Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей



« 1 2 (3) 4 5 6 ... 18 »


Re: ПДД-шная «культура» нашего городка
Я тут живу...
Зарегистрирован:
15.09.2007 18:08
Из: Г. ДЯТЛОВО
Группа:
Пользователи
Сообщений: 1073
Не в сети
"Соглашусь с Dembel`лем, что пешеходы во многих случаях ведут себя безобразно, безответственно и далеко не в соответствии с ПДД."
Сразу видно что человек знающий. +1)))

Кстати ты не прав. Возле гостиници 2 таких перехода если ехать со стороны ДК. Воторй переход так же закрыт деревьями. Носиться как угорелый это не ко мне. Стаж у меня малый, по-этому меня здесь винить не в чем. Всегда соблюдал скоростной режим и всегда его соблюдать буду. А насчёт уголовной ответственности она насупает только при нанесении тяжких и менее тяжких телесных повреждений. И я повторюсь. Давайте не будем всё валить на водителей. Я видел много случаев когда пешеходы просто внаглую лезли под колёса со словами мол не трамвай объедит, он должен мне уступить. Пускай скажет тоже самое на запорожце перезжая дорогу поезду.

Отправлено: 16.09.2007 14:51
_________________
:ahtung: :kapec:
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: ПДД-шная «культура» нашего городка
Поинтовщик
Зарегистрирован:
22.07.2007 2:33
Группа:
Пользователи
Сообщений: 204
Не в сети
Цитата:

Dembel пишет:
Кстати многие пешеходные переходы расположены так что увидеть обстановку можно только за 5 метрв до перехода. Следовательно чтоб остановиться надо двигаться со скоростью, 10-15 км в час, что в свою очередь приводит к созданию опасной ситуации(черезмерно низкая скорость движения). НАсчёт монтировки.... Можно просто уничтожить все машины мира и всё станет намного безопасней. И ребята... Давайте не будем во всём винить водителей. Виноваты бывают и пешеходы.


Водитель обязанследить за обстановкой на дороге. "Зебру" видно издалека. Елки перед ней - тоже. Значит водитель должен принимать в расчет возможный выход на дорогу людей. И, соответственно, снизить скорость до безопасной.

Никто не говорит об уничтожении всех машин. Бывают виноваты и пешеходы. Но если машина сбила пешехода на пешеходном переходе- всегда виноват водитель.

Отправлено: 16.09.2007 15:23
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: ПДД-шная «культура» нашего городка
Поинтовщик
Зарегистрирован:
22.07.2007 2:33
Группа:
Пользователи
Сообщений: 204
Не в сети
Цитата:

htota пишет:
Соглашусь с Dembel`лем, что пешеходы во многих случаях ведут себя безобразно, безответственно и далеко не в соответствии с ПДД.


Естественно, люди бывают всякие. И пьяных отморозков за рулем тоже хватает.

Но повторюсь, ни один пешеход не задавил еще автомобиль. Как бы неправильно не переходил он дорогу. А нарушение правил водителем, в большинстве случаев приводит к смерти именно пешехода.

Отправлено: 16.09.2007 15:27
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: ПДД-шная «культура» нашего городка
Поинтовщик
Зарегистрирован:
22.07.2007 2:33
Группа:
Пользователи
Сообщений: 204
Не в сети
Цитата:

словами мол не трамвай объедит, он должен мне уступить. Пускай скажет тоже самое на запорожце перезжая дорогу поезду.

А что, в правилах дорожного движения есть пункт, по которому поезд должен уступать ? По-моему до такого еще не додумались. А вот насчет пешеходов на пешеходном переходе - есть. Так что нужно просто исполнять законы, а не оспаривать, потому что они не нравятся.

Отправлено: 16.09.2007 15:32
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: ПДД-шная «культура» нашего городка
Поинтовщик
Зарегистрирован:
14.06.2007 23:24
Из: г.Дятлово
Группа:
Пользователи
Сообщений: 1837
Не в сети
Цитата:

Dembel пишет:

Кстати ты не прав. Возле гостиници 2 таких перехода если ехать со стороны ДК. Воторй переход так же закрыт деревьями.


Спасибо, что поправил. Итого 2. И где эти МНОГИЕ?


Цитата:

... А насчёт уголовной ответственности она насупает только при нанесении тяжких и менее тяжких телесных повреждений.

... а также смерти человека (ч.2,3 ст. 317 УК РБ)

А в случае причинения легких телесных повреждений - административная ответственность по ст. 18.17 КоАП РБ


Цитата:

И я повторюсь. Давайте не будем всё валить на водителей. Я видел много случаев когда пешеходы просто внаглую лезли под колёса со словами мол не трамвай объедит, он должен мне уступить. Пускай скажет тоже самое на запорожце перезжая дорогу поезду.


Никто ВСЕ на водителей и не валит. Но повседневный опыт показывает, что водителей, "желающих" уступить дорогу на пешеходном переходе - процентов 20%. И с этим надо бороться. Я бы поставил возле какого-нибудь перехода скрытую камеру и потом бы штрафовал по максимуму этих "ездюков". Но вроде как сейчас прятаться от водителей нельзя. Все должны знать, где работают ГАИшники, и если они спрятались в кустах, то это расценивается как нарушение. Дебилизм.

...А то что и среди пешеходов найдутся отморозки, то в семье не без урода.

Отправлено: 16.09.2007 15:37
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: ПДД-шная «культура» нашего городка
Я тут живу...
Зарегистрирован:
15.09.2007 18:08
Из: Г. ДЯТЛОВО
Группа:
Пользователи
Сообщений: 1073
Не в сети
НУ вот, уголовный и административный кодекс ты знаишь))) Как и все кто получил права)) Ну... это надо менять отношение водителей. Штрафы тут мало помогут. И пешеход который сел за руль, помня что его не пропускали, будет тоже не пропускать.. ментолитет.

Отправлено: 16.09.2007 17:56
_________________
:ahtung: :kapec:
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: ПДД-шная «культура» нашего городка
Я тут живу...
Зарегистрирован:
15.09.2007 18:08
Из: Г. ДЯТЛОВО
Группа:
Пользователи
Сообщений: 1073
Не в сети
"По-моему до такого еще не додумались. А вот насчет пешеходов на пешеходном переходе - есть. Так что нужно просто исполнять законы, а не оспаривать, потому что они не нравятся."
Мы не оспариваем, просто призываем к понятию пешеходов, что может иногда лучше машину пропустить, чем ждать что она с визгом резины будет тормозить что бы пропустить тебя.

Отправлено: 16.09.2007 19:15
_________________
:ahtung: :kapec:
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: ПДД-шная «культура» нашего городка
Поинтовщик
Зарегистрирован:
14.06.2007 23:24
Из: г.Дятлово
Группа:
Пользователи
Сообщений: 1837
Не в сети
Судя по всему, этот спор никогда не закончится. На форуме образовалось два клана: PESHEHOD и VODITEL Это как вечная борьба ДОБРА со ЗЛОМ. Пешеход, садясь за руль, поубивал бы "этих наглых пешеходов". Водитель, выйдя погулять пешочком, порвал бы в клочья нерадивых водителей

Отправлено: 16.09.2007 23:18
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: ПДД-шная «культура» нашего городка
Я тут живу...
Зарегистрирован:
15.09.2007 18:08
Из: Г. ДЯТЛОВО
Группа:
Пользователи
Сообщений: 1073
Не в сети
Вот вот)))) Кстати такое равновесие установилось с тех времён как появились автомобили. А вообще я уважаю пешеходов, так как сам за рулём очень малое время, да и вообще все мы люди.

Отправлено: 16.09.2007 23:28
_________________
:ahtung: :kapec:
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: ПДД-шная «культура» нашего городка
Местный житель
Зарегистрирован:
06.09.2007 17:55
Из: г. Дятлово
Группа:
Пользователи
Сообщений: 389
Не в сети
Кстати, а кто знает почему в районе гостиницы аж два пешеходных перехода. Перестраховка? Больше нигде такого невидел.

Отправлено: 21.09.2007 0:44
_________________
Open in new window
Заработай ТУТ
Перенести сообщение в другую программу Трансфер






Вы можете просматривать темы.
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете отвечать в теме.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы можете голосовать.
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям.
Вы не можете писать без одобрения сообщений.

[Расширенный поиск]


Вход пользователей

Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня



Востановить пароль

Зарегистрироваться

Кто online

42 пользователь(ей) активно (22 пользователь(ей) просматривают Форум)

Участников: 0
Гостей: 42

далее...