Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей



« 1 ... 7 8 9 (10)


Re: Перегибы образования?
Администратор
Зарегистрирован:
22.03.2007 13:47
Из: г. Дятлово
Группа:
Пользователи
Сообщений: 1306
Не в сети
Цитата:

figaro пишет:
Наглеют в школе те дети чьи родители мало мальски у власти в районе ну к примеру папа директор завода мама в администрации райисполкома их не обманешь они прослеживают ушами о чём говорят родители и по этом по стойке смирно строят учителей и так далее а мы все тут кричим перегибы...перегибы.


Вы не правы! Многим учителям далеко наплевать на то, кто родитель того или иного ученика. И поверьте Вы мне, что ни один еще "блатной" ученик не стал круглым отличником только благодаря папе или маме. Всегда найдется тот учитель, которому пофиг на "высокопоставленных". Просто и тема не об этом... Вы Петрович, почитайте внимательнее и постарайтесь хоть как-то пользоваться знаками препинания, а то читать этот набор фраз очееень трудно, а если честно, то и невозможно.

Отправлено: 24.02.2010 0:07
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Перегибы образования?
Местный житель
Зарегистрирован:
06.09.2007 17:55
Из: г. Дятлово
Группа:
Пользователи
Сообщений: 389
Не в сети
А это пергиб или нет? Учитель вместе с родителем няривает километы дорог по г. Дятлово с 21.00 до 01.00 в своё личное время? Я например, как учитель, своему директору так и заявил, что я в этот патруль пойду когда милиционер в своё свободное время вместо меня уроки проведет. Наверное я прав или есть альтруисты?

Отправлено: 21.03.2010 23:36
_________________
Open in new window
Заработай ТУТ
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Перегибы образования?
Местный житель
Зарегистрирован:
06.09.2007 17:55
Из: г. Дятлово
Группа:
Пользователи
Сообщений: 389
Не в сети
Цитата:

Marshall пишет:
Цитата:

figaro пишет:
Наглеют в школе те дети чьи родители мало мальски у власти в районе ну к примеру папа директор завода мама в администрации райисполкома их не обманешь они прослеживают ушами о чём говорят родители и по этом по стойке смирно строят учителей и так далее а мы все тут кричим перегибы...перегибы.


Вы не правы! Многим учителям далеко наплевать на то, кто родитель того или иного ученика. И поверьте Вы мне, что ни один еще "блатной" ученик не стал круглым отличником только благодаря папе или маме. Всегда найдется тот учитель, которому пофиг на "высокопоставленных". Просто и тема не об этом... Вы Петрович, почитайте внимательнее и постарайтесь хоть как-то пользоваться знаками препинания, а то читать этот набор фраз очееень трудно, а если честно, то и невозможно.

Полность не согласен. Если мне пофиг, кто родитель, и я ставлю оценки за работу и знания, то если оценки плохие у "блатного", то мне потом плохо. Хотя я делаю всё для того, чтоб этот человек был хоть немножко образован. и еще Петрович и Petrovich - есть разница?

Отправлено: 21.03.2010 23:55
_________________
Open in new window
Заработай ТУТ
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Перегибы образования?
Местный житель
Зарегистрирован:
06.09.2007 17:55
Из: г. Дятлово
Группа:
Пользователи
Сообщений: 389
Не в сети
Кстати, самые ненормальные дети в плане образования,у власть имущих. За 15 лет работы это видно даже не в бинокль. У них начинаются чисто понты типа "а вот мой папа (мама)... " А на самом деле чисто посредственные дети с амбициозными планами на будущее, которые проваливаются в первую же сессию!!! А потом их прячут и говорят разные бредни, чтобы спрятать позор провала. Дурдом полный.

Отправлено: 22.03.2010 0:01
_________________
Open in new window
Заработай ТУТ
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Перегибы образования?
Администратор
Зарегистрирован:
22.03.2007 13:47
Из: г. Дятлово
Группа:
Пользователи
Сообщений: 1306
Не в сети
Есть еще интереснее события. Из определенных источников стало известно, что школам района доведен план на оказание платных услуг учащимся. Т.е. детки после уроков занимаются дополнительно с учителями за деньги. Так вот... Ну не все 100 процентов хотят получать знания таким образом, да и не все родители могут себе это позволить. Но выход был найден, т.е. сами учителя скидываются на эти платные услуги из своего кармана и с родителей собирают по 5-10 тыс. рублей типа на всякие ремонты. Короче в итоге в доход РОО должно от каждой школы поступить где-то в пределах 3-4 млн. бел. рублей. Вот такие вот "перегибы"... Может я не прав?

Отправлено: 23.03.2010 22:48
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Перегибы образования?
Местный житель
Зарегистрирован:
06.09.2007 17:55
Из: г. Дятлово
Группа:
Пользователи
Сообщений: 389
Не в сети
Деньги родители "жертвуют" уже давно. А стоимость 1 часа работы по оказанию услуги репетиторства школьным учителем составляет 10 тыс бел.руб. Да, выход как всегда, найден!!! Оказывается эта услуга в основном тем же детям учителей. Ты прав Marshall. А план платных услуг в некоторых школах и того больше чем ты написал. Учитель в последнее время кто угодно, но только не учитель.
В его обязанности входит:
1. заработать денег для школы
2. патрулировать по городу и "вычислять" детей, нарушающих "комендантский час" с 21.00 до 1.30
2. Писать всякие, непонятно кому нужные, работы, буклеты, брошюры.
3. Снимать видеофильмы на заказ от МЧС, милиции, больницы и т.д.
4. По тем же заявкам создавать плакаты по разной тематике
5. участвовать в разных конкурсах, которых и не перечислить
6. Воспитывать учеников, которые учатся в школе и даже тех кто ее уже давно закончил (тут не понятно для чего этим ученикам родители).
7. и еще многое, многое другое
8. наконецто после всего этого еще и подготовиться непосредственно к урорку и провести его при полном нежелании детей учиться.
9. И наконец отгребсти по полной от того что всё это ты не успел сделать от многочисленных проверок из разных инстанций.
10. после этого посмотреть на свою зарплату и ...

Отправлено: 26.03.2010 9:25
_________________
Open in new window
Заработай ТУТ
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Перегибы образования?
Местный житель
Зарегистрирован:
06.09.2007 17:55
Из: г. Дятлово
Группа:
Пользователи
Сообщений: 389
Не в сети
А еще про все проблемы образования можно почитать ЗДЕСЬ На официальном сайте государственной газеты "ЗВЯЗДА"

Отправлено: 31.03.2010 15:16
_________________
Open in new window
Заработай ТУТ
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Перегибы образования?
Поинтовщик
Зарегистрирован:
14.06.2007 23:24
Из: г.Дятлово
Группа:
Пользователи
Сообщений: 1837
Не в сети
Цитата:

Petrovich пишет:
9. И наконец отгребсти по полной от того что всё это ты не успел сделать от многочисленных проверок из разных инстанций.


А кому сейчас легко?

Как говорил один человек:
- Если всё надоело, то бери лист бумаги, разгладь рукой, возьми ручку и пиши "... по собственному желанию..."

Найди лучшую работу. Вот только в милицию тебе уже поздновато и в МЧС. А то плевал бы в потолок и деньги складывал в стопочки...

Отправлено: 01.04.2010 0:41
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Перегибы образования?
Местный житель
Зарегистрирован:
06.09.2007 17:55
Из: г. Дятлово
Группа:
Пользователи
Сообщений: 389
Не в сети
Цитата:

Gorynych пишет:
Цитата:

Petrovich пишет:
9. И наконец отгребсти по полной от того что всё это ты не успел сделать от многочисленных проверок из разных инстанций.


А кому сейчас легко?

Как говорил один человек:
- Если всё надоело, то бери лист бумаги, разгладь рукой, возьми ручку и пиши "... по собственному желанию..."

Найди лучшую работу. Вот только в милицию тебе уже поздновато и в МЧС. А то плевал бы в потолок и деньги складывал в стопочки...


Взять ручку и бумажку, и написать пару закорючек легко. Только вот проблема от этого не решается. Уверен, что проблема бюрократизации таким образом не решится. Уверен, что похожее творится не только в школе... А в милиции и МЧС, думаю тебе тоже это известно, деньги не за плевание в потолок получают. Но там хоть зарплата еще божеская. А слабо днем работать по специальности (вести уроки),а по вечерам патрулировать город, заниматься издательской деятельностью. В общем смотри мой пост выше.

Отправлено: 02.04.2010 12:31
_________________
Open in new window
Заработай ТУТ
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Перегибы образования?
Поинтовщик
Зарегистрирован:
14.06.2007 23:24
Из: г.Дятлово
Группа:
Пользователи
Сообщений: 1837
Не в сети
Я твой пост изначально прочитал очень внимательно. Поэтому и советую. Увольняйся и ищи работу, где рабочий день строго по графику и с большей зарплатой. А лучше наоборот: найди другую работу и потом уж увольняйся. Всё в твоих руках.

И еще советую вспомнить известную сказку про деда и бабу, которые поменялись домашними обязанностями, так как каждому казалось, что у другого они полегче будут... и что из того получилось...

"Подводные камни" в "легких" профессиях становятся видны, когда сам прочувствуешь своим горбом эти самые профессии...

Отправлено: 03.04.2010 0:03
Перенести сообщение в другую программу Трансфер






Вы можете просматривать темы.
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете отвечать в теме.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы можете голосовать.
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям.
Вы не можете писать без одобрения сообщений.

[Расширенный поиск]


Вход пользователей

Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня



Востановить пароль

Зарегистрироваться

Кто online

8 пользователь(ей) активно (6 пользователь(ей) просматривают Форум)

Участников: 0
Гостей: 8

далее...