Как избежать штрафстоянки
Написал Admin в 08.06.2014 20:47:09 ( 522 прочтений ) Другие новости этого автора
Впрок

В последнее время на улицах крупных городов усиленно патрулируют эвакуаторы. Забрать ваш автомобиль на штрафстоянку они могут по нескольким причинам:

- Чаще всего эвакуируют за нарушение правил парковки. Согласно КоАП РФ, принудительно задержать автомобиль могут до выяснения нарушения. Но многие автомобилисты не знают данного правила, поэтому стоят, и с грустью смотрят на то, как их автомобиль увозят на штрафстоянку. Но, так как нарушение очевидно – неправильная парковка, то и хозяин, который вовремя подойдет к эвакуатору, сможет устранить данную проблему, даже если ваш автомобиль уже погружен на эвакуатор.

- Эвакуировать ваш автомобиль могут еще в том случае, если он мешает движению транспорта на проезжей части. Но если вы заедете на тротуар, то эвакуировать вас не имеют право, хотя штраф за неправильную парковку вам выпишут.

- Так же эвакуация производиться, если имеются неисправности, при которых запрещена эксплуатация ТС. Но вы имеете полное право вызвать эвакуатор самостоятельно, и отвезти свое авто не на штраф стоянку, а в автосервис. Сотрудник ДПС не должен вам препятствовать, но вы, после устранения проблемы, обязаны документально доказать то, что неисправность исправлена.

- Ну и, конечно же самая частая причина для эвакуации вашего авто, это управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Но и тут есть своя хитрость. Для того, чтобы избежать наказания достаточно попросить сесть за руль человека, который имеет водительское удостоверение и находится в трезвом виде.

- Эвакуировать так же могут, если при вас нет водительского удостоверения (дома забыли). В этом случае вы можете позвонить родственникам или друзьям для того чтобы они привезли вам ваши права.

- И последний случай, за который могут забрать ваш автомобиль на штрафстоянку, это если, находясь на платной парковке, у вас закрыты автомобильные номера (бумагой, заклеены непрозрачной лентой и пр.). Для этого вам нужно будет открыть номера.

Если протокол все-таки был составлен, то заберите все документы из автомобиля и ценные вещи. А так же, обязательным пунктом является опечатка автомобиля. В протоколе, который составил инспектор, должна быть подробная опись комплектации автомобиля: шины, запаска, тормозные диски, глушитель и т.д.

Существует несколько видов эвакуаторов, но в основном всегда используется эвакуатор с лебедкой. Поэтому, основываясь на это, мы расскажем, как правильно припарковаться там, где парковаться не разрешается. Для начала, никогда не ставьте свою машину под углом к тротуару, так как в таком положении она будет мешать движению транспорта, соответственно ваш автомобиль эвакуируют. Поэтому паркуйтесь всегда только параллельно тротуару. Если вам необходимо остановиться минут на 10, а парковаться в этом месте запрещено, то встаньте так, чтобы колеса касались бордюра, тогда эвакуатор не сможет вас подцепить, и ему придется потратить время на то, чтобы погрузить ваш автомобиль. Или же, паркуйтесь между двумя автомобилями, так подцепить авто еще сложнее. Так же, лебедочные эвакуаторы не забирают автомобиль с автоматической коробкой. Для этого нужен специальный эвакуатор, а так же каждое колесо поднимать домкратом, но большинство погрузчиков, просто ленится это делать.

Подведем итог, для того, чтобы вас не эвакуировали, создавайте как можно больше препятствий для этого, и старайтесь парковаться в правильных местах.



Другие новости
24.11.2023 15:25:04 - Эффективные соединения: все о соединительных клеммах
22.11.2023 23:39:39 - Какое оборудование должно быть в супермаркете
26.09.2023 12:11:58 - Код 95 для дальнобойщиков: зачем и кому нужен, варианты обучения и цена курсов
20.09.2023 22:19:05 - Мобильные складные верстаки для столярных работ
20.09.2023 22:14:51 - Мобильные складные верстаки для столярных работ
24.05.2023 17:50:00 - Как хочется оставаться любимой…
20.02.2023 13:41:12 - Стеллажи металлические от компании ЭКОМ
09.01.2023 15:25:15 - Профессиональный ремонт гаджетов и другой техники
03.08.2022 13:58:00 - Правила разработки дизайна помещений
29.06.2022 12:10:00 - Рейтинг лучших курсов по подготовке к ЦТ по русскому языку в Минске


Афиша

        Человек, который занимается столярными работами, нужда ...

Автор Errora в 20.09.2023  |   |  Комментариев: 0 

Афиша

Лекарственные средства Бионорика пользуются большой популярностью в аптеках Дятлово. Э ...

Автор Errora в 02.06.2021  |   |  Комментариев: 0 

Афиша

       Жизнь человека в каждой стране, имеет определе ...

Автор Errora в 02.06.2021  |   |  Комментариев: 0 

    

Вход пользователей

Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня



Востановить пароль

Зарегистрироваться

Супермаркеты являются неотъемлемой частью повседневной жизни, предоставляя потреби ...

  |   |

На территории Евросоюза действуют особые правила относительно грузоперевозок.&n ...

  |   |

    

Кто online

18 пользователь(ей) активно (5 пользователь(ей) просматривают Новости)

Участников: 0
Гостей: 18

далее...