Несколько слов о независимости
Написал Admin в 20.08.2014 14:20:00 ( 851 прочтений ) Другие новости этого автора
Впрок

В наше время довольно часто люди заводят разговор о независимости. О ней можно услышать с экрана телевизора, в вагоне метро, на рынке - где угодно. А ведь это слово - это не просто пустой звук, оно имеет глубинное значение.

В первую очередь хочется отметить, что независимость - это такое состояние, когда в человека нет никакой зависимости. А зависимости бывают самими разными: от табака, алкоголя, наркотиков, компьютерных игр, от страха, ревности, зависти... Этот список можно продолжать очень долго, но можно с увереностью сказать, что любая ее форма ставит человека в неудобное положение, мешает жить полноценной жизнью. Я не буду сейчас читать занудные лекции о вредности курения, о последствиях злоупотребления алкоголем, а пагубном влиянии азартных игр на вашу судьбу. Я просто хочу призвать вас стремится к свободе. Ведь просто бросить пить или курить или что там еще - это само по себе не является решением ваших внутренних проблем.

Для того чтобы не быть голословным, приведу один пример. Это реальный случай из жизни (имена с этических соображений называть не буду). Один мужчина был неравнодушен к выпивке. Сначала особых проблем это не создавало: ну посидел вечером с дружбанами, попил пивка, а наутро встал - и принялся к работе.

Но со временем вечерние посиделки начали затягиваться, пиво мешалось с водочкой, а на утро, чтобы быть способным работать, уже требовалось "подкрепиться".

Таким образом "пью как все" превратилось в "пью сколько влезет". Начались запои. Было несколько попыток бросить пить самостоятельно. Безрезультатно.

Сам собой начал ставиться вопрос о целесообразности совместной жизни. Жена с большим трудом уговорила его закодироваться. Через несколько месяцев "завязки" приезжают оба к тому самому кодировщику. "Что, неужели развязал?"- спрашивает. "Нет,- говорит жена,- раскодируйте его обратно! С ним невозможно жить!"

Казалось бы на первый взгляд: бросил пить - теперь живи да радуйся! Но на практике вышло почему-то не так. К водке не тянет, а внутренние проблемы остались на прежнем месте. Парень, хоть и пил, но под этим дело мог и жену обнять, и слово ласковое сказать, да и работу по дому кое-как делал. А после кодировки - одна "пилорама": то не то, это не так, готовишь ужасно, за детьми не смотришь и так далее. К тому же целый день только курит и телевизор смотрит. Чуть что не понравится - сразу кулаки в ход идут. Вот жена, ясное дело, думает: "Лучше бы ты бухал!" Поэтому и решила вернуть все как было.

С этого можно сделать вывод, что сам по себе отказ от алкоголя не решает внутренних проблем человека. Он должен полностью изменить свою жизнь: свои привычки, свое отношение к ближним и к самому себе, одним словом - изменить все, для того чтобы обрести полную свободу.

Есть прекрасные слова в песни Сергея Шнурова: "Свобода - это то, что у тебя внутри..." Может быть это звучит несколько странно, но поверьте: это правда. Все мировые религии призывают к постоянной работе работе над собой. Самые богатые и успешные люди планеты предлагают поделится своими секретами успеха. Но в чем суть этих секретов? Отнюдь не в том, чтобы повесить подкову на счастье или приколоть булавку к одежде. Легкое решение вопроса - это не решение вопроса. Секрет успеха состоит в том, что нужно отказаться, от чего-то для того чтобы что-то приобрести, нужно настроить свой разум на нужную волну, нужно прежде всего захотеть стать таким, как ты хочешь, а не таким, как ты есть.

Все знают, что достичь идеала невозможно, но стремится к нему - дело достойное похвалы. А много ли вы знаете людей, которые живут по этому принципу? Думаю, что не очень. Но могу вас уверить: если вы узнаете что такое настоящая независимость, то уже никогда не захочете возвращаться в рабство. Вывод из запоя в Одинцово - это Ваша независимость!



Другие новости
24.11.2023 15:25:04 - Эффективные соединения: все о соединительных клеммах
22.11.2023 23:39:39 - Какое оборудование должно быть в супермаркете
26.09.2023 12:11:58 - Код 95 для дальнобойщиков: зачем и кому нужен, варианты обучения и цена курсов
20.09.2023 22:19:05 - Мобильные складные верстаки для столярных работ
20.09.2023 22:14:51 - Мобильные складные верстаки для столярных работ
24.05.2023 17:50:00 - Как хочется оставаться любимой…
20.02.2023 13:41:12 - Стеллажи металлические от компании ЭКОМ
09.01.2023 15:25:15 - Профессиональный ремонт гаджетов и другой техники
03.08.2022 13:58:00 - Правила разработки дизайна помещений
29.06.2022 12:10:00 - Рейтинг лучших курсов по подготовке к ЦТ по русскому языку в Минске


Афиша

        Человек, который занимается столярными работами, нужда ...

Автор Errora в 20.09.2023  |   |  Комментариев: 0 

Афиша

Лекарственные средства Бионорика пользуются большой популярностью в аптеках Дятлово. Э ...

Автор Errora в 02.06.2021  |   |  Комментариев: 0 

Афиша

       Жизнь человека в каждой стране, имеет определе ...

Автор Errora в 02.06.2021  |   |  Комментариев: 0 

    

Вход пользователей

Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня



Востановить пароль

Зарегистрироваться

Супермаркеты являются неотъемлемой частью повседневной жизни, предоставляя потреби ...

  |   |

На территории Евросоюза действуют особые правила относительно грузоперевозок.&n ...

  |   |

    

Кто online

6 пользователь(ей) активно (1 пользователь(ей) просматривают Новости)

Участников: 0
Гостей: 6

далее...