Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей



« 1 (2) 3 4 5 6 »


Re: Лечим вирусы...
Местный житель
Зарегистрирован:
28.09.2007 15:34
Из: СЛОНИМ
Группа:
Пользователи
Сообщений: 155
Не в сети
Я лучше расскажу вам историю моего перехода на линукс.
Мысль была простая, оставляю винду как есть и ставлю линукс — если в линуксе получится работать без необходимости прыгать в винду, то сношу винду, если нет, сношу линукс.
Попытка номер раз (много лет назад):
Ставлю мандрайк(тогда еще оно так называлось) — ничего не вышло, попытка со стороны драйка угодить всем, угодила в трэш.
Попытка номер два:
Ставлю кубунту — при следующем входе в винду, планировщик выдал 32 сообщения о пропущенных днях рождения. Ну понятно да? После установки кубунту до следующего входа в винду прошел почти год. Винда ушла в трэш навсегда! Кубунта удовлетворяет все мои потребности.
Выводы делайте сами.
Мне все же пришлось поставить винду под ВМ и не потому что я лично в ней нуждаюсь, а потому, что я делаю сайты, и мне приходится смотреть как они выглядят в этом убогом, (простите за грубость) конченом ИЕ. Я пытался обойтись без него, но не смотря на то что в 4 бродилках все отображается нормально, код полностью валиден, в ишаке он один фик весь порой превращается в месево, а учитывая что ~50% пользуются им, приходится считаться.
Таким образом я избавился от всех ативирусников и всяких вирусов так, как линунукс никая зараза не портит и не заходит на комп.Так подумаем о новой теме КАК правильно установить Линукс.

Отправлено: 24.12.2008 0:13
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Лечим вирусы...
Спец по спутникам
Зарегистрирован:
24.07.2007 9:19
Группа:
Пользователи
Сообщений: 155
Не в сети
Цитата:

figaro пишет:
Так подумаем о новой теме КАК правильно установить Линукс.

Пользуюсь RUNTU. Устанавливается без вопросов и лишних телодвижений.Обсуждать вроде бы даже и нечего.Единственная проблема - ни один из двух сотовых не удалось подключить через GPRS.А без инета мне это линукс нафик не нужен, так для общего развития, ну иногда рыбачу под линуксом "слона".
Да и в винде, если работать не под админом вероятность заражения тоже очень мала.

Отправлено: 24.12.2008 17:24
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Лечим вирусы...
Местный житель
Зарегистрирован:
06.09.2007 17:55
Из: г. Дятлово
Группа:
Пользователи
Сообщений: 389
Не в сети
Послушал Satta и поставил Eset smart security 4... Больше мне никто не говорите что все эти NODы и Esets нормальные антивири. Eset сразу же заблокировал весь выход во внешний нет. Оставил только гостя. Все. Однозначно только Каспер, причем лицензионный, ну и на худой конец DrWeb секьюрити спэйс в паре с Отпостом. На работе тоже проблемы с Esetом. Удаляет всё подряд, даже не спрашивая. Причем совершенно безобидные программы. Долой NOD!!!

Отправлено: 15.05.2009 1:25
_________________
Open in new window
Заработай ТУТ
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Лечим вирусы...
Поинтовщик
Зарегистрирован:
28.06.2007 0:02
Группа:
Пользователи
Сообщений: 219
Не в сети
Цитата:

Petrovich пишет:
Eset сразу же заблокировал весь выход во внешний нет. Оставил только гостя. Все. Однозначно только Каспер, причем лицензионный, ну и на худой конец DrWeb секьюрити спэйс в паре с Отпостом. На работе тоже проблемы с Esetом. Удаляет всё подряд, даже не спрашивая. Причем совершенно безобидные программы. Долой NOD!!!


Если ты не умея пользоваться молотком, раскромсал себе палец, это не значит - долой молотки. Настройка файрвола, причем любого, довольно тонкая вещь. Можно и гостя было отрубить, но это не повод ругать НОД. Безобидные (?) программы удаляет? Не замечал. Иногда удаляет, точнее сказать помещает в карантин, кейгены, креки и т.д. Так это политика антивирусных кампаний. Всех. А, все тесты независимых тестировщиков антивирусов, говорят об большей эффективности и скорости работы НОД. В твоей мессаге, вижу больше субъективизма, чем объективной оценки.

Отправлено: 15.05.2009 11:50
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Лечим вирусы...
Поинтовщик
Зарегистрирован:
28.06.2007 0:02
Группа:
Пользователи
Сообщений: 219
Не в сети
Справедливости ради, слышал несколько нелестных отзывов о работе файрвола от НОД. Не знаю. Пользуюсь только антивирусом, без смарт секьюрети. Но, ничто не мешает поставить тот же Аутпост.

Отправлено: 15.05.2009 11:53
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Лечим вирусы...
Администратор
Зарегистрирован:
22.03.2007 13:47
Из: г. Дятлово
Группа:
Пользователи
Сообщений: 1306
Не в сети
Антивирус Касперского 2009 + лицензия(980 рублей РФ) и все в порядке. Халява не может быть вечной и бесплатной. Время такое, за качественные продукты пора платить.

Отправлено: 15.05.2009 12:06
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Лечим вирусы...
Местный житель
Зарегистрирован:
06.09.2007 17:55
Из: г. Дятлово
Группа:
Пользователи
Сообщений: 389
Не в сети
Полностью согласен с Marshallом. А насчет Nodа мое мнение однозначно и не поменяется. У него в характеристиках написано, что он умеет лечить даже те вирусы, которые еще не придумали. Это то же самое что говорить о лечении СПИДа зеленкой. Т. Е. NOD удаляет все то, что ему неизвестно. Это могут быть и совершенно безобидные программы (не кейгены, не патчи и прочая хакерская дребедень). Наоборот не обращает внимания на настоящие вирусы. Я ради интереса наблюдал за действиями НОДа в отношении к autoran. Через несколько дней он на него перестал реагировать вообще. Подружился. На рабочем компе удалил официальную бесплатную программу. Блокирует почти все флэшки (пустые и без вирусов) и т.д. В общем от него польза, я так думаю, только самоудовлетворение от того что антивирусник все таки стоит. И как заметил ставят NOD только те, кому не нравятся постоянные напоминания об обновлении баз.

И кстати лучше поверить мнению пользователей:
Это можно сделать по этим ссылкам. Не гость правда.
http://www.nulled.ws/showthread.php?t=61605
http://www.antivirus.ru/VirAnalizC.html
http://otvet.mail.ru/question/12406927/
Это только первые страницы поиска в GOOGLE. Решайте сами насколько я субъективен и не умею пользоваться фаерволами

Отправлено: 15.05.2009 15:45
_________________
Open in new window
Заработай ТУТ
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Лечим вирусы...
Поинтовщик
Зарегистрирован:
28.06.2007 0:02
Группа:
Пользователи
Сообщений: 219
Не в сети
Цитата:

Petrovich пишет:
он умеет лечить даже те вирусы, которые еще не придумали. Это то же самое что говорить о лечении СПИДа зеленкой. Т. Е. NOD удаляет все то, что ему неизвестно. Это могут быть и совершенно безобидные программы (не кейгены, не патчи и прочая хакерская дребедень). Наоборот не обращает внимания на настоящие вирусы.


Понятия "эвристический анализ" и "сигнатурный анализ" известны тебе? Судя по всему, нет. Статистика обнаружения вирусов у НОД намного выше Касперского. Это факт.

Первое НОД, второе Каспер.

(тестирование Virus Bulletin по категории “In-The-Wild” двухнедельной давности)
32
(ни одного пропущенного вируса с 1998 г.)
27
(тестируется с 1998г., пропуски вирусов были)

ЗЫ. Улыбнули ссылки, особенно вторая, где Доктор Веб антивирусник номер 1 :) И третья, "ответы мейл.ру" сборище экспертов )))))

Отправлено: 15.05.2009 22:36
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Лечим вирусы...
Поинтовщик
Зарегистрирован:
28.06.2007 0:02
Группа:
Пользователи
Сообщений: 219
Не в сети
Цитата:

Marshall пишет:
Антивирус Касперского 2009 + лицензия(980 рублей РФ) и все в порядке. Халява не может быть вечной и бесплатной. Время такое, за качественные продукты пора платить.


Мда.. У тебя много лицензионного софта? (точнее хоть один есть?) Ты заплатил за windows, фотошоп и прочая? Вот и не надо морализаторством заниматься. Это отдельная тема, тема бесплатного софта, софта за который надо платить и т.д. У меня весь софт лицензионный, "альтернативно лицензионный" как говорят на башорге. :)

Отправлено: 15.05.2009 22:56
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Лечим вирусы...
Поинтовщик
Зарегистрирован:
28.06.2007 0:02
Группа:
Пользователи
Сообщений: 219
Не в сети
Цитата:

Petrovich пишет:
А насчет Nodа мое мнение однозначно и не поменяется.


Признак тоталитарного мышления, я имею ввиду фразу в контексте со словом "однозначно". Но, это так, к слову :) Без обид. :)

Отправлено: 16.05.2009 22:19
Перенести сообщение в другую программу Трансфер






Вы можете просматривать темы.
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете отвечать в теме.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы можете голосовать.
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям.
Вы не можете писать без одобрения сообщений.

[Расширенный поиск]


Вход пользователей

Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня



Востановить пароль

Зарегистрироваться

Кто online

11 пользователь(ей) активно (7 пользователь(ей) просматривают Форум)

Участников: 0
Гостей: 11

далее...