Основные табу при выборе сантехники и мебели в интерьер ванной комнаты
Написал Errora в 30.08.2017 7:36:07 ( 424 прочтений ) Другие новости этого автора

 

Как бы тщательно вы не продумывали дизайн ванной комнаты, всё равно можно запросто допустить множество ошибок. Как их избежать? Конечно, не выход сразу бежать к профессиональному дизайнеру. Стоит полистать журналы интерьеров, причём, чем больше, тем это будет лучше и эффективнее. 



На фотографиях видно, какие ошибки обычно допускают люди. В то же время показано, как таких ошибок можно избежать, как правильно обустроить просторное помещение, а как – маленькое. Очень важно, просматривая фотографии, брать для себя не только мелочи оформления, но и схватывать общие идеи. Например, не стоит примерять раковину, тумбу под умывальник из фотографии на свой интерьер, если там показано просторное помещение, а у вас очень маленькая уборная. Или наоборот. Стоит схватывать такие нюансы, как выбор правильного зеркала в ванную, которое одновременно будет практичным и сможет украсить помещение, став там одним из центральных элементов. Также это акценты с освещением. Если помещение просторное, это может сыграть вам на руку. Ведь ваша цель – не только выбрать практичную сантехнику, но и гармонично вписать все предметы в свой интерьер, чтобы было не только комфортно, но и красиво.

Табу при оформлении

Очень много нюансов почему-то возникает именно с оформлением. То есть, элементарно с выбором плитки. В чём проблема? Большинство людей просто покупают в ванную комнату мебель и сантехнику, а фон делают нейтральным. Выбирают плитку из предложенного в магазине, не стараясь компоновать. Это неправильное решение. Для начала вам нужно подобрать стиль. Причём такой стиль, с которым вы были бы уверенны: помещение будет смотреться выигрышно. Если оно маленькое – то выбор стиля должен сыграть в пользу увеличения пространства. Если же помещение просторное – можно его увеличить ещё больше, плюс подобрать оригинальные предметы в интерьер, сделать закрытое пространство светлым и уютным. Давайте разбираться со стилями, под которые вы сможете подобрать удачные предметы мебели и сантехники. Будем ориентироваться на стили, которые сейчас особенно популярны, и оформление которых не будет очень трудоёмким или дорогостоящим.

Минимализм. Для начала вам нужно обязательно понять: здесь в оформлении используются три основных цвета. Это белый, серый, а также чёрный цвета. Поэтому стены вашей уборной должны быть окрашены в один из этих цветов или в их сочетание. В данном случае не стоит выбирать в качестве фона голубой, зелёный или красный цвета, они будут смотреться здесь неуместно. Можно выбрать пастельные оттенки, но это тоже делать не рекомендуется. Вам сначала может показаться, что белый фон будет слишком простым и не сможет привлечь внимания. Но тут не стоит забывать, что вы ещё повесите стильное зеркало в ванную, выбранное, например, отсюда: http://www.kolo.ua/%D0%BF%D1%80%D0%BE ... i-shkafchiki-s-zerkalami/. Также оригинальные предметы сантехники удачно дополнят интерьер в сочетании с мебелью. Поэтому насчёт оригинальности интерьера вам переживать не стоит. Но можем подсказать, как белое оформление сделать поинтереснее. В продаже есть матовая плитка, которая смотрится интереснее глянцевой. В принципе, такой вариант может подойти. Посоветуем выбирать плитку больших размеров, даже для небольших ванных комнат. Если у вас просторное помещение, тогда сюда оптимально ляжет плитка размером 30х45 сантиметров, если же помещение маленькое, тогда плитку лучше подобрать размером 25х30 или же 25х45 сантиметров. Укладывать её стоит только горизонтально. Тогда она вытянет помещение в длину. Это отличный, интересный вариант, который никогда не сделает ваш интерьер обыденным и неинтересным, как стандартная маленькая плитка, которую обычно мы можем видеть в магазинах.

Лофт. Неординарное оформление будет вам гарантировано, если выбор падёт на лофт. Какие табу существуют здесь? Всё должно выглядеть просто, никаких винтажных элементов, никаких завитушек или милых аксессуаров. В принципе, это же относится и к минимализму. Там тоже не должно быть лишних элементов, всё строго и преобладают прямые линии. Теперь давайте разбираться, какие характеристики присущи такому оформлению. Это использование в интерьере кирпичной кладки. Она обычно бывает декоративной. Такую плитку можно увидеть не на всех стенах, а на определённом участке – например, за унитазом. Вся сантехника здесь обычно подбирается из стали. Это как прямоугольный душевой поддон в кабинку, так и раковина: http://www.kolo.ua/%D0%BF%D1%80%D0%BE ... umyivalniki-i-pedestalyi/. Такой стальной блеск украшает помещение и отлично гармонирует с деревом, которое тоже является обязательным атрибутом интерьера. Где использовать дерево? Из него может быть сделана тумба под умывальник или часть потолочной конструкции. Его можно использовать в качестве рамы для зеркала, хотя такой вариант можно увидеть реже всего. Конечно, деревом может быть уложен пол. В основном, в интерьере будут присутствовать тёмные тона. Это коричневый, кирпичный, стальной. Плитка на пол, как и на стены, может подбираться тёмно-серого, асфальтного цвета. Всё здесь должно быть нарочито грубо, как в заводских помещениях, откуда и пошел лофт. Более изысканным будет следующее направление в дизайне.

Скандинавский стиль. Выбрали ещё эту стилистику, ведь она сочетает в себе классику и минимализм. Это очень оригинальный стиль, который будет смотреться выигрышно. Для классического оформления потребуется немало средств, поэтому Скандинавский стиль – более выгодный вариант, который не потребует так много расходов. Он подойдёт любителям различных аксессуаров, керамики, элементов из дерева. Здесь очень много возможностей для творчества. Хотя в качестве базового используется в основном белый цвет. Когда мы говорили о минимализме, то обсуждали выбор плитки белого цвета. Сюда подойдёт такой же вариант. А ещё вы можете выбрать белую плитку с выпуклым принтом, но тоже белого цвета. Не стоит выбирать плитку с картинками, которые только наскучат вам спустя год или даже меньший промежуток времени. Очень хорошо здесь сочетается сантехника из керамики и деревянная мебель или столешницы. Очень хорошо будет смотреться в таком интерьере растение. Вообще отлично, если в вашей ванной есть окно, тогда естественное освещение позволит освежить помещение. Сюда стоит очень тщательно подбирать аксессуары. Очередное табу – покупка дешевых, разноцветных мелочей. Они только загромоздят пространство. Вместо этого лучше выбрать 2-3 дорогих аксессуара, которые будут сделаны из дерева или же из керамики. Чтобы лучше сориентироваться, как должно выглядеть оформление, вам лучше просмотреть много фотографий, в том числе и из Интернета. Они помогут создать общее впечатление от стилистики.

Табу при выборе сантехники и мебели

Неправильно подобранные по размеру предметы сантехники сделают помещение менее комфортным. А учитывая, что ванной комнатой вы пользуетесь часто, допустить этого никак нельзя. Поэтому хорошо изучайте материалы, из которых вам предлагают сантехнику, а также обращайте внимание на производителей. Качественные предметы интерьера вы сможете подобрать только у проверенных фирм, чья репутация на рынке известна. Например, если нужна тумба под умывальник, то лучше всего обращаться к данному производителю: http://www.kolo.ua/%D0%BF%D1%80%D0%BE ... kafchiki-pod-umyivalniki/. Конечно, сэкономить хотят все. Но когда дело касается качества сантехники, экономить не стоит. Лучше выбирайте самые бюджетные модели у хороших производителей. Тогда получите простые в использовании, но надёжные и долговечные изделия. Собственно, это всем и нужно.

Ванна. Важно правильно определиться с выбором материала. Форму уже вы будете подбирать, исходя из выбранного дизайна. На сегодня очень востребованы ванны из акрила. Почему? Из-за своей стоимости они завоевали невероятную популярность. Но если смотреть с точки зрения практичности, то ванна из акрила или даже чугуна будет на порядок долговечнее и практичнее. Акрил, как и сталь, если уж вы и покупаете, то смотрите, чтобы толщина материала была максимальной. Опять-таки, обращайте внимание на производителей. Доверять стоит только проверенным фирмам.

Прямоугольные ванны обычно закрываются экраном. Такой вариант очень хорошо подойдёт для людей, у которых небольшая уборная. Такой экран – настоящее спасение. За него можно положить массу вещей – как моющих средств, так и порошков, или даже поместить небольшую корзину для белья. Овальные модели смотрятся на порядок интереснее, но больше подойдут для просторных уборных. Если позволяет место, можете своеобразным образом сместить акцент на ванну, поставив её хотя бы на 5-10 сантиметров дальше от стены. Не забудьте подобрать соответствующий смеситель.

Кабинка. Простая душевая кабина – именно то, что вам нужно. Неважно, о каком стиле мы говорим. Такая кабинка отлично впишется и в минимализм, и в лофт, и в Скандинавский стиль (хотя тут предпочтительней ставить ванны). Не стоит ставить многофункциональных моделей, ведь наверняка через год вы будете пользоваться максимум одной из предложенных функций, а может, и вовсе о них забудете. Боксы смотрятся более громоздко, в то время как открытые кабинки более аккуратны. Отдельно стоит сказать о выборе поддона и дверей. Более качественным будет поддон из керамики, недорогим и практичным – из акрила. Двери из стекла будут более прочными и красивыми, чем из пластика. И не выбирайте никаких рисунков на дверях, ведь впоследствии они могут просто не вписаться в общий стиль.

Раковина. Не очень удачный вариант – угловая раковина. Если уж и надо поставить какой-то предмет интерьера в углу, то это без проблем может быть унитаз или угловая душевая кабина. А вот такой раковиной будет пользоваться неудобно. Плюс, непросто будет подобрать зеркало в ванную. Разве что, придётся покупать угловую зеркальную тумбочку. Согласитесь, вариант не самый удобный. Если позволяет пространство и есть желание сделать интерьер поинтереснее – можете купить двойную раковину. Она очень оригинально будет смотреться в интерьере. Плюс, это довольно удобная конструкция, особенно для большой семьи. Под стиль лофт идеально подойдёт стальной умывальник, в то время как в остальных стилях лучше будет смотреться керамическое изделие.

Унитаз. Обычно с этими изделиями возникает меньше всего проблем. Достаточно подобрать стандартную модель, и она окажется самой удобной. Но обратим внимание на некоторые нюансы. Прежде всего, это способ крепления вашего изделия. Унитаз может крепиться к стене или же к полу. Настенный вариант, который и называется подвесным, смотрится интереснее. Вы это можете заметить, зайдя в любое современно оформленное заведение – например, ресторанчик. Есть новинки сантехники. Это, например, унитазы без ободка. Очистка такого изделия будет более простой, да и с точки зрения гигиены такой вариант будет получше традиционного.

Мебель. Очень важно не допустить ошибок при выборе мебели. И с точки зрения цвета, и с позиций качества. Именно мебель может от высокой влажности разбухать, лак может трескаться, а кромки отходить. Поэтому ваша задача – выбирать изделия только проверенных фирм. Что можем посоветовать из материалов? Конечно, это дерево, пластик или же более дешевый вариант – МДФ. Остальные материалы рекомендовать не будем из-за их низких потребительских качеств. Сначала другие материалы могут выглядеть красиво, но из-за воздействия высокой влажности они быстро потеряют форму. В принципе, под умывальник вам не обязательно ставить тумбочку, можно установить столешницу. Это удобный и интересный вариант. Но тогда вам нужно будет позаботиться об основном месте, чтобы хранить вещи. Это может быть пенал или комод, что лучше впишется в ваше оформление.

 



Другие новости
24.11.2023 15:25:04 - Эффективные соединения: все о соединительных клеммах
22.11.2023 23:39:39 - Какое оборудование должно быть в супермаркете
26.09.2023 12:11:58 - Код 95 для дальнобойщиков: зачем и кому нужен, варианты обучения и цена курсов
20.09.2023 22:19:05 - Мобильные складные верстаки для столярных работ
20.09.2023 22:14:51 - Мобильные складные верстаки для столярных работ
24.05.2023 17:50:00 - Как хочется оставаться любимой…
20.02.2023 13:41:12 - Стеллажи металлические от компании ЭКОМ
09.01.2023 15:25:15 - Профессиональный ремонт гаджетов и другой техники
03.08.2022 13:58:00 - Правила разработки дизайна помещений
29.06.2022 12:10:00 - Рейтинг лучших курсов по подготовке к ЦТ по русскому языку в Минске


Афиша

        Человек, который занимается столярными работами, нужда ...

Автор Errora в 20.09.2023  |   |  Комментариев: 0 

Афиша

Лекарственные средства Бионорика пользуются большой популярностью в аптеках Дятлово. Э ...

Автор Errora в 02.06.2021  |   |  Комментариев: 0 

Афиша

       Жизнь человека в каждой стране, имеет определе ...

Автор Errora в 02.06.2021  |   |  Комментариев: 0 

    

Вход пользователей

Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня



Востановить пароль

Зарегистрироваться

Супермаркеты являются неотъемлемой частью повседневной жизни, предоставляя потреби ...

  |   |

На территории Евросоюза действуют особые правила относительно грузоперевозок.&n ...

  |   |

    

Кто online

24 пользователь(ей) активно (4 пользователь(ей) просматривают Новости)

Участников: 0
Гостей: 24

далее...