Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей

Деноминация
Да
Нет


(1) 2 3 »


Мир вокруг нас
Местный житель
Зарегистрирован:
01.08.2008 23:10
Из: Дятлово
Группа:
Пользователи
Сообщений: 216
Не в сети
Знаете вот смотрю тема у вас есть политика,и думаю как то несправедливо она пустует.Ведь знаете, сейчас каждый день в мире что то меняется ,прогрессирует и деградирует.Взять те же важные геополитические перестановки в мире.Мы живём как ни трудно это признавать в мире двойных стандартов.Сейчас на мой взгляд мир однополярен.Да Россия встёт после мощного молчка в спину 90 годов.Но мы видим ,что не смотря на усилия некоторых политиков раскрыть глаза на однополярность мира,в мире всё вершится практичеси по воле США.И от этого бессилия порой бесит.
Сейчас во многи странах ,бывших под влияние СССР ,да и не только ,установлены на мой взгляд марионеточные правительства.Которые слепо уверены ,что США -это тот лучик света ,который непременно выведет страну из кризиса .
Но как мне кажется тут дейстует народная мудрость или поговорка "Что хорошо русскому,то американцу смерть"
Да можно говорить ,что у нас не идеальный президент,да и вообще у какой сейчас страны есть идеальный президент,но я за что благодарен нашемупрезиденту ,так это за то,что не даёт вытирать ноги об БЕларусь США.Знаете я и сам сторонник больше союза с Россией нежели с западными странами.НУ потомучто,во первых с Россией у нас сложились хорошие братские отношения ,да и исторически мы не раз были в одном государстве.

Отправлено: 15.08.2008 2:16
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Мир вокруг нас
Местный житель
Зарегистрирован:
01.08.2008 23:10
Из: Дятлово
Группа:
Пользователи
Сообщений: 216
Не в сети
Ну да как же не поднять тему Грузинско-Осетинского конфликта.Ведь начать войну прям во время олимпиады и притом в самом начале её.Эт надо постараться.А когда миротворцы из ГРузии начали стрелять по российским миротворцам,взрывать госпитали ,убивать людей тысячами .а представьте вот токаой же сценарий плюс Грузия в НАТО.Сработал бы тут коллективный договор,и 3 мировая наступила бы.Что самое удивительное,русский посол при ООН разбудил весь СОВБЕЗ ПРИ ООН в 2 часа ночи.Но как вы уже догадались все только плечами пожимали.Праильно.Вот вам и мир двойных стандартов.А западные страны между прочи мризывая ГРузию остановить войну,в это время спокойно снабжали Грузию оружием.Что самое обидное ,то же самое делала и Украина.Соседка между прочим.Знаете порадовала жёсткая манера Медведева в этом инцеденте.Ну наконец то я слышал доводы увернного в себе человека .Доводы ясные и понятные.показывали конференцию Саркози и Медведева.Медведев открыто оперировал понятием геноцид.Французкий президент в вальяжной форме ,покачиваяь,уходил от этой темы.Вот эти 6 принципов ,которые они 2 дня думали принимать или не принимать ,модно было мне кажется с учётом исторического опыта за 6 часов принять.А ведь испугался Евросоюз,что РОссия малёк увлекётся и Грузию пройдёт за один день.Вот и послал Саркози.А ведь дело тем пахло.
Ну вот Саакашвили принял 6 принципов.Что самое удивительное этот горячий грузинский парень не успокоился ,а вместе с ним и США.Знаете выступление Кандолизы Райс показало ,что опять во всём виноваты русские и осетины.А постоянный представитель Грузии при ООН ,даже понаглеть решил.Cказал,что Грузия будет требовать компенсацию за приченённый ушерб ей.А на вопрос,а если осетины или русские потребуют компенсации,он ответил категорично нет.Тут знает жто всервано как пальцы в розетку сунуть,а потом высунуть ,пойти в Енергрснаб и потребовать компенсацию.ЭЙ как говорится НО комментс

Отправлено: 15.08.2008 2:35
_________________
Человек без ошибок, ошибка природы
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Мир вокруг нас
Местный житель
Зарегистрирован:
01.08.2008 23:10
Из: Дятлово
Группа:
Пользователи
Сообщений: 216
Не в сети
Простите за порой неграмотность в моих топиках.Просто пишу много и быстро .И буквы проскакакивают.Прошу прощения

Отправлено: 15.08.2008 3:45
_________________
Человек без ошибок, ошибка природы
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Мир вокруг нас
Местный житель
Зарегистрирован:
19.07.2007 22:31
Из: Дятлово
Группа:
Пользователи
Сообщений: 158
Не в сети
Если честно радует жесткая и несгибаемая политика России. Саакашвили устроил у себя в стране резню, в надежде, что спрячется за плечами у США и Великобритании ну так порабы навести порядок и кое-ком дать по зубам... Украинский президент еще там, что-то пытается поддакивать грузинскому.
(Вообще, когда смотрю на грузинского и украинского президентов вспоминаю мультик Маугли, там было два интересных персонажа - тигр Шархан и падольщик, гиена)

Пора, пора России встать во весь рост и призвать к ответу и за однополярность и за неуважение международных законов, а примеров тому тьма...

Отправлено: 15.08.2008 13:57
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Мир вокруг нас
Местный житель
Зарегистрирован:
01.08.2008 23:10
Из: Дятлово
Группа:
Пользователи
Сообщений: 216
Не в сети
Да ,мне кажется,этот конфликт при всех его минусах ,дал России большую уверенность в своих силах.Заодно в какой-то степени показали НАТО ,что у нас есть и как мы этим пользуемся.А ведь практически никакой сложной стратегии в этой кампании не было.А вот Грузия показала ещё раз,что нужно всегда думать мозгами своими,и не всегда ,обученная бравыми командос из США армия,непобедимая армия.Плюс ко всему Грузии теперь уж точно пора будет забыть о Абхазии и Осетии.Да и НАТО теперь задумается,а нужен ли нам такой союзник.Хотя мне кажется США таки протолкнёт его в НАТО.

Отправлено: 15.08.2008 14:29
_________________
Человек без ошибок, ошибка природы
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Мир вокруг нас
Местный житель
Зарегистрирован:
01.08.2008 23:10
Из: Дятлово
Группа:
Пользователи
Сообщений: 216
Не в сети
Вообще Грузия и Украина -это большая победа США на восточном курсе.С помощью Украины наверняка они хотят ослабить Российский черноморский флот,да и вообще УКРАИНА приграничная страна .Поставить там ПРО ,а затем и ракеты и всё .Россия на мушке с юга,а вместе с ней и наши пограничники (как никак теперь Беларусь союзник России).И уже традиционное завадное направление ,одтаёт инициативу южному потихоньку так.А веедь ещё есть и ГРузия.Вот этот парень ещё опаснее Украины будет.Поставят там свои базы НАТО ,и нащ Россисккий партнёр в окружении.А если ещё Беларусь пойдёт .НО радует то ,что с США кроме России и БЕларуси несогласны многие.ИХ самых крупных -это Китай наверное.Да Уго Чавес винисуэльский.Но пока все не поймут, что мир многополярен и понятие демократия , в каждой стране специфическое ,мир так и будет наверное сотрясать конфликты мелкие и ни кому не нужные .....

Отправлено: 15.08.2008 14:39
_________________
Человек без ошибок, ошибка природы
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Мир вокруг нас
Местный житель
Зарегистрирован:
01.08.2008 23:10
Из: Дятлово
Группа:
Пользователи
Сообщений: 216
Не в сети
Да вот ещё узнал вчера ,что украинский президент подписал указ,по которому для пересечения границы Украины командование Черноморского флота РФ не позже чем за трое суток должно информировать генштаб вооруженных сил Украины о таком намерении, а также о грузах, находящихся на борту кораблей. Притом Украина ,даже в какой -то момент отказалась пропускать еденицы воеено-сорского флота России,задействованныхв грузинско-осетинском конфликте,мотивируя это тем ,что Украина не хочет быть втянута в этот конфликт .Да наверное Ющенко забыл ,ненароком как они оружие передавали Грузии.Ну лан.
Слава Богу у Украины просто пока не оказалось технических средств ,которые могли бы препятствовать еденицам флота Российского вернуться на базу.
Но знаете ,этот указ ,само собой,навёл на грустные разымышления.Ведь область черноморского флота,Крым -это область ,но которой умерли тысячи подданых Российской империи.И ведь изначально -это была территория России.
Вот только Хрущёв постарадся -подарил Украине эти земли.Но кто тогда мого предполагать ,что Советский Союз распадётся.
А Украина поступит так некрасиво ,мягко говоря.
ДА Черноморский флот Российской федерации отреагировал жёстко,сказав что ,этот указ не будет выполняться.
Но ни этого ли ждёт Украина.Да тут будет всё посерьёзнее ,чем с польским упрямствоим и производственным конфликтом.Не провоцирует ли Украина новый конфликт?Вот в чём загадка.

Отправлено: 15.08.2008 15:39
_________________
Человек без ошибок, ошибка природы
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Мир вокруг нас
Местный житель
Зарегистрирован:
01.08.2008 23:10
Из: Дятлово
Группа:
Пользователи
Сообщений: 216
Не в сети
Ну вот и достигнута предварительная договоренность о размещении ПРО на территории Польши.Осталось только сейму польскому ратифицировать этот договор. Как то смешно звучат на этом фоне призывы многих лидеров государств и органицзаций о мире без войны , о установлении справедливого общества и демократии. США нарушает этим своим шагом тот баланс, который позволял сохранять мир в европейском регионе .Мир как и с дипломатической ,так и с военной стороны.Да Польша получает от этого некоторую выгоду.Но каковы они на поверку.Да ПОльша получит батарею зенитно-ракетных комплексов "Пэтриот .Но не всё так просто.Эту игрушку будут обслуживать больше чем 100 военнослужащих США.Вот вам укрепление Польско -Американских отношений.При этом США обещает Польше в случае войны быструю помощь .Даже очень быструю,выходящую за рамки НАТО.Но Россия ж наверное не будет смотреть спокойно как почти(ну не совсем почти ,рядом) у её границ американцы с поляками решили ракеты поставить.Вот тут и первый сюрприз для Польши.Ну естественно отношения с Россией итак испорченные и вроде уже ,выходящие из аута,
опять уходят в аут ,притом уже на трибуны.Образно говоря.
Ну вот первый звоночек .Лавров отказался от поездки в Польшу.А генштаб России прямо ответил Польше,что она ставит себя под удар такими действиями.Такие цели уничтожаются по приоретету первыми.Плюс Российский МИД сказал ,что поставите ракеты,мы начнём переговоры с белорусской стороной о размещении российских ракетных комплексов "Искандер" или стратегических бомбардировщиков.Это потердил в Минске российский посол сегодня.Вот и думаешь после этого ,получила ли Польша больше плюсов или минусов от этой сделки.А вот ,что касается быстрой помощи.Видно Польша забыла как в 1939 году Франция и Англия спокойно смотрели несколько дней как Польшу захватывают фашисты.А ведь давали гарантии.Так что вот потихоньку скатываемся к холодной войне.

Отправлено: 16.08.2008 0:41
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Мир вокруг нас
Местный житель
Зарегистрирован:
01.08.2008 23:10
Из: Дятлово
Группа:
Пользователи
Сообщений: 216
Не в сети
Сколько интересных событий произошло за последнею неделю в мире.аж глаза разбегаются.Ну давайте поговорим о радостном.О спорте.Спорт -это вещь может к сожалению,а может и к лучшему связана с политикой.Спортсмены, представляя нашу страну на международной арене,завоёвывают авторитет и уважение к стране.А у некоторых даже желание познакомиться с этой страной.Благо в последнее время спортсмены нас конечно не так часто как хотелось ,но радуют.Я вот лично ещё 2 года назад не представлял наш клуб в лиге чемпионов.Уж очень как то мы стеснялись показать свои возможности на международной арене.А ведь бывало так выстреливали ,что огого.И с Италией как бились в отборочном помните,а как Голландию и Англию, пусть не в сильнейших составах ,положили на лопатки.НО вот так бы всегда.Вот и БАТЭ с каждым матчем показывает ,что можем когда заходим.Как мы знаем футбол -игра № 1 ,за которой следят тысячи зрителей со всего мира.Если БАТЭ прорвётся таки в групповой раунд,это будет большой успех для БАТЭ,так и для нашей ассоциации футбола.Да я думаю долг теперь тех кто беспокоится за наш футбол и хотя бы недалеко живёт от Борисова прийти и поддержать команду.Только не с семечками и пивом.А реально усроить там такую поддержку нашей команде,чтоб стены стадиона тряслись.
Радуют и наши баскетболистки .Наделали такой фурор на чемпионате Европы,а потом и в квалификации на олимпийские игры ,что европейская баскетбольная общественность долго от этого отходила.И теперь на олимпиаде наши девчонки выступают ярко .Пусть и уступили.Но кому.Да и вообще для дебютанта -это простительно.
Олимпида вообще в представлении не нуждается.Уже присутсвие на ней многих лидеров государств,говорит о важном значении этого события.Да и вообще олимпиаду,ждут какждый раз с трепетом каким-то и радостью.А у нас между прочим уже 4 медали.С чем я нашу сборную и поздравляю.
Ну что всем удачи,хорошего настроения ,а главное не забывайте про спорт .И всё будет тип -топ.

Отправлено: 16.08.2008 21:56
_________________
Человек без ошибок, ошибка природы
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Мир вокруг нас
Местный житель
Зарегистрирован:
01.08.2008 23:10
Из: Дятлово
Группа:
Пользователи
Сообщений: 216
Не в сети
Ну хотелось бы обратиться к ещё одной теме.А именно ядрное оружие.Беларусь как мы знаем отказалась от него в пользу России ,а также в обмен на ряд мждународных договорённостей.А ведь на Беларуси находилось самая большая процентная доля ядерного оружия.Но вот отдавать его ,на мой взгляд ,полностью было ошибкой.Ну пусть частично бы передали России ядерное,но всё -это перебор.Сейчас мы гордо себя называем ",,беъядерная независимая держава ".Но что то ,мне кажется тут мы прогадали.И еслиб не Россия сбоку,уже давно бы США мне кажется провело бы ,что нить типа микровойны и госпереворота ,под лозунгом даёшь демократию .А теперь вот США спокойно ,как всегда плюнув на все договорённости,замараживает счета наших ведущих предприятий.Готовят нам на выборы американских марионеток аля Ющенко и Саакашвили и тд .Ну ладно присылали бы нормальных товарищей.А то .... Да а была бы ядерка плюс союз с Россией. Ну кто бы на нас полез .Только кому жить надоело.А то теперь только и слышно Беларусь страдающая страна со страшным диктатором.Эх парни Сталина на вас не было.Да есть минусы,так давайте их решать вместе.И предоставим это право прежде всего белорусам.Но эт тока мои мысли.Как всегда я никого не заставляю со мной соглашаться.А вообще хотелось бы узнать ваше мнение насчёт ядерного оружия .

Отправлено: 18.08.2008 22:23
_________________
Человек без ошибок, ошибка природы
Перенести сообщение в другую программу Трансфер






Вы можете просматривать темы.
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете отвечать в теме.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы можете голосовать.
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям.
Вы не можете писать без одобрения сообщений.

[Расширенный поиск]


Вход пользователей

Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня



Востановить пароль

Зарегистрироваться

Кто online

16 пользователь(ей) активно (10 пользователь(ей) просматривают Форум)

Участников: 0
Гостей: 16

далее...