На прием к депутату пришли 12 жителей Дятловского района
Написал Admin в 26.08.2011 2:28:56 ( 1276 прочтений ) Другие новости этого автора
Общество

11 августа в Дятловском районном исполнительном комитете с 10 до 13 часов прием граждан вел депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь и наш земляк Михаил Сергеевич Орда.

Как сообщает газета «Перамога» за время приема депутату поступили 12 обращений от жителей Дятловского района, в том числе и одна благодарность от жительницы за решение вопроса, с которым женщина обращалась во время прошлого приема депутата.

Большинство проблем, которые волновали людей, касались строительства и капитального ремонта жилья, подведения коммуникаций.

Так, жители улицы Богдановича в городе Дятлово жаловались, что их не подключили к центральной канализации. Половина жителей этой улицы пользуется всеми благами цивилизации, в то время как вторая половина, из-за ошибки в проекте, должна по два раза в месяц вызывать ассенизаторов для откачки отстойников, что стоит довольно дорого. Им было предложено установить энергосберегающие поплавочные насосы, с помощью которых содержимое отстойника будет попадать в центральную канализацию.

У жителей дома № 9 по ул. Кирова в г. Дятлово после капремонта, который был проведен не совсем качественно, одна стена дома от дождя остается мокрой в связи с неправильной установкой водостока, в связи с этим квартирах распространяется "грибок". Депутат распорядился, чтобы в ближайшее время все недостатки были исправлены.

А в городском поселке Козловщина по ул. Советской никак не завершится капремонт 16-квартирного дома, крыша которого протекает, а балконы находятся в аварийном состоянии. Жители дома просят ускорить проведение ремонтных работ, так как близится зима, и М. С. Орда пообещал, что возьмет сию проблему под личный контроль.

Протекает крыша и в квартире В. Воробей, которая живет в деревне Мировщина по улице Дятловской, д. 1 / 2. Квартира находится на балансе Мировщинской сельхозтехники и капремонт здесь не проводился ни разу, несмотря на то, что крыша и окна протекают, а в подвале собирается вода. Приватизировать помещение и самостоятельно отремонтировать его женщина не может, так как по белорусскому законодательству, общежития не подлежат приватизации.

За помощью к депутату обратилась молодая многодетная семья, которая несколько лет назад получила участок под строительство дома в Дятлово по ул. 70 лет БССР. Дом построили, а вот подвести коммуникации и заселиться нет возможности - проекты на электричество и газ хозяевам не подписывают. Объясняют, что готовится проектно-сметная документация на всю улицу сразу, но ее придется ждать несколько лет. Без отопления дом, в который вложены немалые денежные средства, постепенно разрушается. Где гарантия, что через несколько лет ему не понадобится дорогостоящий капремонт. Михаил Сергеевич поручил председателю Дятловского райисполкома разобраться в проблеме и решить вопрос подведения коммуникаций.

Многодетную семью из деревни Подвеликое Дятловского района волновал все то же жилищный вопрос. Они собрались приобрести в кредит дом усадебного типа в поселке Козловщина, но выяснилось, что банк не может им выдать кредит на такую сумму. Депутат предложил им несколько альтернативных решений проблемы и адресовал обратиться к председателю Дятловского райисполкома.

В наш век высоких технологий стационарным телефоном и интернетом мечтает пользоваться житель деревни Шестаки, дом которого стоит на отшибе. Сотрудники районного узла электросвязи отказали ему в установке телефона, несмотря на то, что мужчина стоял на очереди на его проведение много лет. Ему предложили подключить беспроводной интернет и объяснили, что даже если до его дома и проложат телефонную линию, то качество связи будет низким. Хозяин с таким решением проблемы мириться не хочет и депутат пообещал, что в ближайшее время специалисты районного узла электросвязи еще раз обратятся к этой проблеме, чтобы найти окончательное решение.

В очередной раз на прием к депутату пришла жительница городского поселка Новоельня с вопросом касающегося границ земельного участка. Данный вопрос неоднократно рассматривался представителями комиссий разного уровня, но их решение не устроило женщину. Михаил Сергеевич пообещал записать гражданку на прием к Генеральному прокурору республики.

С обращением от своих избирателей, жителей деревни Крутиловичи, пришла депутат районного Совета депутатов. В своем обращении сельчане жалуются на качество дороги в агрогородке, просили ее заасфальтировать. Михаил Сергеевич объяснил, что средств на это пока выделить не возможно, но можно подсыпать улицу гравием.

С вопросом трудоустройства обратился житель города Дятлово. Мужчине предложили стать на учет в районный центр занятости населения. М. Орда пообещал, что работа в скором времени будет найдено.

С жалобой на местные власти обратились владельцы огородов, расположенных напротив Дятловской автостанции. Еще весной их предупредили, что земельные наделы под огород им выдадут в другом месте, а по улице Слонимской построятся несколько частных домов. Владельцев огородов волновало качество и местоположение новых наделов, срок их выдачи ведь скоро осень - время посадки некоторых культур. Депутат заверил, что волноваться не стоит: местные власти собираются подготовить землю под новые огороды вовремя.

_________________________________________________________
Open in new windowФасад – это лицо любого здания и сооружения. Вот поэтому, использование только качественных строительных материалов при наружной отделке здания, сможет не только придать строению неповторимые формы, но и позволит сохранить на долгие годы плоды Вашего труда.



Другие новости
24.11.2023 15:25:04 - Эффективные соединения: все о соединительных клеммах
22.11.2023 23:39:39 - Какое оборудование должно быть в супермаркете
26.09.2023 12:11:58 - Код 95 для дальнобойщиков: зачем и кому нужен, варианты обучения и цена курсов
20.09.2023 22:19:05 - Мобильные складные верстаки для столярных работ
20.09.2023 22:14:51 - Мобильные складные верстаки для столярных работ
24.05.2023 17:50:00 - Как хочется оставаться любимой…
20.02.2023 13:41:12 - Стеллажи металлические от компании ЭКОМ
09.01.2023 15:25:15 - Профессиональный ремонт гаджетов и другой техники
03.08.2022 13:58:00 - Правила разработки дизайна помещений
29.06.2022 12:10:00 - Рейтинг лучших курсов по подготовке к ЦТ по русскому языку в Минске


Афиша

        Человек, который занимается столярными работами, нужда ...

Автор Errora в 20.09.2023  |   |  Комментариев: 0 

Афиша

Лекарственные средства Бионорика пользуются большой популярностью в аптеках Дятлово. Э ...

Автор Errora в 02.06.2021  |   |  Комментариев: 0 

Афиша

       Жизнь человека в каждой стране, имеет определе ...

Автор Errora в 02.06.2021  |   |  Комментариев: 0 

    

Вход пользователей

Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня



Востановить пароль

Зарегистрироваться

Супермаркеты являются неотъемлемой частью повседневной жизни, предоставляя потреби ...

  |   |

На территории Евросоюза действуют особые правила относительно грузоперевозок.&n ...

  |   |

    

Кто online

11 пользователь(ей) активно (2 пользователь(ей) просматривают Новости)

Участников: 0
Гостей: 11

далее...