Человеческая бесчеловечность
Написал Errora в 14.04.2015 14:33:00 ( 1459 прочтений ) Другие новости этого автора

В октябре 1495 года Колумбом была сделана следующая запись в корабельном журнале: «Нескольких десятков солдат вполне достаточно, чтобы покорить туземцев, заставив их сделать всё, чего мы пожелаем. Местные жители позволяют нам ходить, где нам хочется, и отдают нам всё, чего бы мы у них не попросили». В общем-то, все так и получилось. За полвека общения европейцы уничтожили ни один миллион индейцев: некоторых вырезали бледнолицые, другие умерли сами, не сумев адаптироваться ко всем заразам Старого света.



Об этом извечном желании уничтожать всех иных и рассказывает трехмерный анимационный фантастический блокбастер «Битва за планету Терра». Пожалуй, впервые земляне оказались здесь в роли совсем плохих парней.


В этом мультфильме человечество представлено, как захватчики дружелюбных планет. Жизнь на прекрасной планете Терра была беспечной до тех пор, пока над её жителями не нависла угроза. События данной картины разворачиваются в далёком будущем, в котором Земля является полностью разрушенной. На нашей планете не осталось атмосферы, все ресурсы исчерпаны, а почва уже является непригодной для выращивания растений. Последние представители человеческой расы вынуждены искать себе новый дом. Наткнувшись на планету Терра, пригодную для жизни, земляне обнаруживают, что её атмосферу невозможно адаптировать к дыханию человека, не навредив коренным жителям. На кораблях людей запаса кислорода остается всего на два месяца, и главнокомандующий решает начать военное вторжение. Во время сражения юная жительница Терры спасает земного пилота, который был ранен, и между столь разными существами завязывается дружба. Какой выбор сделает пилот, Вы узнаете, когда найдете время смотреть Битва за планету Терра.


Поклонникам фантастического жанра известно, что практически каждая гуманоидная цивилизация проходит в своём развитии техногенный этап, сопряженный с разрушениями и войнами. И, если посчастливится выжить, новое поколение будет стараться не повторять ошибки своих предков и выберет другой путь – путь мирной жизни в гармонии с природой. Точно так случилось и с жителями планеты Терра, которые из-за непрерывных военных конфликтов оказались на грани вымирания, но, к счастью, смогли вовремя остановиться. Теперь их неспешный и мирный уклад жизни – совсем не следствие ограниченности, они выбрали такой путь, потому что знают, что нет ничего важнее жизни живого существа, причем неважно, из какой галактики. Только как это объяснить агрессивным землянам, которые даже не хотят прислушаться? У желающих узнать, чем закончится эта история, есть возможность смотреть мультфильм Битва за планету Терра онлайн бесплатно на http://www.ivi.ru/watch/26090.


Посмотрев Битва за планету Терра в хорошем качестве, Вы убедитесь, что это не простая космическая опера о будущем, а история о мире, в котором человек живёт сегодня, и о его перспективах, которые являются отнюдь не радужными. Мы посылаем своих друзей и родных на бессмысленные войны, так и не научившись договариваться, мы спешим отправить в горячие точки нашей планеты танки вместо парламентёров.


Возможно, сюжет картины незамысловат, а некоторые моменты можно встретить и в других лентах, она всё же выделяется среди них, и ради этого стоит смотреть Битва за планету Терра онлайн. Режиссёру удалось показать, что даже непривычные нам существа заслуживают сочувствия, причем куда больше, чем многие представители человечества.


А любителям исторических военных драм можно посоветовать смотреть фильм Поп. Картина повествует о малоизученной странице истории Великой Отечественной войны, а именно о деятельности Псковской православной миссии.




Другие новости
24.11.2023 15:25:04 - Эффективные соединения: все о соединительных клеммах
22.11.2023 23:39:39 - Какое оборудование должно быть в супермаркете
26.09.2023 12:11:58 - Код 95 для дальнобойщиков: зачем и кому нужен, варианты обучения и цена курсов
20.09.2023 22:19:05 - Мобильные складные верстаки для столярных работ
20.09.2023 22:14:51 - Мобильные складные верстаки для столярных работ
24.05.2023 17:50:00 - Как хочется оставаться любимой…
20.02.2023 13:41:12 - Стеллажи металлические от компании ЭКОМ
09.01.2023 15:25:15 - Профессиональный ремонт гаджетов и другой техники
03.08.2022 13:58:00 - Правила разработки дизайна помещений
29.06.2022 12:10:00 - Рейтинг лучших курсов по подготовке к ЦТ по русскому языку в Минске


Афиша

        Человек, который занимается столярными работами, нужда ...

Автор Errora в 20.09.2023  |   |  Комментариев: 0 

Афиша

Лекарственные средства Бионорика пользуются большой популярностью в аптеках Дятлово. Э ...

Автор Errora в 02.06.2021  |   |  Комментариев: 0 

Афиша

       Жизнь человека в каждой стране, имеет определе ...

Автор Errora в 02.06.2021  |   |  Комментариев: 0 

    

Вход пользователей

Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня



Востановить пароль

Зарегистрироваться

Супермаркеты являются неотъемлемой частью повседневной жизни, предоставляя потреби ...

  |   |

На территории Евросоюза действуют особые правила относительно грузоперевозок.&n ...

  |   |

    

Кто online

38 пользователь(ей) активно (19 пользователь(ей) просматривают Новости)

Участников: 0
Гостей: 38

далее...