Любые ли растения можно держать дома?
Написал Admin в 30.08.2011 2:45:47 ( 1348 прочтений ) Другие новости этого автора
Впрок

Домашние растения делают уютнее и живее наш дом, но мало кто задумывается, что все растения – в некотором смысле это живой организм со своим характером, определенной энергетикой, которая не всегда положительным образом воздействует на нас. Существует огромное количество народных примет, которым наши люди относятся по-особенному – кто-то верит, а кто-то смеется над суеверными любителями.

Так, эта примета как-никак подойдет в наше трудное время, когда практически всем не хватает денег. Итак, если с «валютой» туго, то стоит завести денежное дерево – толстянку (лат. crassula) и чем больше будет разрастаться дерево, тем больше будет у вас денег. Вам стоит очень бережно ухаживать за этим растением, считать и протирать каждый листочек, но не забывать очень усердно трудиться на своей основной работе и результат не замедлит себя ждать.

В случае, если Вы очень энергичный человек и окружающие Вас люди просто устают от того, что Вас «очень много» - заводите плющ (лат. hédera). Считается, что это растение настоящий энергетический вампир, которое с радостью поглощает лишнюю энергию, а взамен дарит чувство естественной уверенности в себе. Но это растение очень уж особенно ревниво и негативно влияет на семейные отношения, за что его еще и называют «мужегон». Даже есть такая поговорка: «Дома мужегон и супруга вон!». Но если все же семейная пара очень сильно любит друг друга, то плющ удивительным образом сохнет, ведь влюбленные, купаясь в море своей любви, напрочь забывают поливать водой это бедное растение.

Особенное отношение сложилось у людей к кактусам. С одной стороны и хочется и колется… Да, иногда хочется годы ждать, чтобы кактус зацвел. Но многие считают, что кактусы не только накапливают влагу и поглощают вредное электромагнитное излучение компьютерной техники, но и заставляют хозяина цветка все чаще прикладываться к спиртному, а то и вовсе могут стать причиной алкоголизма. Еще кактусы считаются теми растениями, которые категорически нельзя держать дома девушкам на выданье, так как они сулят одиночество своим хозяюшкам. И в этом есть определенная правда. Ведь если молодой человек захочет залезть через окно к своей любимой и нечаянно наткнется на милый цветочек, то всякое желание у него точно пропадет.

У нас в Беларуси также принято считать, что некоторые растения могут защищать от сглаза, наведенной порчи и всякой нечисти. К таковым растениям стоит отнести папоротники, которые являются самым настоящим защитником вашего дома и семьи. Принято считать, что если папоротник засох, то растение выполнило свою основную функцию - отвело порчу. Вообще если любой цветок или растение, особенно если оно подарено и спустя время засыхает, то считается, что оно отводит болезнь, или вообще какие-то неприятности, уносит с собой беду хозяина.

Еще есть много всяких примет, связанных с растениями, и нам только остается верить или не верить этим народным поверьям. Но самое главное, что каждый из нас сам кузнец своего счастья и как он будет его ковать, так оно на выходе и получится.


________________________________________________________
Open in new windowУкраинским любителям растений подводного мира интернет-магазин Арована предлагает заказать аквариумные растения каталог которых содержит более тридцати различных наименований растений с фотографиями на любой вкус и цвет.



Другие новости
24.11.2023 15:25:04 - Эффективные соединения: все о соединительных клеммах
22.11.2023 23:39:39 - Какое оборудование должно быть в супермаркете
26.09.2023 12:11:58 - Код 95 для дальнобойщиков: зачем и кому нужен, варианты обучения и цена курсов
20.09.2023 22:19:05 - Мобильные складные верстаки для столярных работ
20.09.2023 22:14:51 - Мобильные складные верстаки для столярных работ
24.05.2023 17:50:00 - Как хочется оставаться любимой…
20.02.2023 13:41:12 - Стеллажи металлические от компании ЭКОМ
09.01.2023 15:25:15 - Профессиональный ремонт гаджетов и другой техники
03.08.2022 13:58:00 - Правила разработки дизайна помещений
29.06.2022 12:10:00 - Рейтинг лучших курсов по подготовке к ЦТ по русскому языку в Минске


Афиша

        Человек, который занимается столярными работами, нужда ...

Автор Errora в 20.09.2023  |   |  Комментариев: 0 

Афиша

Лекарственные средства Бионорика пользуются большой популярностью в аптеках Дятлово. Э ...

Автор Errora в 02.06.2021  |   |  Комментариев: 0 

Афиша

       Жизнь человека в каждой стране, имеет определе ...

Автор Errora в 02.06.2021  |   |  Комментариев: 0 

    

Вход пользователей

Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня



Востановить пароль

Зарегистрироваться

Супермаркеты являются неотъемлемой частью повседневной жизни, предоставляя потреби ...

  |   |

На территории Евросоюза действуют особые правила относительно грузоперевозок.&n ...

  |   |

    

Кто online

13 пользователь(ей) активно (4 пользователь(ей) просматривают Новости)

Участников: 0
Гостей: 13

далее...