Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей

Работаете ли ВЫ в настоящее время?
Работаю
Сижу дома
Ищу работу
Учусь
Работаю и учусь
Не собираюсь работать


« 1 (2) 3 »


Re: ДОМ или РАБОТА?!
Пишущий регулярно
Зарегистрирован:
18.04.2008 1:57
Группа:
Пользователи
Сообщений: 46
Не в сети
Всё ведь зависит от женщины. Для некоторых мечта -- шопинг и салоны. А уборка, готовка каждый день и никакого общения с внешним миром -- ужас. И почему же тогда слово домохозяйка ассоциируется у всех с женщиной, ну,
типа, блондинки? Не задавали себе такого вопроса?

Отправлено: 25.05.2008 12:17
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: ДОМ или РАБОТА?!
Поинтовщик
Зарегистрирован:
12.11.2007 15:04
Группа:
Пользователи
Сообщений: 250
Не в сети
Цитата:

Wind пишет:
Всё ведь зависит от женщины. Для некоторых мечта -- шопинг и салоны. А уборка, готовка каждый день и никакого общения с внешним миром -- ужас. И почему же тогда слово домохозяйка ассоциируется у всех с женщиной, ну,
типа, блондинки? Не задавали себе такого вопроса?

НУ почему же с блондинкой?Или типа, блондинки,совсем не такие ассоциации!

Отправлено: 25.05.2008 14:02
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: ДОМ или РАБОТА?!
Поинтовщик
Зарегистрирован:
06.08.2007 15:35
Из: Дятлово
Группа:
Пользователи
Сообщений: 305
Не в сети
Цитата:

Wind пишет:
Denver, представь:
Твоя жена, которая, имея какую-то профессию, соглашается уйти с работы и заниматься только семьёй. Прошло 20 лет. Дети выросли и разъехались. У них своя жизнь. Да, появились внуки, но ведь жена -- тёща!!! (или свекровь). Тебе она уже надоела (о чем с ней разговаривать -- она замкнута в своём мире). На работу немолодой женщине, которая так долго не работала по специальности, устроиться очень тяжело. Да и квалификация уже потеряна. И нельзя забывать, что в пылу ссоры ты обязательно упрекнёшь её в том, что ты её содержишь. Я быть такой женой не согласна. Я тоже человек.

Что и следовало ожидать чисто женский взгляд. Я к этому был готов. Во первых я писал если бы я много зарабатывал, то было бы то то и то то, но увы пока этого не получается. Во вторых я не говорил что придя домой я заваливаюсь на диван и тупо гляжу телевизор, мы вместе делаем какие то дела по дому. И вот интересно каким таким способом можно позаботиться о том чтобы у жены на работе время проходило без стрессов, я стараюсь что бы их дома не было, а работа это уже не мая епархия. А по поводу тещь могу сказать только одно жить от них надо подальше и отношения тогда с тещей будут не подорваны. А от того что жена не работает и сидит дома или же наоборот на работе постоянно пропадает ничего не изменится она как была тещей или свекровью так она ею и останется.
А насчет ассоциаций домохозяйка и блондинки я вообще впервые это слышу если вы себя (в смысле женщины) так ассоциируете, то это камень не в наш огород, я так ни когда не считал и от других (в смысле мужиков)тоже такого не слышал.

Отправлено: 26.05.2008 14:00
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: ДОМ или РАБОТА?!
Пишущий регулярно
Зарегистрирован:
18.04.2008 1:57
Группа:
Пользователи
Сообщений: 46
Не в сети
Denver, да ты меня не понял совершенно!!! Ну я же не о тебе. Я просто рассуждала и предлагала заглянуть в будущее чисто теоретически (без личностей, так сказать. )А про тещу мысль была глубже. Она (теща) не должна мешать жить семье своей дочери. Следовательно, остается опекать только мужа и ходить по салонам (если ещё не надоело за столько лет)

Отправлено: 27.05.2008 0:23
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: ДОМ или РАБОТА?!
Поинтовщик
Зарегистрирован:
06.08.2007 15:35
Из: Дятлово
Группа:
Пользователи
Сообщений: 305
Не в сети
Ну вот и разобрались! Ну а если чисто теоритически почему ты не хочешь быть домохозяйкой, ведь все познается в сравнении. Как можно спорить или доказывать что то никогда не попробывав это или я возможно ошибаюсь. :?:

Отправлено: 27.05.2008 12:46
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: ДОМ или РАБОТА?!
Недавно подключившийся
Зарегистрирован:
15.03.2008 10:12
Группа:
Пользователи
Сообщений: 13
Не в сети
Хм … ну сидя дома можно читать и научные статейки, посещать курсы повышения квалификации, выставки, галереи, просвещать детей….. и так далее. Это мое личное мнение. Я бы сидя дома так и делала.
Но образование у леди сидящей дома должно быть обязательно. В жизни всякое бывает.

Отправлено: 28.05.2008 15:37
_________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту.(с)
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: ДОМ или РАБОТА?!
Пишущий регулярно
Зарегистрирован:
18.04.2008 1:57
Группа:
Пользователи
Сообщений: 46
Не в сети
Цитата:

Denver пишет:
Ну вот и разобрались! Ну а если чисто теоритически почему ты не хочешь быть домохозяйкой, ведь все познается в сравнении. Как можно спорить или доказывать что то никогда не попробывав это или я возможно ошибаюсь. :?:
ошибаешься. я была а так как, галерей, театров и музеев у нас нет ( как, впрочем, и курсов повышения квалификации)-- очень хотелось на свободу, к людям.

Отправлено: 31.05.2008 23:18
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: ДОМ или РАБОТА?!
Поинтовщик
Зарегистрирован:
30.09.2007 18:30
Группа:
Пользователи
Сообщений: 297
Не в сети
Цитата:

Sima пишет:
Хм … ну сидя дома можно читать и научные статейки, посещать курсы повышения квалификации, выставки, галереи, просвещать детей….. и так далее. Это мое личное мнение. Я бы сидя дома так и делала.
Но образование у леди сидящей дома должно быть обязательно. В жизни всякое бывает.


Не всегда это образование помогает. Можно и с образованием, не имея детей, собак и др. сидеть ненужным баластом дома

Отправлено: 10.06.2008 19:53
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: ДОМ или РАБОТА?!
Пишущий регулярно
Зарегистрирован:
06.06.2008 20:28
Из: Дятлово
Группа:
Пользователи
Сообщений: 58
Не в сети
Работаю, мне нравится работать
и не могу сидеть в четырех стенах

Отправлено: 11.06.2008 17:47
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: ДОМ или РАБОТА?!
Поинтовщик
Зарегистрирован:
14.06.2007 23:24
Из: г.Дятлово
Группа:
Пользователи
Сообщений: 1837
Не в сети
Цитата:

Euromen пишет:
Работаю, мне нравится работать
и не могу сидеть в четырех стенах


Гы... Так ты Euromen или Eurowomen? Определись. Тут вообще-то домохозяек обсуждали...
:rzhach:

Отправлено: 11.06.2008 20:19
Перенести сообщение в другую программу Трансфер






Вы можете просматривать темы.
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете отвечать в теме.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы можете голосовать.
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям.
Вы не можете писать без одобрения сообщений.

[Расширенный поиск]


Вход пользователей

Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня



Востановить пароль

Зарегистрироваться

Кто online

6 пользователь(ей) активно (5 пользователь(ей) просматривают Форум)

Участников: 0
Гостей: 6

далее...