Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей





Чтобы не сняли с очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий...
Администратор
Зарегистрирован:
22.03.2007 13:47
Из: г. Дятлово
Группа:
Пользователи
Сообщений: 1306
Не в сети
Шаря по интернету наткнулся на интересный вопрос по запросу "дятловский район"...

Вопрос:

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации. После смерти родителей мне с сестрой необходимо оформить вступление в наследство, а это 2х-комнатная квартира в Дятловском р-не и автомобиль. Я со своей семьёй, состоящей из трёх человек, состаю на учёте нуждающихся в улучшении жилищных условий в г.Гродно.Могут ли меня снять с этой очереди после моего вступления в наследсво? Или мне придётся платить за лишние метры при строительстве?

Ответ:

С очереди не снимут, т.к. учитывается жилья в населенном пункте по месту постановки на учет (т.е. в Гродно). Но собственность в Дятловском р-не будет учитываться при определии того, относитесь ли к категории малообеспеченных (это нужно для получения льготного кредита). Поэтому лучше всего получайте свидетельство о праве на наследство у нотариуса, но не регистрируйте переход права собственности в БТИ.

Вопрос:

Если не регистрировать собственность в БТИ, то чем это черевато? Объясните, пожалуйста, подробнее.

Ответ:

Зарегистрировать можно в любой момент, хоть через 10 лет. просто в таком случае в гос. регистре недвижимости не будете значится собственниками. А это то, что Вам надо...


Может кому-то это будет полезно... )))

Отправлено: 05.04.2011 19:17
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Чтобы не сняли с очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий...
Guest_
информация полезна, спасибо

Отправлено: 03.09.2012 9:52

Отредактировано пользователем Admin 03.09.2012 15:03:01
Перенести сообщение в другую программу Трансфер






Вы можете просматривать темы.
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете отвечать в теме.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы можете голосовать.
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям.
Вы не можете писать без одобрения сообщений.

[Расширенный поиск]


Вход пользователей

Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня



Востановить пароль

Зарегистрироваться

Кто online

8 пользователь(ей) активно (6 пользователь(ей) просматривают Форум)

Участников: 0
Гостей: 8

далее...