Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей



« 1 (2) 3 »


Re: ИП Аблажей vs "Кодак"
Поинтовщик
Зарегистрирован:
22.07.2007 2:33
Группа:
Пользователи
Сообщений: 204
Не в сети
Цитата:

Denver пишет:
Цены такие: фото 10*15 будет стоить 280 деревяных, размером формата А4 830 руб. А вообще принцип простой. Если допустим нужно сделать 3 фотки из листа А4 то делим 830 на 3 фотки и получаем приблизительную стоимость одной фотографии.


Фоток 10*15 в стандартном листе А4 будет 4 штуки.
4*280=1120, это достаточно сильно отличается от 830.

Отправлено: 27.12.2007 14:49
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: ИП Аблажей vs "Кодак"
Поинтовщик
Зарегистрирован:
06.08.2007 15:35
Из: Дятлово
Группа:
Пользователи
Сообщений: 305
Не в сети
Стандартный А4 имеет размер 210 на 297 мм поэтому фото 10 на 15 не удасться разместить в количестве 4 штук на стандартный лист А4 так как 3 мм пойдет на подрезку. Плюс поля по краю листа это еще 2 мм меньше их сделать не удасться,во всяком случае я еще не видел принтера который смог бы распечатать изображение прямо по обрезке листа Отсюда вывод для полноценной фотографии 10*15 больше чем 3 штук на лист не разместишь. Я не дотошный человек, но если я не прав то поправьте меня.

Отправлено: 27.12.2007 15:37
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: ИП Аблажей vs "Кодак"
Поинтовщик
Зарегистрирован:
22.07.2007 2:33
Группа:
Пользователи
Сообщений: 204
Не в сети
Специально перемерял свои фотографии. Они сделаны в разное время в разных местах.
Врать не буду, есть там и действительно 10*15 миллиметр в миллиметр. Но основная масса - это что-то около 9.5*14.5
Причем, если не прикладывать их друг к другу, то разницы в размерах я своим глазом не уловил.

Ну не укладывается у меня в голове, как можно выбросить целую четверть недешевого листа фотобумаги, только ради того, чтобы соблюсти "канонические" 10*15.

Отправлено: 27.12.2007 20:52
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: ИП Аблажей vs "Кодак"
Поинтовщик
Зарегистрирован:
14.06.2007 23:24
Из: г.Дятлово
Группа:
Пользователи
Сообщений: 1837
Не в сети
Поддерживаю Korben`a. Действительно, разве дело в пол-сантиметрах? Очень даже логично расположить 4 фотки на листе A4, пусть и немного нестандартного размера.
Denver, действительно в этом случае стоимость будет 830 руб. за 4 цветные фотки?

Отправлено: 27.12.2007 23:33
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: ИП Аблажей vs "Кодак"
Поинтовщик
Зарегистрирован:
28.06.2007 0:02
Группа:
Пользователи
Сообщений: 219
Не в сети
Цитата:

korben пишет:
Ну не укладывается у меня в голове, как можно выбросить целую четверть недешевого листа фотобумаги, только ради того, чтобы соблюсти "канонические" 10*15.


Фото 10*15 надо печатать на бумаге размером 10*15. Форматов фотобумаги сейчас навалом. Во всяком случае, вплоть до А3+ найти не проблема, даже в Дятлово.

To Denver:
Сейчас любой нормальный фотопринтер печатает без полей. И никаких 2 мм :)

Отправлено: 27.12.2007 23:39
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: ИП Аблажей vs "Кодак"
Поинтовщик
Зарегистрирован:
28.06.2007 0:02
Группа:
Пользователи
Сообщений: 219
Не в сети
Цитата:

Gorynych пишет:

Denver, действительно в этом случае стоимость будет 830 руб. за 4 цветные фотки?


И заодно, неплохо бы уточнить - на какой бумаге? (матовая, глянец, плотность). На чем печатают? Лазерник цветной? Струйник? трех-, шести-, семицветный.

Отправлено: 27.12.2007 23:43
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: ИП Аблажей vs "Кодак"
Поинтовщик
Зарегистрирован:
03.07.2007 21:30
Из: Дятлово
Группа:
Пользователи
Сообщений: 452
Не в сети
Согласен с Sattом, сейчас наверно почти все принтеры могут печатать без полей...

Кстати, если фоткать цифровиком, то размеры фотки никогда не бывают строго 10х15, обычно та сторона что 10 достигает аж 12... Так что перед печатью приходится редактировать...
Допустим, в минских фотосалонах при печати таких фоток требуют, чтобы их приносили уже отредактированными под стандарт (разрешение 400 вместо 72 и размеры соответственно) без редактирования при печати они за качество отображения снимка не отвечают, может там макушку головы отрезать или поля по бокам могут белыми быть...

У меня свадебные фотографии вот такого нестандартного размера...

Отправлено: 27.12.2007 23:52
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: ИП Аблажей vs "Кодак"
Поинтовщик
Зарегистрирован:
14.06.2007 23:24
Из: г.Дятлово
Группа:
Пользователи
Сообщений: 1837
Не в сети
Цитата:

Lestat пишет:
... или поля по бокам могут белыми быть...


Угу... Кореш мой из Сморгони пару раз в год бывает в Минске. Так постоянно фотки там печатает. Стоимость на 50-100 рублей где-то дешевле, чем в Сморгони. Да и с сотни скидка 10%. Гы. Экономный. Так у него все фотки с белыми краями. Такое количество ему просто влом редактировать и подгонять размеры.

Отправлено: 28.12.2007 1:00
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: ИП Аблажей vs "Кодак"
Поинтовщик
Зарегистрирован:
06.08.2007 15:35
Из: Дятлово
Группа:
Пользователи
Сообщений: 305
Не в сети
Цитата:

korben пишет:
Специально перемерял свои фотографии. Они сделаны в разное время в разных местах.
Врать не буду, есть там и действительно 10*15 миллиметр в миллиметр. Но основная масса - это что-то около 9.5*14.5
Причем, если не прикладывать их друг к другу, то разницы в размерах я своим глазом не уловил.

Ну не укладывается у меня в голове, как можно выбросить целую четверть недешевого листа фотобумаги, только ради того, чтобы соблюсти "канонические" 10*15.

Согласен не экономно расходуется лист фотобумаги, но экономия то идет не из наших кровных денежек которые мы заработали, а за их счет. Если бы к примеру я делал фото дома то конечно же я разместил 4 фотки на листе, и меня бы устроил тот факт что фото будет чуть меньшего размера, чем стандартное, но это дома! Поэтому если в печатном салоне так заведено, то и флаг им в руки, главное чтобы это не отражалась на моем кошельке. Ну разве кому то будет плохо от того что все фотографии, которые вы там закажите, будут стандартного размера. Думаю что нет. Мелочь а приятно.
А что касается принтера, то фотки печатаются на струйном шестицветном принтере Epson.... дальше к сожалению не помню, но могу уточнить если это важно. Фотобумага глянцевая плотностью 260g/m2, не давно завезли формат А3. Помоему на все вопросы ответил, но если кому то нужна более подробная информация я думаю лучше уточнить ее самому в печатном салоне, а то у меня сложилось впечатление что меня зачислили в работники печатного салона, кем я не являюсь.

Отправлено: 28.12.2007 10:41
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: ИП Аблажей vs "Кодак"
Поинтовщик
Зарегистрирован:
03.07.2007 21:30
Из: Дятлово
Группа:
Пользователи
Сообщений: 452
Не в сети
Цитата:

Gorynych пишет:
Цитата:

Lestat пишет:
... или поля по бокам могут белыми быть...


... Так у него все фотки с белыми краями. Такое количество ему просто влом редактировать и подгонять размеры.


Этот вопрос очень даже решим и без редактирования, там есть несколько вариантов печати, можно печатать и без полей, но единственный минус фотка обрезается снизу и сверху, что иногда может привести к потере какого-нибудь нужного элемента, например полголовы...

Отправлено: 28.12.2007 21:20
Перенести сообщение в другую программу Трансфер






Вы можете просматривать темы.
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете отвечать в теме.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы можете голосовать.
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям.
Вы не можете писать без одобрения сообщений.

[Расширенный поиск]


Вход пользователей

Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня



Востановить пароль

Зарегистрироваться

Кто online

49 пользователь(ей) активно (23 пользователь(ей) просматривают Форум)

Участников: 0
Гостей: 49

далее...