Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей



(1) 2 »


Беспредел ДПС?
Пишущий регулярно
Зарегистрирован:
10.02.2008 13:06
Из: Дятлово
Группа:
Пользователи
Сообщений: 43
Не в сети
Создаю эту тему, в надежде выслушать ваше мнение по поводу случившегося на трассе Минск - Микашевичи, когда работники ДПС использовали гражданские автомобили, в качестве живого щита, для задержания пьяного водителя, которого не смогли остановить на протяжении около 100 км.
От куда у работников ДПС таковые полномочия, и есть ли в этом поступке хоть % логики???

Отправлено: 17.03.2008 0:48
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Беспредел ДПС?
Поинтовщик
Зарегистрирован:
22.07.2007 2:33
Группа:
Пользователи
Сообщений: 204
Не в сети
Я уже сам хотел эту тему открыть.
Честно говоря, чувства двоякие: работники ДПС работают, как умеют, как их научили. Это их беда, а также отсутствие соответствующей спецтехники для задержания таких машин. С другой стороны пугает сознательное пренебрежение человеческими жизнями. Это как в шахматах, размен - за ладью можно и пару-тройку пешек отдать. Но люди-то не пешки. В милицейскую машину нарушитель врезался уже после того, как протаранил "живой щит". Т.е. она стояла позади них, получается. Раз уж хотели организовать такого рода заслон, надо было свои машины ставить. И сидеть в них самим, раз людей не эвакуировали.

Но вот что меня больше всего бесит - так это отношение СМИ к виновнику всего этого. Из него практически героя лепят, интервью берут, взахлеб романтическую историю о свадьбе рассказывают. Да он не жениться должен на следующий день после ДТП, а в изоляторе зубы выбитые подсчитывать.
И, самое обидное, что похоже ничего, кроме административки, ему не светит. Легкие телесные у подруги - не аргумент. Насчет остальных пострадавших как-то неясно говорится.

Отправлено: 17.03.2008 1:28
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Беспредел ДПС?
Пишущий регулярно
Зарегистрирован:
10.02.2008 13:06
Из: Дятлово
Группа:
Пользователи
Сообщений: 43
Не в сети
Цитата:

korben пишет:

Но вот что меня больше всего бесит - так это отношение СМИ к виновнику всего этого. Из него практически героя лепят, интервью берут, взахлеб романтическую историю о свадьбе рассказывают. Да он не жениться должен на следующий день после ДТП, а в изоляторе зубы выбитые подсчитывать.
И, самое обидное, что похоже ничего, кроме административки, ему не светит. Легкие телесные у подруги - не аргумент. Насчет остальных пострадавших как-то неясно говорится.

Я выложил в блогах статейку по этому поводу!
Ему действительно ни чего кроме административки не светит!
То, что у его невесты менее тяжкие телесные, так это ни чего не значит, так как дело возбуждается только по её инициативе! Каковую она не проявит 100%
Ну а у остальных лёгкие!
Так, что кажется мне, что всё обойдётся административом!
За исключением ДПСников, на которых уже заведено уголовное дело!

Отправлено: 17.03.2008 2:00
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Беспредел ДПС?
Пишущий регулярно
Зарегистрирован:
04.03.2008 18:42
Группа:
Пользователи
Сообщений: 53
Не в сети
Да уж, романтическая свадьба с бывшим уголовником, который тебя чуть не угробил, -- предел мечтаний любой девушки.
У нее реально мозгов НЕТ!

Отправлено: 17.03.2008 11:12
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Беспредел ДПС?
Поинтовщик
Зарегистрирован:
06.08.2007 15:35
Из: Дятлово
Группа:
Пользователи
Сообщений: 305
Не в сети
Самое интересное то, что наши СМИ сдерживали до последнего выхода информации в народ, пока по российским каналам не начали освещать эту новость, только после этого и наши подключились, потому что уже деваться не куда было.

Отправлено: 17.03.2008 12:47
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Беспредел ДПС?
Поинтовщик
Зарегистрирован:
14.06.2007 23:24
Из: г.Дятлово
Группа:
Пользователи
Сообщений: 1837
Не в сети
Дебилов найти можно везде. В том числе и в ДПС. В семье не без урода.

Отправлено: 17.03.2008 13:56
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Беспредел ДПС?
Пишущий регулярно
Зарегистрирован:
10.02.2008 13:06
Из: Дятлово
Группа:
Пользователи
Сообщений: 43
Не в сети
Горыныч, дебилы, это не то выражение!!!!!!!!!!!
Просто на просто, у них нет таких полномочий!!!
Они пожалели свои государственные авто, и подставили гражданские, которые подставлять не имели ни какого права!!!
Ну или как минимум предупредить, что "Мы используем Ваши автомобили в определённых целях!" и предложить ВЫЙТИ ИЗ АВТО!
чего они не сделали!!!!!!!!!
Они не учли того, что в авто находится 3-х летняя девочка!

Я по себе знаю, когда в твою машину врезается бус, мчашчийся на скорости 110 км /ч я это испытал!
Честно говоря, ощущения не из приятных!
А как чувствовать человеку, рядом с которым находится ребёнок?????????????????????????

Отправлено: 17.03.2008 15:27
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Беспредел ДПС?
Поинтовщик
Зарегистрирован:
14.06.2007 23:24
Из: г.Дятлово
Группа:
Пользователи
Сообщений: 1837
Не в сети
Цитата:

Joker999 пишет:
Горыныч, дебилы, это не то выражение!!!!!!!!!!!
Просто на просто, у них нет таких полномочий!!!


Я еще раз говорю, что в семье не без урода. Дебилов можно встретить и среди врачей, и учителей,и т.п. Это не зависит от профессии. А если нарушены (превышены) полномочия - суд разберется. Права свои пострадавшие (потерпевшие) должны защищать!!!

Отправлено: 17.03.2008 19:45
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Беспредел ДПС?
Местный житель
Зарегистрирован:
19.07.2007 22:31
Из: Дятлово
Группа:
Пользователи
Сообщений: 158
Не в сети
Не надо судить о чем-то илио ком-то со слов других. Правильно сказал Gorynych - "Суд разберется", а сотрясать небеса и бить себя пяткой в грудь - дело пустое. Версия гаишников тоже имеет право быть.

Отправлено: 17.03.2008 21:12
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Беспредел ДПС?
Пишущий регулярно
Зарегистрирован:
10.02.2008 13:06
Из: Дятлово
Группа:
Пользователи
Сообщений: 43
Не в сети
Цитата:

StranNik пишет:
Не надо судить о чем-то илио ком-то со слов других. Правильно сказал Gorynych - "Суд разберется", а сотрясать небеса и бить себя пяткой в грудь - дело пустое. Версия гаишников тоже имеет право быть.


Странник, Извини конечно, но я бы посмотрел на твои выражения, если бы ты оказался на месте одного из тех, кто был в "живом щите"! по моему, твои слова были бы абсолютной противоположностью сказанных!!!!!!!!!

Отправлено: 17.03.2008 21:57
Перенести сообщение в другую программу Трансфер






Вы можете просматривать темы.
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете отвечать в теме.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы можете голосовать.
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям.
Вы не можете писать без одобрения сообщений.

[Расширенный поиск]


Вход пользователей

Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня



Востановить пароль

Зарегистрироваться

Кто online

26 пользователь(ей) активно (18 пользователь(ей) просматривают Форум)

Участников: 0
Гостей: 26

далее...