Талант, данный матерью
Написал Marshall в 10.10.2010 0:20:00 ( 1566 прочтений ) Другие новости этого автора
Культура

Имя Максима Малиновского хорошо знают на Дятловщине. Выступление этого самодеятельного артиста всегда вызывает симпатию публики — как молодежи, так и людей преклонного возраста. Исполняя песню, Максим вкладывает в нее частичку души, свое видение популярного хита. Возможно, в этом и таиться успех артиста у зрителей.

Корни Максима — на Украине. Его отец Владимир Федорович, по профессии военный, — выходец из Западной Украины. Мама Татьяна Михайловна, которой уже, к сожалению, нет, — уроженка Восточной Украины, города Краснодона. А вот встретились эти люди в Беларуси, в поселке Гезгалы. Татьяна Михайловна приехала сюда к подруге. Та и познакомила ее с Владимиром Федоровичем, который проходил в Гезгалах военную службу. Позже подруга Татьяны Михайловны стала крестной матерью Максима.

Первые детские годы парня прошли в Краснодоне. В памяти навсегда останутся улочки этого города, его атмосфера, рассказы об его истории. Много интересного содержит и история семейного родовода. Прадед Максима — Карпий воевал в первую мировую войну, был удостоен звания георгиевского кавалера, награжден именной саблей. Дед Максима — Федор защищал Родину в годы фашистского нашествия.

Все это Максиму часто рассказывала его мама, способная к музыке женщина. В свое время она закончила консерваторию. От нее Максим и получил отличный голос, талант петь. Открытие его произошло уже в Беларуси.

Впервые Максим Малиновский выступил на сцене Гезгаловского сельского дома культуры. Это и стало судьбоносным: талантливого парня заметили, пригласили работать в культуру. Затем он заочно закончил Гродненское училище искусств, получил специальность режиссера.

Со временем Максим развивал свой талант, осваивал мастерство петь. Были у него и свои кумиры. Нравилось творчество Николая Баскова, именно его способность исполнить песню любого жанра. После пришло понимание, что важно не то, какой сложности исполняешь песню, а то, как ее исполняешь.

"Главное — ты должен почувствовать песню, придать ей новое, свое звучание". Именно этого совета старшего коллеги — Сергея Вырко — Максим придерживается и теперь.

— Мне нравится актер Сергей Безруков, — говорит Максим.— Он не обладает сильным голосом, но всегда заслушаешься, как в его исполнении звучит песня. Получается очень душевно.
Теперь Максим работает методистом в районном методическом центре народного творчества отдела культуры, также является звукорежиссером в Дятловском районном доме культуры. Вместе с этим записывает свои номера, готовится к выступлениям.

Дома Максима ждет его семья — жена Наталья, также работник культуры, дети Юля и Богдан.

Отдыхом для Максима является просмотр телевизора, чтение газет. С удовольствием он смотрит психологические фильмы, футбольные матчи. Особенный интерес вызывает игра любимых команд — мадридского "Реала", сборных команд Испании и Италии.

Есть у Максима и хобби — рыбалка, он любитель ловли на спиннинг. Как объяснил Максим, это занятие успокаивает, контакт с природой позволяет снять усталость.
Нравится Максиму путешествовать. Путешествия стимулируют жизнь, насыщают его незабываемыми мгновениями.

Быть в поиске Максим пожелал и всем своим коллегам накануне их профессионального праздника. А также — творческих успехов, здоровья, благоустройства, оптимизма, пусть девизом жизни станут слова: "Все будет хорошо!"

Е. Гоман, Газета "Перамога".



Другие новости
24.11.2023 15:25:04 - Эффективные соединения: все о соединительных клеммах
22.11.2023 23:39:39 - Какое оборудование должно быть в супермаркете
26.09.2023 12:11:58 - Код 95 для дальнобойщиков: зачем и кому нужен, варианты обучения и цена курсов
20.09.2023 22:19:05 - Мобильные складные верстаки для столярных работ
20.09.2023 22:14:51 - Мобильные складные верстаки для столярных работ
24.05.2023 17:50:00 - Как хочется оставаться любимой…
20.02.2023 13:41:12 - Стеллажи металлические от компании ЭКОМ
09.01.2023 15:25:15 - Профессиональный ремонт гаджетов и другой техники
03.08.2022 13:58:00 - Правила разработки дизайна помещений
29.06.2022 12:10:00 - Рейтинг лучших курсов по подготовке к ЦТ по русскому языку в Минске


Афиша

        Человек, который занимается столярными работами, нужда ...

Автор Errora в 20.09.2023  |   |  Комментариев: 0 

Афиша

Лекарственные средства Бионорика пользуются большой популярностью в аптеках Дятлово. Э ...

Автор Errora в 02.06.2021  |   |  Комментариев: 0 

Афиша

       Жизнь человека в каждой стране, имеет определе ...

Автор Errora в 02.06.2021  |   |  Комментариев: 0 

    

Вход пользователей

Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня



Востановить пароль

Зарегистрироваться

Супермаркеты являются неотъемлемой частью повседневной жизни, предоставляя потреби ...

  |   |

На территории Евросоюза действуют особые правила относительно грузоперевозок.&n ...

  |   |

    

Кто online

13 пользователь(ей) активно (2 пользователь(ей) просматривают Новости)

Участников: 0
Гостей: 13

далее...