Монтаж подоконника самостоятельно
Написал Errora в 15.09.2021 20:58:15 ( 466 прочтений ) Другие новости этого автора

Поставив новое окно, не следует забывать и о подоконнике, монтаж которого также имеет свое значение, хотя он напоминает только полку под окном. 



Поставив новое окно, не следует забывать и о подоконнике, монтаж которого также имеет свое значение, хотя он напоминает только полку под окном. Это значительная и видимая часть окна, которая влияет на стиль всего интерьера. Кроме того, если вдруг неправильно смонтировать подоконник, даже самые лучшие окна не защищают дом от утечки тепла.

Правильный монтаж подоконников

Подоконник наружный

Следует обратить внимание на длину, она должна быть как минимум такой же, как длина оконной рамы. В идеале широкий наружный подоконник это тот, который с запасом выходит за пределы фасада.

Для наружных подоконников существует выбор из трех основных типов:

1. Рисованный алюминиевый
Это очень качественный и элегантный подоконник, который идеально подходит для домов на одну семью. Он изготовлен из алюминиевого сплава, механически прочен, а также обладает пространственной жесткостью, что облегчает монтаж и гарантирует идеальный внешний вид.

2. Изогнутый алюминиевый
Он дешевле, чем подоконник из тянутого алюминия, и является его подходящей альтернативой как с эстетической точки зрения, так и с точки зрения механических свойств. Для его изготовления используется алюминиевый лист с поверхностью, обработанной порошковой краской.

3. Оцинкованный гнутый
Он изготовлен из гнутого оцинкованного листа, поверхность которого обработана полиэфирной краской. Оцинкованный подоконник отличается высокой прочностью, пространственной жесткостью, облегчает монтаж и гарантирует идеальный внешний вид. Этот тип подоконника подходит как в качестве дополнения к пластиковым окнам, так и к деревянным евроокнам.

Для более требовательных есть также эксклюзивные типы подоконников:

1. Медный
Это самый дорогой и роскошный вариант наружного подоконника, недостатком которого является нестабильная цветовая гамма. Он постепенно темнеет в воздухе, образуя так называемую патину. При установке медных подоконников необходимо обращать внимание на то, что медь образует электрическую ячейку при контакте с другими металлами, что в точке контакта вызывает окисление и последующую потерю меди.

2. Титановый
Это также один из эксклюзивных наружных подоконников, но даже с ним, как и с предыдущим типом, нельзя гарантировать стойкость цвета, потому что постепенно на нем образуется патина. От серебристого цвета он обычно становится светло-серым до темно-серого.

Установка наружных подоконников

Установка наружных подоконников довольно проста, но важно, чтобы как откосы, так и основание были правильно подготовлены. При монтаже необходимо соблюдать наклон доски от окна, свес над фасадом 3,5–4 мм, а также учитывать тепловое расширение до 1,2 мм на метр при разнице температур 50 градусов С.

Наружные подоконники, как и все части фасада, подвержены различным сильным загрязнениям. Поэтому отдельные элементы следует время от времени очищать. Достаточно промыть их теплой водой с синтетическим моющим средством и не использовать стальную вату или наждак и другие абразивные средства.

Внутренняя часть подоконника

Как выбрать внутренний подоконник, чтобы подчеркнуть стиль интерьера? Есть следующие правила выбора: во — первых, он не должен доминировать в интерьере. Хорошо зарекомендовали себя изделия, по цвету похожие на оконную раму. Однако, если окна имеют темный дизайн, стоит рассмотреть более светлый подоконник, который будет гармонировать со светлыми стенами. Благодаря этому область окна не будет слишком темной. Также нельзя забывать, что оконная рама и подоконник должны образовывать единое целое. Большой декоративный элемент в сочетании с простым белым окном или узким подоконником под большим остеклением в элегантной раме с декоративными перегородками не будет хорошо смотреться.

Подоконник также должен быть адаптирован к функциям помещения, в котором он должен находиться. Это касается как его формы и цвета, так и материала, из которого он будет изготовлен. В ванной комнате или на кухне он будет подвергаться воздействию влаги и высоких температур. В настоящее время предпочтительными элементами являются пластиковыми, они легкие и обладают высокой прочностью-и, в отличие от элементов, изготовленных из камня, они не нуждаются в дополнительном усилении. Кроме того, современные технологии позволяют использовать разнообразную цветовую палитру для пластиковых подоконников. В жилых комнатах лучше всего зарекомендовали себя подоконники с внешним видом из дерева.

Установка внутреннего подоконника

Перед установкой внутренних подоконников необходимо осмотреть основание. Последний должен быть достаточно прочным и ровным и находиться на 20-25 мм ниже верхнего края оконной рамы. Вставлять его нужно в образовавшийся зазор, чтобы защитить его от разрыва. Если подоконник не может быть убран, для его защиты от разрыва используются пластиковые или металлические профили в форме буквы "U" или" L ". Между боковым краем парапета и лицевой стороной кладки остается зазор в 2 мм, который закрывается акриловой замазкой.

Подоконник крепится к подложке монтажной пеной с низким расширением, после установки необходимо немедленно выровнять доску уровнем до уклона около 2 градусов и закрепить его в течение 10-15 минут. После затвердения монтажной пены стыки между оконной рамой и подоконником заполняются силиконовым герметическим клеем, а также между кладкой акриловым герметическим клеем соответствующего оттенка



Другие новости
24.11.2023 15:25:04 - Эффективные соединения: все о соединительных клеммах
22.11.2023 23:39:39 - Какое оборудование должно быть в супермаркете
26.09.2023 12:11:58 - Код 95 для дальнобойщиков: зачем и кому нужен, варианты обучения и цена курсов
20.09.2023 22:19:05 - Мобильные складные верстаки для столярных работ
20.09.2023 22:14:51 - Мобильные складные верстаки для столярных работ
24.05.2023 17:50:00 - Как хочется оставаться любимой…
20.02.2023 13:41:12 - Стеллажи металлические от компании ЭКОМ
09.01.2023 15:25:15 - Профессиональный ремонт гаджетов и другой техники
03.08.2022 13:58:00 - Правила разработки дизайна помещений
29.06.2022 12:10:00 - Рейтинг лучших курсов по подготовке к ЦТ по русскому языку в Минске


Афиша

        Человек, который занимается столярными работами, нужда ...

Автор Errora в 20.09.2023  |   |  Комментариев: 0 

Афиша

Лекарственные средства Бионорика пользуются большой популярностью в аптеках Дятлово. Э ...

Автор Errora в 02.06.2021  |   |  Комментариев: 0 

Афиша

       Жизнь человека в каждой стране, имеет определе ...

Автор Errora в 02.06.2021  |   |  Комментариев: 0 

    

Вход пользователей

Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня



Востановить пароль

Зарегистрироваться

Супермаркеты являются неотъемлемой частью повседневной жизни, предоставляя потреби ...

  |   |

На территории Евросоюза действуют особые правила относительно грузоперевозок.&n ...

  |   |

    

Кто online

27 пользователь(ей) активно (3 пользователь(ей) просматривают Новости)

Участников: 0
Гостей: 27

далее...