Валяться пьяным не стыдно, а идти к наркологу - да?
Написал Admin в 17.05.2012 2:10:12 ( 946 прочтений ) Другие новости этого автора
Впрок

Люди спиваются, и с каждым годом все больше - об этом заявляет и Всемирная организация здравоохранения, которая отдала нашей стране далеко не последнее место в мире по количеству употребления алкоголя на душу населения. А пьянство в нашем Дятловском районе, как и в любом другом, самое огромное зло, которое бьет и по экономике страны, так и по демографии...

Как попадают в зависимость?

Причины очень разные. Во-первых, алкоголизм - это социальное заболевание. Нельзя не учитывать общее состояние в государстве, все кризисные ситуации: недостаток денег, безработица и так далее. Человек, который пробовал спиртное и знает, что на некоторое время им можно забыться, когда становится плохо, так старается облегчить свое состояние. Для примера, работники - вернулись с работы, собрались двое или трое, сели, выпили, вспомнили прошлое. Если так изо дня в день, то организм втягивается.

Богатые и успешные тоже ищут новых впечатлений. Вот золотая молодежь - смешать алкоголь и наркотик, а что будет дальше? Дальше будет ужас. Как насчет профессий? Официантки, буфетчицы, поварихи. Женские коллективы, где всегда есть спиртное и закуски. Закончили смену, можно и попраздновать. Сегодня это и офисные работники - «белые воротнички»: организуют какие-то ланчи, вечеринки, выезды на природу.

Вообще, нет некой группы населения, которая была бы благополучная в плане алкоголизации.

Молодежь выбирает слабоалкоголку...- ...пиво, и это очень опасно. Потому что старшие считают, выпил ребенок водки - страшно, а пиво - нет. Выпил бутылочку, и что здесь такого? Но очень быстро нарастают объемы, и к первой бутылочке присоединяется вторая. А еще любят слабоалкогольные газированные напитки - нечто более токсичного трудно придумать. Вообще были такие ситуации, когда дети после «пары банок» попадали в больницу с огромным давлением, с тахикардией.

Сегодня нет тех отношений между родителями и детьми, что были прежде. Есть много родственников, которые пытаются закрывать глаза на те моменты, на которые их родители в свое время глаза точно не закрывали. Еще лет 10-15 назад не было приемлемо, чтобы школьник не ночевал дома, а родители не интересовались почему. Сейчас этого полно.

Как отличить алкоголезависимого от «любителя»?

Если человек становится безразличным, не интересуется ребенком, материальным положением семьи, работой. Меняется круг общения - скажем, появились новые друзья, с которым проводится больше времени и имеет все больше возможностей выпить. Если нарастает частота приема спиртного.

Но и не каждый пойдет к наркологу. Люди думают, что еще не успеешь прийти в наркодиспансер, а об этом будет знать вся деревня. Но информация о лечении больного конфиденциальная. Работает и анонимный кабинет - даже родные могут прийти на консультацию. Что, кстати, часто бывает: женщина идет в кабинет, а муж, который пьет, ждет на улице. Боится переступить порог, потому что это стыдно. А пить не стыдно, валяться пьяным не стыдно?

Насчет народных методов. Есть народные целители, которые знают травы, которые усиливают рвотный рефлекс. Но при тех алкоголизмах, которые мы имеем, оно может помочь разве после лечения. А перед ним, то просто трата времени и денег.

___________________________________________________________
Как избавиться от перегара, если все же пришлось употребить алкоголь? Если хочешь на всегда избавиться от перегара, то нужно вовсе бросить пить спиртное…



Другие новости
24.11.2023 15:25:04 - Эффективные соединения: все о соединительных клеммах
22.11.2023 23:39:39 - Какое оборудование должно быть в супермаркете
26.09.2023 12:11:58 - Код 95 для дальнобойщиков: зачем и кому нужен, варианты обучения и цена курсов
20.09.2023 22:19:05 - Мобильные складные верстаки для столярных работ
20.09.2023 22:14:51 - Мобильные складные верстаки для столярных работ
24.05.2023 17:50:00 - Как хочется оставаться любимой…
20.02.2023 13:41:12 - Стеллажи металлические от компании ЭКОМ
09.01.2023 15:25:15 - Профессиональный ремонт гаджетов и другой техники
03.08.2022 13:58:00 - Правила разработки дизайна помещений
29.06.2022 12:10:00 - Рейтинг лучших курсов по подготовке к ЦТ по русскому языку в Минске


Афиша

        Человек, который занимается столярными работами, нужда ...

Автор Errora в 20.09.2023  |   |  Комментариев: 0 

Афиша

Лекарственные средства Бионорика пользуются большой популярностью в аптеках Дятлово. Э ...

Автор Errora в 02.06.2021  |   |  Комментариев: 0 

Афиша

       Жизнь человека в каждой стране, имеет определе ...

Автор Errora в 02.06.2021  |   |  Комментариев: 0 

    

Вход пользователей

Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня



Востановить пароль

Зарегистрироваться

Супермаркеты являются неотъемлемой частью повседневной жизни, предоставляя потреби ...

  |   |

На территории Евросоюза действуют особые правила относительно грузоперевозок.&n ...

  |   |

    

Кто online

22 пользователь(ей) активно (2 пользователь(ей) просматривают Новости)

Участников: 0
Гостей: 22

далее...