Урок не идет впрок
Написал Marshall в 04.08.2010 21:03:30 ( 1708 прочтений ) Другие новости этого автора
Происшествия

Не раз приходится слышать в адрес нерадивых людей: «Такому хоть кол на голове теши...» Имеется в виду, что не понимает человек общечеловеческих норм поведения, особенно это настораживает, когда речь идет о безопасности дорожного движения. Ведь это граничит с трагедиями, которые случаются по причине безответственного поведения за рулем. Вот некоторые примеры, которые имели место в Дятловском районе.

ТОЛКАТЕЛЬ

Служебная машина ДПС ГАИ движется по центру Дятлово. А перед собой гаишники наблюдают картину: мужчина с горки вниз толкает легковушку. Возможно, испортилась или бензин в баке кончился, подумал бы посторонний. Но патрульные толкателя узнали. Пока они наблюдают, как он буксирует авто, находясь напротив здания ГАИ. Вот он, повернув направо, на улицу, продолжает толкать. А затем на ходу прыгнул за руль — и поехал.

Тогда стражи порядка на дорогах заехали с противоположной стороны улицы навстречу хитрецу. Останавливают его. Ему указано на то, что в мае он задерживался за управление транспортом в нетрезвом состоянии. Не прошло и месяца — опять напился. А перед этим нарушитель, встретившись с начальником ОГАИ, в грудь кулаком себе стучал: «Я на работе не пью!»

И действительно, опохмелился, когда отъехал от рабочего места несколько сот метров.

ДРАЧУН

Молодой человек в марте получил права после пересдачи. В июне не поделил что-то с командировочными парнями, что приехали в Дятлово. Сначала для храбрости выпил — и пошел отстаивать с кулаками свои личные интересы. А после драки прыгнул в свою личную автомашину и стал убегать. Но командировочные о нем сообщили в милицию, когда буквально от места потасовки он отъехал сто метров. В итоге драчун в течение года третий раз был лишен прав.

ГЛАВНАЯ УЛИКА

Молодой человек на своей легковушке решил покатать девушку. Было темно, и он решил, что стражи порядка на дорогах отдыхают. А тем временем гаишники, двигаясь задним ходом, осветили салон шикарной иномарки и поняли, что за рулем находится хозяин ее, который наверняка под хмельком. Но тот, заметив, что за ним следят, моментально поменялся с девушкой местами. И когда гаишники остановили автомашину, то навстречу им вышел молодой человек, обутый в одну тапочку.
— Кто же был за рулем? — поинтересовались работники ГАИ.
Девушка молчала, потому что она, будучи под хмельком, не хотела терять права.

Молчал и молодой человек, в спешке оставивший главную улику — тапочку возле педали газа. Он в апреле получил права, а был лишен их на три года. И их опять через два месяца пришлось отдать.

НЕПОНЯТЛИВЫЙ?

Тракторист работает на погрузчике. Считается ударником труда. И в то же время при случае он не против ударить по зеленому змию.

В какой-то момент гаишники, проезжая мимо, заметили, что его трактор простаивает на объекте без дела. А когда они предложили механизатору дыхнуть, прибор показал легкую степень опьянения. Но раз очень надо, отпустили его трамбовать силосную яму. А вечером его встретили, когда возвращался с работы. На этот раз он ехал за рулем уже автомашины «Москвич». И опять в нетрезвом состоянии. В течение двух последних месяцев попадается в третий раз!

Рассуждает начальник ОГАИ, почему так человек себя ведет. Потому что чувствует свою безнаказанность. Ему дадут штраф, скажем, в размере 10 миллионов рублей. А его «Москвич» не стоит и ста тысяч. Чем он будет расплачиваться с государством? Что с него возьмешь, когда ему семью кормить и одевать надо? Суд наш милостив и человечен. А вот нарушители не понимают это.

Константин СТАНКЕВИЧ, www.gs.by



Другие новости
24.11.2023 15:25:04 - Эффективные соединения: все о соединительных клеммах
22.11.2023 23:39:39 - Какое оборудование должно быть в супермаркете
26.09.2023 12:11:58 - Код 95 для дальнобойщиков: зачем и кому нужен, варианты обучения и цена курсов
20.09.2023 22:19:05 - Мобильные складные верстаки для столярных работ
20.09.2023 22:14:51 - Мобильные складные верстаки для столярных работ
24.05.2023 17:50:00 - Как хочется оставаться любимой…
20.02.2023 13:41:12 - Стеллажи металлические от компании ЭКОМ
09.01.2023 15:25:15 - Профессиональный ремонт гаджетов и другой техники
03.08.2022 13:58:00 - Правила разработки дизайна помещений
29.06.2022 12:10:00 - Рейтинг лучших курсов по подготовке к ЦТ по русскому языку в Минске


Афиша

        Человек, который занимается столярными работами, нужда ...

Автор Errora в 20.09.2023  |   |  Комментариев: 0 

Афиша

Лекарственные средства Бионорика пользуются большой популярностью в аптеках Дятлово. Э ...

Автор Errora в 02.06.2021  |   |  Комментариев: 0 

Афиша

       Жизнь человека в каждой стране, имеет определе ...

Автор Errora в 02.06.2021  |   |  Комментариев: 0 

    

Вход пользователей

Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня



Востановить пароль

Зарегистрироваться

Супермаркеты являются неотъемлемой частью повседневной жизни, предоставляя потреби ...

  |   |

На территории Евросоюза действуют особые правила относительно грузоперевозок.&n ...

  |   |

    

Кто online

18 пользователь(ей) активно (5 пользователь(ей) просматривают Новости)

Участников: 0
Гостей: 18

далее...