Материалы, из которых делают сантехнику и мебель в ванную комнату
Написал Errora в 28.04.2017 6:11:11 ( 753 прочтений ) Другие новости этого автора

Подбирая под придуманный дизайн предметы интерьера, очень важно учитывать, из какого материала они сделаны. Не исключением будет и ванная комната. Дизайн здесь должен быть очень хорошо продуман, несмотря на то, что это помещение небольшое. Согласитесь, принимать ванну хочется в приятной атмосфере, когда всё настраивает на расслабление, а не на то, чтобы быстро залезть и вылезти из ванны. Тогда уж лучше подобрать качественную душевую кабину. В любом случае, вам нужно будет хорошенько подумать, какая сантехника прослужит дольше, из каких материалов лучше будет её выбрать. Конечно, надо отталкиваться и от дизайна помещения. Об этом уже более подробно будем говорить в статье. Ещё нас будет интересовать мебель для ванной комнаты. Здесь также важны материалы, которые должны прослужить максимально долго, а выглядеть при этом очень практично и стильно. Конечно же, скажем и о производителях. Например, очень качественную мебель в ванную комнату можно найти у Keramag. Продукция этого производителя встречается практически в любом магазине или супермаркете сантехники, поэтому вы без проблем сможете приобрести её в свой дом. А теперь перейдём к материалам, характеристики которых вас могут заинтересовать.



Сантехника


1. Акрил. Начинаем сразу с этого материала, ведь он сейчас находится буквально на пике популярности. Обусловлено это не столько его внешним видом, сколько ценой на изделия из него. Например, ванны акриловые будут стоить существенно дешевле, чем аналогичные с виду изделия из керамики или чугуна. Большой плюс такого материала - он лёгкий, но очень прочный, поэтому для производства его требуется немного. Отсюда и хорошая цена. Ещё одна положительная сторона – материал быстро прогревается, поэтому принимая душ, не надо будет долго ждать, пока поверхность изделия нагреется. А сама акриловая конструкция крепится на металлический каркас, который тоже нельзя назвать габаритным. Поэтому изделие очень легко транспортируется и быстро устанавливается в ванной комнате. Обычно закрывается такая ванна ширмой, за которую можно спрятать много бытовых вещей – от чистящих средств до небольшой бельевой корзины. Это также очень удобно, ведь не всегда есть возможность установить несколько предметов мебели для ванной. Из акрила делают не только ванны, но ещё и душевые поддоны и раковины. Все эти изделия очень практичны и имеют хорошую цену.


2. Керамика. Подойдёт этот материал под любой стиль. Неважно, вы задумали классическое оформление или выбрали стиль модерн, керамика будет отлично смотреться везде, в сочетании с любой мебелью в ванную. Из её преимуществ стоит назвать не только красивый и элегантный внешний вид, но ещё и практичность и долговечность. Обычно из такого материала в любом доме мы можем увидеть раковины в ванной, но очень хорошо смотреться будут и ванны или душевые поддоны, смотря что вы планируете установить. Если вы уже решили поставить ванну из керамики, тогда посоветуем выбрать какую-то оригинальную модель. Например, с округлыми краями или овальную. Ещё один совет: вам стоит купить керамическую раковину, только не встроенную модель, а накладную, она более выигрышно выглядит. Тогда ванная комната будет смотреться намного интереснее. Конечно, если смотреть с точки зрения цены, керамика – не самый дешевый материал, зато его можно очень долго эксплуатировать. А если правильно за ним ухаживать, тогда он и через 10 лет будет выглядеть так же красиво.


3. Сталь. Нередко можно встретить и такую сантехнику. Покупают её в нескольких случаях. Первый – она идеально подходит под стиль помещения. Если взять, к примеру, лофт, то обычно здесь вся
сантехника подбирается именно из стали. Производители дают возможность купить изделия из окрашенной стали, ведь благодаря окраске в белый цвет она визуально практически не отличается от акрила. А вот в стиле лофт либо модерн наоборот дизайнеры больше отдают предпочтение установке неокрашенных моделей, ведь стальной блеск даёт свой неповторимый эффект. Скажем ещё о преимуществах сантехники из стали. Помимо цены, которая здесь относительно небольшая, она быстро прогревается. Из минусов можно отметить небольшой шум при попадании воды, но он не доставляет какого-то дискомфорта. Также такая конструкция быстро отдаёт тепло. Если говорить о долговечности материала, то всё будет зависеть от вашего с ним обращения. При систематическом уходе срок эксплуатации изделия будет значительно дольше.


Мебель


Время поговорить про мебель для ванной. Из каких материалов она может производиться? Самый экологический из них – это дерево. Оно будет настоящим украшением любого интерьера. Чтобы добавить в помещение стильный акцент, вы, помимо шкафчиков, можете поставить деревянные полки или подобрать красивую столешницу из дерева. Также это отличный вариант для оформления. Например, зеркало в ванную можно запросто обрамить в деревянную рамку. Аналогично можно сделать с фотографиями, если они у вас присутствуют в интерьере. Конечно, самым существенным недостатком является высокая цена на габаритные изделия – шкафчики, пеналы. Поэтому производители ищут другие способы, предлагают альтернативные варианты.


Пластик. Если вам нужна практичная мебель в ванную, тогда такой вариант подойдёт на сто процентов. Зрительно ваша уборная будет выглядеть более просторно. Этот эффект будет обеспечен благодаря глянцевому блеску. Ухаживать за такой мебелью будет несложно, ведь здесь не будет шероховатостей, куда может забиваться пыль или грязь. Если будут попадать капли, тогда поверхность шкафчиков стоит протирать. По цене такой вариант будет очень выгодным. Из минусов можно сказать, что такая поверхность может царапаться, поэтому стоит к ней бережно относиться.



Другие новости
24.11.2023 15:25:04 - Эффективные соединения: все о соединительных клеммах
22.11.2023 23:39:39 - Какое оборудование должно быть в супермаркете
26.09.2023 12:11:58 - Код 95 для дальнобойщиков: зачем и кому нужен, варианты обучения и цена курсов
20.09.2023 22:19:05 - Мобильные складные верстаки для столярных работ
20.09.2023 22:14:51 - Мобильные складные верстаки для столярных работ
24.05.2023 17:50:00 - Как хочется оставаться любимой…
20.02.2023 13:41:12 - Стеллажи металлические от компании ЭКОМ
09.01.2023 15:25:15 - Профессиональный ремонт гаджетов и другой техники
03.08.2022 13:58:00 - Правила разработки дизайна помещений
29.06.2022 12:10:00 - Рейтинг лучших курсов по подготовке к ЦТ по русскому языку в Минске


Афиша

        Человек, который занимается столярными работами, нужда ...

Автор Errora в 20.09.2023  |   |  Комментариев: 0 

Афиша

Лекарственные средства Бионорика пользуются большой популярностью в аптеках Дятлово. Э ...

Автор Errora в 02.06.2021  |   |  Комментариев: 0 

Афиша

       Жизнь человека в каждой стране, имеет определе ...

Автор Errora в 02.06.2021  |   |  Комментариев: 0 

    

Вход пользователей

Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня



Востановить пароль

Зарегистрироваться

Супермаркеты являются неотъемлемой частью повседневной жизни, предоставляя потреби ...

  |   |

На территории Евросоюза действуют особые правила относительно грузоперевозок.&n ...

  |   |

    

Кто online

18 пользователь(ей) активно (3 пользователь(ей) просматривают Новости)

Участников: 0
Гостей: 18

далее...