Татуировка… Искусство? Мода? Знак?
Написал Admin в 10.11.2011 12:01:26 ( 1045 прочтений ) Другие новости этого автора
Калейдоскоп

Татуировка или “татушка”, как нежно называют рисунок на теле его любители, является сегодня одной из наиболее ярких проявлений боди-арта. Говоря же более понятными словами – свое образым видом искусства. Довольно привлекательным. Именно на эту внешнюю красоту и "ведется" молодежь в своем желании нанести на тело татуировку или сделать пирсинг. Только любое явление в этом мире имеет не только внешнюю сторону - форму, но и содержание. Есть это содержание и в татуировки, "жизнь" которой насчитывает не одну тысячу лет. Поэтому, нанося рисунок на тело, всегда следует помнить, что у него есть свое значение - довольно часто символическое и сакральное. Довольно часто опасное. Недаром Библия выражает предупреждение: "Не наносите письмена на тело".

Известный любитель афористичного слова Кузьма Прутков утверждал: "Зри в корень". Прикладывая это высказывание к теме размышлений, стоит вспомнить лексическое значение слова "татуировка", которое связано с такими словами, как "рана" и "знак". Получается, что человек, нанося татуировку, ранит свое тело. Зачем? Чтобы стать еще краше? Только вот, на мой взгляд, слова "красота" и "шрам" - несовместимы, больше подойдут слова чистота и гармония. А как считаете вы? На этот вопрос я попросила ответить нескольких респондентов.

Open in new windowНиколай Пинчук, Благочинный церквей Дятловской округа:
- Бог создал человека совершенным, красивым. Зачем нарушать эту красоту, использовать свое тело в качестве полотна? Это - нехристианский обычай, а языческий, идет из тех времен, когда люди приносили жертвы идолам, нередко и человеческие.
Из истории известно, что ранее господин раба ставил на его тело клеймо, тем самым подчеркивая, кому принадлежит раб, кому он служит. Татуировка - это тоже своеобразная метка.
Мы же, христиане, - рабы Божии. Творец сделал нас красивыми, а, нанося татуировку, человек нарушает красоту, подаренную ему Богом.

Никодим Бутурля, доктор Дятловской районной больницы:
- Отношусь негативно к этому явлению, поскольку она очень опасна для здоровья. Во-первых, нанося татуировку, можно подхватить любую болезнь, в том числе и ВИЧ-инфекцию. Риск не исключают и даже хорошие тату-салоны.
Во-вторых, участок на теле, на котором сделана татуировка, склонный к ультрафиолетовому излучению. Загорая, можно получить ожог кожи, даже - второй степени.
А вот краски, которые используются, чтобы сделать татуировку, могут вызвать онкологические заболевания.
Если же человек решил избавиться от татуировки, То после этого на коже остаются келоидные рубцы.
Негативно отношусь и к пирсингу. Опять же, делая его, можно занести инфекцию. Кроме этого, человек, который сделал пирсинг, постоянно рискует по неосторожности зацепить его, тем самым травмировать себя.

Open in new windowЖанна Еремейчик, психолог:
Отношусь негативно. Во-первых, считаю, что, нанося татуировку, человек портит то, что подарено ему природой. Так получается, что в молодости мы не задумываемся о последствиях своих поступков. Татуировка на ровной красивой девичьей кожи смотрится привлекательно. Только вот в старости это становится не очень красивым зрелищем.
Во-вторых, у нас и так хватает онкологических заболеваний. Зачем их "стимулировать" еще и татуировками. Что касается пирсинга, то его я тоже оцениваю негативно.

Владимир Марук, бухгалтер:
Мне нравится, когда на тело нанесено одна небольшая татушка. Это красиво, даже стильно. А вот большие татуировки, на мой взгляд, уродуют тело.
Пирсинг я оцениваю негативно. Мне кажется, что, делая его, можно внести какую-нибудь инфекцию. Кроме этого, считаю, что пирсинг на теле смотрится некрасиво, портит внешность человека.

Оксана, студентка:
Отношусь положительно. Мне нравятся татуировки, в частности - если на тело нанесены небольшое изображение. Это, на мой взгляд, красиво, по-молодежному. Единственный недостаток: даже самая красивая татушка не очень смотрится на девушке, которая одевает свадебное платье.

Подготовила А. Дубровская, газета «Перамога»

___________________________________________________________
Open in new windowСамые «горящие» и в тоже время самые популярные туры из Нижнего Новгорода и Москвы предлагает туристическая компания «Академия Путешествий». Организованный вылет из Нижнего Новгорода для региональных клиентов позволит полностью избавиться от ненужных проблем с трансфером и нисколечко не омрачит Ваш долгожданный отдых.



Другие новости
24.11.2023 15:25:04 - Эффективные соединения: все о соединительных клеммах
22.11.2023 23:39:39 - Какое оборудование должно быть в супермаркете
26.09.2023 12:11:58 - Код 95 для дальнобойщиков: зачем и кому нужен, варианты обучения и цена курсов
20.09.2023 22:19:05 - Мобильные складные верстаки для столярных работ
20.09.2023 22:14:51 - Мобильные складные верстаки для столярных работ
24.05.2023 17:50:00 - Как хочется оставаться любимой…
20.02.2023 13:41:12 - Стеллажи металлические от компании ЭКОМ
09.01.2023 15:25:15 - Профессиональный ремонт гаджетов и другой техники
03.08.2022 13:58:00 - Правила разработки дизайна помещений
29.06.2022 12:10:00 - Рейтинг лучших курсов по подготовке к ЦТ по русскому языку в Минске


Афиша

        Человек, который занимается столярными работами, нужда ...

Автор Errora в 20.09.2023  |   |  Комментариев: 0 

Афиша

Лекарственные средства Бионорика пользуются большой популярностью в аптеках Дятлово. Э ...

Автор Errora в 02.06.2021  |   |  Комментариев: 0 

Афиша

       Жизнь человека в каждой стране, имеет определе ...

Автор Errora в 02.06.2021  |   |  Комментариев: 0 

    

Вход пользователей

Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня



Востановить пароль

Зарегистрироваться

Супермаркеты являются неотъемлемой частью повседневной жизни, предоставляя потреби ...

  |   |

На территории Евросоюза действуют особые правила относительно грузоперевозок.&n ...

  |   |

    

Кто online

21 пользователь(ей) активно (5 пользователь(ей) просматривают Новости)

Участников: 0
Гостей: 21

далее...