановить пароль

Зарегистрироваться

Кто online

26 пользователь(ей) активно (13 пользователь(ей) просматривают Форум)

Участников: 0
Гостей: 26

далее...