Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей



(1) 2 3 »


Да будет свет!
Администратор
Зарегистрирован:
22.03.2007 13:47
Из: г. Дятлово
Группа:
Пользователи
Сообщений: 1306
Не в сети
Проезжаю часто через деревни нашего района... Молдути, Змеевцы, Москалевцы... На всю деревню 6-9 фонарей, из которых горит 2-3 фонаря от силы... Что, трудно лампочки вкрутить? Этим бабкам страшно по деревне ходить! А в больнице! Так там вообще запретили включать дежурное освещение на коридорах... Больному ночью приходиться на ощупь в туалет топать! Дурацкая экономия электроэнергии.... Экономим на людях?

Отправлено: 25.12.2007 18:06
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Да будет свет!
Я тут живу...
Зарегистрирован:
15.09.2007 18:08
Из: Г. ДЯТЛОВО
Группа:
Пользователи
Сообщений: 1073
Не в сети
Как обычно... Хотя всегда возла постов в больнице свет горит...

Отправлено: 25.12.2007 22:59
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Да будет свет!
Администратор
Зарегистрирован:
22.03.2007 13:47
Из: г. Дятлово
Группа:
Пользователи
Сообщений: 1306
Не в сети
Цитата:

Dembel пишет:
Как обычно... Хотя всегда возла постов в больнице свет горит...


Да, горит настольная лампа! А должно гореть дежурное освещение через 5-8 метров! В больнице не всегда здоровые люди лечатся, а как правило наоборот, у людей зрение плохое, вот приспичит беременной женщине в туалет ночью сходить и на коридоре споткнется... Что тогда будет? Не горит в больнице свет! Сам видел! К палате в темноте пробирался! А на посту медработники сами седят без света, так как их глав-врачи ругают, чтобы экономили!

Отправлено: 26.12.2007 11:25
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Да будет свет!
Я тут живу...
Зарегистрирован:
15.09.2007 18:08
Из: Г. ДЯТЛОВО
Группа:
Пользователи
Сообщений: 1073
Не в сети
Это уже перебор... Но у нас как обычно... Заставь дурня богу молиться...

Отправлено: 26.12.2007 18:17
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Да будет свет!
Поинтовщик
Зарегистрирован:
06.08.2007 15:35
Из: Дятлово
Группа:
Пользователи
Сообщений: 305
Не в сети
Цитата:

Marshall пишет:
Проезжаю часто через деревни нашего района... Молдути, Змеевцы, Москалевцы... На всю деревню 6-9 фонарей, из которых горит 2-3 фонаря от силы... Что, трудно лампочки вкрутить? Этим бабкам страшно по деревне ходить! А в больнице! Так там вообще запретили включать дежурное освещение на коридорах... Больному ночью приходиться на ощупь в туалет топать! Дурацкая экономия электроэнергии.... Экономим на людях?

Да это проблема. Но мы на неё смотрим со своей колокольни. Если конечно в деревне из 9 фонарей горит 3 то это конечно не экономия, а самое натуральное наплевательство к своей работе тех кто за это отвечает. Или например как это раньше было в Гезгалах, Днем свет горит на улицах, а ближе к вечеру его вырубали говорили что экономия, то это не иначе как (извеняюсь) блядством не назовешь, благо это не долго продолжалось. А вот когда я работал на СолиБеле, то там выходя на перекур вырубали все станки и свет в помещениях, хотя и перекур то был всего ничего 10 мин. То это в принципе правильно потому что если сравнить с европой я имею ввиду не квартиры и частный сектор, а предприятия заводы и.т.п., то там за электроэнергию платят меньше чем у нас. Есть над чем задуматься. Вот и причина экономии света только вот почему то она у нас какая то не рациональная.

Отправлено: 27.12.2007 10:05
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Да будет свет!
Местный житель
Зарегистрирован:
25.11.2007 2:01
Из: Дятлово
Группа:
Пользователи
Сообщений: 156
Не в сети
Блин чё вы нас сравниваете с Европой. Они тратят меньше электричества, так как используют энергосберегающие лампочки, а мы обычные (которые берут на 80% больше электоричества).

Отправлено: 29.12.2007 13:07
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Да будет свет!
Поинтовщик
Зарегистрирован:
06.08.2007 15:35
Из: Дятлово
Группа:
Пользователи
Сообщений: 305
Не в сети
Да причем тут лампочки, там менталитет у людей другой. У нас если свет в подьезде будет гореть весь день, то никому и дела нету, все думают мол не моё не жалко.

Отправлено: 29.12.2007 16:18
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Да будет свет!
Я тут живу...
Зарегистрирован:
15.09.2007 18:08
Из: Г. ДЯТЛОВО
Группа:
Пользователи
Сообщений: 1073
Не в сети
Ну вот и до менталитета дошли)))

Отправлено: 29.12.2007 18:45
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Да будет свет!
Поинтовщик
Зарегистрирован:
14.06.2007 23:24
Из: г.Дятлово
Группа:
Пользователи
Сообщений: 1837
Не в сети
Цитата:

Denver пишет:
Да причем тут лампочки, там менталитет у людей другой. У нас если свет в подьезде будет гореть весь день, то никому и дела нету, все думают мол не моё не жалко.


Гы, а зря они так думают... Для чего третий счетчик в подъезде установлен на первом этаже, где всего 2 квартиры? Вот... для подсчета как раз э/энергии, потраченной на освещение подъезда и подвала... Потом ЖКХ в "жировке" вычтет с каждого поровну... или от кол-ва прописанных

Отправлено: 29.12.2007 21:11
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Да будет свет!
Администратор
Зарегистрирован:
22.03.2007 13:47
Из: г. Дятлово
Группа:
Пользователи
Сообщений: 1306
Не в сети
Цитата:

Gorynych пишет:
Цитата:

Denver пишет:
Да причем тут лампочки, там менталитет у людей другой. У нас если свет в подьезде будет гореть весь день, то никому и дела нету, все думают мол не моё не жалко.


Гы, а зря они так думают... Для чего третий счетчик в подъезде установлен на первом этаже, где всего 2 квартиры? Вот... для подсчета как раз э/энергии, потраченной на освещение подъезда и подвала... Потом ЖКХ в "жировке" вычтет с каждого поровну... или от кол-ва прописанных


У меня в подъезде стоит реле времени и соответственно кнопка, которая включает свет в подъезде на 1-2 минуты стоит на каждой лестничной площадке, за это удовольствие мы платили в этом году по 2 тыс. рублей, а в подъезде, где этого не было платили по 10 тыс. руб...

Отправлено: 30.12.2007 10:53
Перенести сообщение в другую программу Трансфер






Вы можете просматривать темы.
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете отвечать в теме.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы можете голосовать.
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям.
Вы не можете писать без одобрения сообщений.

[Расширенный поиск]


Вход пользователей

Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня



Востановить пароль

Зарегистрироваться

Кто online

10 пользователь(ей) активно (6 пользователь(ей) просматривают Форум)

Участников: 0
Гостей: 10

далее...