Просмотр этой темы:   2 анонимных пользователей



« 1 2 3 4 (5) 6 7 8 ... 10 »


Re: Перегибы образования?
Поинтовщик
Зарегистрирован:
08.08.2007 0:03
Из: Новоельня
Группа:
Пользователи
Сообщений: 84
Не в сети
Цитата:

Gorynych пишет:

А проблема то в чем? Проблема в том, что надо самому о себе заботиться.


Молодо-зелено! Сейчас конечно мысли на рельсы встали, а раньше - коммунизм и патриотизм!!!

Отправлено: 01.12.2007 2:17
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Перегибы образования?
Местный житель
Зарегистрирован:
06.09.2007 17:55
Из: г. Дятлово
Группа:
Пользователи
Сообщений: 389
Не в сети
Цитата:

Dembel пишет:
Ну Петрович... Я то могу помочь и если я не ошибаюсь, то ты говоришь про моего тёзку да? Ну... Это ему самому решать... А мои учения всё равно не помогут...

Да Дембель, и о твоем тезке я тоже говорю. Хоть парень он и стоящий, но немного потерялся. Помочь ему надо, а кто как не друг может ему помочь? А вообще-то я не только о нем. Он , как мне кажется, уже начинает понимать все. Так, что если ты пишешь, что кто-то должен кому-то, что-то объяснить, то не надо искать того, кто что-то, кому-то может объяснить, а надо самому попытаться это сделать.

Отправлено: 01.12.2007 9:21
_________________
Open in new window
Заработай ТУТ
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Перегибы образования?
Я тут живу...
Зарегистрирован:
15.09.2007 18:08
Из: Г. ДЯТЛОВО
Группа:
Пользователи
Сообщений: 1073
Не в сети
Буду стараться сделать всё что в моих силах, но результат я не обещаю.

Отправлено: 01.12.2007 14:44
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Перегибы образования?
Администратор
Зарегистрирован:
22.03.2007 13:47
Из: г. Дятлово
Группа:
Пользователи
Сообщений: 1306
Не в сети
Народ, а чему сейчас в школе учат? Кто нибудь знает? Я слышал, что сейчас такая вещь есть, что обучающие сами выбирают предметы на которые они ходят и которые не ходят? Реально?

Отправлено: 23.12.2007 16:46
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Перегибы образования?
Я тут живу...
Зарегистрирован:
15.09.2007 18:08
Из: Г. ДЯТЛОВО
Группа:
Пользователи
Сообщений: 1073
Не в сети
Нет. Есть школьный курс ,который каждый школьник обязан изучить. Другое дело что школьник выбирает какой предмет как изучать. То есть он может выделить несколько предметов по которым будет получать обучение на более высоком уровне.

Отправлено: 23.12.2007 17:45
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Перегибы образования?
Поинтовщик
Зарегистрирован:
08.08.2007 0:03
Из: Новоельня
Группа:
Пользователи
Сообщений: 84
Не в сети
Нас ведь как раньше учили в советской школе: знаешь материал от сих до сих - пять...
А теперь задание учителям: учить добывать информацию. Если ученик воспроизвёл то, о чём говорилось на прошлом уроке - максимум 8, а если проявил интерес к предмету, перерыл кучу первоисточников (иногда сводится к перелистыванию N-го количества страниц в Инете) - тогда конечно, тогда высшая оценка.
Но ведь РЕЗУЛЬТАТ важен, а не как учить!
По мне, так старая школа лучше. Не совсем в курсе как обстоят дела по другим предметам, но учебники по физике, особенно для старших классов, белиберда полнейшая. Авторы нарвали материала из институтских лекций и некоторым образом склеили. Получилось неизвестно что, по нему и "учатся" дети.
А ещё: раньше уроков 5-6 физики за неделю было, а сейчас - 2-3. За 2 урока можно научить решать задачи? Глупость! Нас учили думать, а теперь учат скоростному списыванию с доски без всякого понятия. Схватывают, подчёркиваю, только схватывают - единичные ученики.
А всё, как всегда, упёрлось в деньги - не зажелали верхи платить российским издательствам за хорошие учебники, а своих хороших авторов, как всегда, к кормушке не пустили. Мучаются все. И интернет не поможет.
Были и раньше "тихие троешники", так они и остались до сих пор. Дитё может забить на учёбу, только в школу приходить, и ему поставят "3". Оценки "2", "1" и "0" существуют только номинально, их ставить НЕЛЬЗЯ(!!!). Таковы указания с самых что называется верхов.
Вот это я понимаю как лоббирование чьих-то интересов.

Отправлено: 07.01.2008 19:43
_________________
Я хороший
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Перегибы образования?
Я тут живу...
Зарегистрирован:
15.09.2007 18:08
Из: Г. ДЯТЛОВО
Группа:
Пользователи
Сообщений: 1073
Не в сети
Хм... Ну в эти группы берут учеников тех, которым надо этот предмет. Остальные в качестве ознакомления.

Отправлено: 08.01.2008 1:29
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Перегибы образования?
Поинтовщик
Зарегистрирован:
08.08.2007 0:03
Из: Новоельня
Группа:
Пользователи
Сообщений: 84
Не в сети
Нет, я, собственно, не против отдельных групп, изучающих некоторые выбранные предметы на повышенном и/или углубленном уровнях. Эта-то задумка как раз и классная. Но выступаю против десятибальной системы и перехода к 11- и 12-летней форме обучения.
Эти две реформы были призваны обеспечить офигенную(!!!) разгрузку учеников. А вышло что? Очередное "как всегда"! Очень большие нагрузки на детей! И тупо написанные учебники. А российскими классными учебниками пользоваться запрещено.

В Новоельне учительница работала по российской программе, родители закупили комплект учебников, приехали чиновники и сказали "запретить, наше лучше..."
А по нашему-лучшему учить невозможно. Может это временно, но пока кто-то конкретно защищает свой кошелёк, не подпуская к нему "инако-думающих".
А ещё была информация - грядёт очередная реформа, отменяющая предыдущие реформы. Во как! Об этом говорили на курсах в Гродно в декабре 2007 года.

Отправлено: 09.01.2008 12:57
_________________
Я хороший
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Перегибы образования?
Я тут живу...
Зарегистрирован:
15.09.2007 18:08
Из: Г. ДЯТЛОВО
Группа:
Пользователи
Сообщений: 1073
Не в сети
Хм.. В России вроде как вообще идёт 11 летняя школа, но учаться всего 10.
А что хоть за реформа?

Отправлено: 09.01.2008 16:41
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Перегибы образования?
Поинтовщик
Зарегистрирован:
08.08.2007 0:03
Из: Новоельня
Группа:
Пользователи
Сообщений: 84
Не в сети
Цитата:

Dembel пишет:
Хм.. В России вроде как вообще идёт 11 летняя школа, но учаться всего 10.
А что хоть за реформа?

Разговор шёл, что типа неудачные реформы оценивания (10-балка) и 12-летней формы обучения нужно "обнулить" и вернуть образование на прежнее место!

Отправлено: 14.01.2008 20:38
_________________
Я хороший
Перенести сообщение в другую программу Трансфер






Вы можете просматривать темы.
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете отвечать в теме.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы можете голосовать.
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям.
Вы не можете писать без одобрения сообщений.

[Расширенный поиск]


Вход пользователей

Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня



Востановить пароль

Зарегистрироваться

Кто online

23 пользователь(ей) активно (11 пользователь(ей) просматривают Форум)

Участников: 0
Гостей: 23

далее...