Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей





Что ? Где? Почем?
Поинтовщик
Зарегистрирован:
03.07.2007 21:30
Из: Дятлово
Группа:
Пользователи
Сообщений: 452
Не в сети
Кризис шагает по стране погоняя перед собою цены и оглядываясь, как позади плетутся дохлые доходы населения.
Вот решил предложить Вам в этой веточке обсуждать не кризис и не выходы из него, а более приземленную тему как цены. Цель данной ветки/подветки форума найти товар где получше, где подешевле, что стоит покупать, а от чего все же стоит отказаться.


Приведу пример: шпроты - у нас ценник в магазине "подвальный" (не помню настоящее название) 11 с копейками тыс. руб., у частника маг. "Светлана" за 12 т.р а в Лиде на оптовике - 6 тыс. -

Ну или что-то в этом роде... мне, допустим, было бы интересно - где можно подешевле купить гипсокартон...


Отправлено: 13.09.2011 18:05
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Что ? Где? Почем?
Администратор
Зарегистрирован:
22.03.2007 13:47
Из: г. Дятлово
Группа:
Пользователи
Сообщений: 1306
Не в сети
Меня очень "радует" нынешняя ситуация. Детское питание белорусское Беллакт подорожало с 8-9 тысяч до 18-19 тыс за упаковку. Спасибо ВАМ! Рулон туалетной бумаги стоит как пакет макарон. Спасибо ВАМ!

Ну и кто там в поддержку скажет че? У нас кризиса нет... У нас просто мозгов нет...))))))

Отправлено: 12.10.2011 9:36
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Что ? Где? Почем?
Поинтовщик
Зарегистрирован:
03.07.2007 21:30
Из: Дятлово
Группа:
Пользователи
Сообщений: 452
Не в сети
Тов.. Marshal... говорите за себя на счет мозгов... раз мы еще живем... то значит мозги есть... мы просто мутируем))) приспосабливаемся к новым условиям... и все...
Есть рыночная экономика, а есть командно-административная... у нас по большей части командно-административная, но от рыночной (как от законов природы) все равно никуда не деться, приказать ценам быть на нужном уровне можно, а вот спросу не прикажешь, ибо с нынешними доходами колбасу за 100 тыс. бел. фантиком вряд ли будут покупать в таком объеме как это было год назад. Не будет спроса - не будет сбыта, не будет сбыта - продукт испортится и предприятие понесет убытки. На теперешнем этапе это еще не так видно, ибо мы уже привыкли к жизни в кредит... раньше особо не задумывались (я например) чтобы взять какую-нибудь технику или вещь в кредит ибо ежемесячные платежи не обременяли... даже несмотря на "подлые" процентные ставки, обманывающие людей (пример Сомбелбанк) - типа 7-8 % годовых (а в реале получается все 40%)... А вот когда народ начнет реально свои денежки считать... тогда посмотрим как ситуация на рынке изменится... Меня вырубает нытье многих предпринимателей, типа работаем себе в убыток... при этом цены поднимая в 10 раз (на каком основании!?) в сравнении с "докризисным" периодом, бакс так не прыгнул. как у некоторых!!! (не про всех, но пр некоторых) цены... При этом этот ноющий ИП покупает себе нулевой авто, бус, строит дом.... я не завидую (мне это не свойственно, да и, в принципе бессмысленно - денег от зависти еще ни у кого больше не становилось), раз заработал - молодец - на таких нужно ровняться, но ныть таким людям о недостатке денег???? Чего-то утянуло меня от основной темы... но все таки... мы как тараканы или жуки колорадские)))... нас сколько не трави... все равно выживем... привыкли уже...

Отправлено: 15.10.2011 14:52
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Что ? Где? Почем?
Недавно подключившийся
Зарегистрирован:
13.01.2011 22:16
Группа:
Пользователи
Сообщений: 3
Не в сети
Слушайте, все жалуются, но никто не беднеет! Странно, да?

Отправлено: 08.11.2011 22:18
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Что ? Где? Почем?
Guest_
Может в связи с кризисом будет полезна ссылочка _http://www.migom.by, там можно сравнить цены из интернет-магазинов Беларуси.

Отправлено: 10.11.2011 19:41

Отредактировано пользователем Marshall 10.11.2011 20:24:30
Отредактировано пользователем Marshall 10.11.2011 20:36:08
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Что ? Где? Почем?
Guest_
кризис ещё даже не начался, дождитесь февраля и вы поймёте, как всех прижучит,.... и мой вам совет, покупайте доллары, они скоро опять пропадут!

Отправлено: 29.12.2011 18:19
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Что ? Где? Почем?
Администратор
Зарегистрирован:
22.03.2007 13:47
Из: г. Дятлово
Группа:
Пользователи
Сообщений: 1306
Не в сети
Они уже пропадают, ведь люди опять паникуют...

Отправлено: 30.12.2011 1:25
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Что ? Где? Почем?
Guest_
если не за что купить валюту, продавайте железо

Отправлено: 26.11.2012 21:58

Отредактировано пользователем Admin 28.11.2012 0:06:32
Перенести сообщение в другую программу Трансфер






Вы можете просматривать темы.
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете отвечать в теме.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы можете голосовать.
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям.
Вы не можете писать без одобрения сообщений.

[Расширенный поиск]


Вход пользователей

Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня



Востановить пароль

Зарегистрироваться

Кто online

15 пользователь(ей) активно (10 пользователь(ей) просматривают Форум)

Участников: 0
Гостей: 15

далее...