Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей



(1) 2 »


питание в Новоельнянской школьной столовой
Поинтовщик
Зарегистрирован:
08.08.2007 0:03
Из: Новоельня
Группа:
Пользователи
Сообщений: 84
Не в сети
Всегда удивлялся, до чего люди до денег жадные.
Плевать им на здоровье других, на проблемы, возникающие в результате их собственной деятельности или бездействия, на всё вокруг - абы грошы!..
Дочка пришла из школы радостная: ты представляешь, нам сегодня с обедом дали каждому по два яблока, смотри какие..
Красивые такие яблоки, красные, кругленькие, целенькие, без червоточинок. В общем, яблоки на первый взгляд неплохие.
Первое яблочко съелось ребёнком в тот же вечер, а второе через сутки разрезали ножиком пополам.
Иногда дятловский хлеб с такими прожилками.
Короче, яблоки детям давали подмороженными. Т.Е. они подмёрзли где-то, а чтобы быстрее их сбыть - кушайте детки. А в школе около 500 деток и каждому по 2 таких яблока. Деньги на голом месте! А нам кричат: ЗДОРОВЬЕ НАЦИИ! Какое к чертям здоровье, какая может быть забота, если всем - НАПЛЕВАТЬ...

И что самое страшное - у них СВОЯ ПРАВДА. Ничего не доказуемо.

Отправлено: 19.11.2007 13:37
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: питание в Новоельнянской школьной столовой
Я тут живу...
Зарегистрирован:
15.09.2007 18:08
Из: Г. ДЯТЛОВО
Группа:
Пользователи
Сообщений: 1073
Не в сети
Ну... Это и правда недоказуемо. Проблема конечно весомая, только вот своими обсуждениями здесь мы ничего не решим. Конечно сервис обслуживания во всех школах раёона не как при проверках, но по крайне мере учась в Гимназии сообщаю что питание довольно хорошее. По крайне мере червяк затихает на часа 2.

Отправлено: 19.11.2007 23:53
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: питание в Новоельнянской школьной столовой
Поинтовщик
Зарегистрирован:
28.06.2007 0:02
Группа:
Пользователи
Сообщений: 219
Не в сети
Т.е. яблоки то съедобные были? Нельзя есть слегка подмороженные яблоки? Или они не подлежат хранению? Тогда почему не отдать в школу? В чем проблема то?

Отправлено: 20.11.2007 0:32
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: питание в Новоельнянской школьной столовой
Поинтовщик
Зарегистрирован:
14.06.2007 23:24
Из: г.Дятлово
Группа:
Пользователи
Сообщений: 1837
Не в сети
Зимой я рад даже подмороженным яблокам, но с собственного сада.

ЗЫ. Интресно, что mikola скажет про яблочное меню в Новоельнянской СШ...

Отправлено: 20.11.2007 0:45
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: питание в Новоельнянской школьной столовой
Поинтовщик
Зарегистрирован:
22.07.2007 10:24
Группа:
Пользователи
Сообщений: 15
Не в сети
Ммм...
А для чего в нашем районе существует РайЦГЭ? Звонок туда или поездка в Дятлово к ним - обернется "веселой шуткой" для Дятловского общепита, который ответственный за питание школьников. Если, конечно, нарушение имело место. Возможно прав и Satt. Уточним...

Отправлено: 20.11.2007 22:57
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: питание в Новоельнянской школьной столовой
Я тут живу...
Зарегистрирован:
15.09.2007 18:08
Из: Г. ДЯТЛОВО
Группа:
Пользователи
Сообщений: 1073
Не в сети
Короче всё сводится только к тому чтоб кто-то позвонил. Так почему и не позвонят сами родители тех дитей. А может это просто попалось такое яблоко? Может остальные были достойного качества?

Отправлено: 21.11.2007 0:26
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: питание в Новоельнянской школьной столовой
Поинтовщик
Зарегистрирован:
08.08.2007 0:03
Из: Новоельня
Группа:
Пользователи
Сообщений: 84
Не в сети
интересно, если ты в магазине покупаешь картошку, а тебе всё время подкладывают на весы подмороженую, как ты будешь реагировать?
да когда такое яблоко надкусываешь, оно уже имеет коричневые прожилки в мякоти. есть как-то и не хочется уже.
не отравишься, конечно, но не очень приятно, а особенно когда это детей касается.

Отправлено: 21.11.2007 15:18
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: питание в Новоельнянской школьной столовой
Поинтовщик
Зарегистрирован:
08.08.2007 0:03
Из: Новоельня
Группа:
Пользователи
Сообщений: 84
Не в сети
Да позвонить - не штука. Просто иногда поздно бывает, когда дитё из школы домой придёт и портфель вытряхнет. Да и посёлок не большой, врагом №1 стать проще, чем 2 пальца.. Одна мадама сердобольная позвонила как-то, лет 6 директор школы на каждом углу вспоминал "ОЧЕНЬ ХОРОШИМИ И КУЛЬТУРНЫМИ" словами.
Если в коробке пару яблок подмёрзло, то это как-то логически влечёт мысль об остальных.
А общепит умеет отмахиваться даже от РайЦГЭ, сколько раз уж было.

Знаете, как оживили Новоельнянский водопровод года 2 назад? Одну из водяных скважин ЦГЭ закрыло, т.к. там обнаружили кишечные палочки. Бывший начальник коммунхоза по Новоельне Орсик засыпал 2 мешка!!! хлорки в скважину, пободяжил 2 недели, проба воды оказалась годной для людей. И по сей день... А скважина кем-то была спроектирована на бывшем месте очистных сооружений. Так вот и живём: вода с палочками кишечными, воздух с палочками Коха. ВЕСЕЛУХА! Бери простыню и медленно-медленно иди на кладбище..

Отправлено: 21.11.2007 15:32
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: питание в Новоельнянской школьной столовой
Местный житель
Зарегистрирован:
28.09.2007 15:34
Из: СЛОНИМ
Группа:
Пользователи
Сообщений: 155
Не в сети
Дорогие мои земляки я надеюсь хоть здесь вы меня ругать и упрекать не будете в отношении моего высказывания вслух потому, что меня как то на форуме беруть во штыки или на абордаж.Да я со всеми участниками форума согласен с любыми безобразиями в отношении нарушения Закона я уверен что форум посещают подчти законопослушные граждане нашего государства.Скажите почему такое безобразие и нет дела некому, что твориться вокруг и всем на всё наплевать лишь бы меня не затронули случайно, но почему такое безразличие у нас.

Отправлено: 21.11.2007 20:46
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: питание в Новоельнянской школьной столовой
Я тут живу...
Зарегистрирован:
15.09.2007 18:08
Из: Г. ДЯТЛОВО
Группа:
Пользователи
Сообщений: 1073
Не в сети
Ну ребята. Вас реально жаль... Это всё надо переделывать, а этого никто не хочет начинать...
Слушай Фигаро... Не пойми меня не правильно. Скажу прямо. Карты в руки. Действуй и улучшай ситуацию, а не ной и говори что всё говно. И вообще. К чему были все твои слова? К тому что бы показать людям как мы хренова живём? А ты знаешь что люди могут жить еще хуже? Я тебе раскажу. Представь ситуацию что стоя в магазине ты будешь вибирать для своего ребёнка что взять: литр молока или кг мяса. А цена одинаковая. Вот и подумай. Сделай вывод. К чему ты ведёшь нас своими изречениями о галимой жизни. Заранее СПАСИБО!

Отправлено: 21.11.2007 23:10
Перенести сообщение в другую программу Трансфер






Вы можете просматривать темы.
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете отвечать в теме.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы можете голосовать.
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям.
Вы не можете писать без одобрения сообщений.

[Расширенный поиск]


Вход пользователей

Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня



Востановить пароль

Зарегистрироваться

Кто online

11 пользователь(ей) активно (5 пользователь(ей) просматривают Форум)

Участников: 0
Гостей: 11

далее...