Комитет госконтроля осуществлял прием граждан в Дятлово
Написал Admin в 07.10.2011 2:08:52 ( 1632 прочтений ) Другие новости этого автора
Общество

На днях в здании Дятловского районного исполнительного комитета провел прием граждан, а впоследствии и "Прямую линию" заместитель председателя Комитета государственного контроля Гродненской области Анатолий Андреевич Дорожко. За помощью к Анатолию Андреевичу обратилась немного дятловчан, однако некоторые вопросы требовали конструктивных предложений, безотлагательного решения и были взяты на особый контроль.

С наболевшей проблемой по выделению земли под огороды, не жаловаться, а по справедливое ее разрешение, пришли на прием к заместителю председателя Комитета госконтроля две жительницы райцентра. Долгое время дятловчане пользовались землей для посадки овощей на участке за автостанцией. В прошлом году было принято решение перенести огороды на земли за бывшим зданием горгаза. Однако там два участка земли, один - урожайный, обработанный, другой - пустырь, который требует внесения органики, минеральных веществ и обработки. Кроме того, на сегодня уже зафиксированы факты незаконного захвата земли "плодородного" участка. Огородники возмущены этим фактом и попросили справедливого разделения земельных наделов. Анатолий Дорожко в присутствии службы землеустройства, представителей райисполкома предложил в ближайшие дни организовать общество огородников со 178 человек, которые написали уже заявления на получение наделов, зарегистрировать общество официально, избрать председателя; силами СПК "Русь-Агро" запахать территории обоих участков, в том числе самовольно занятые земли; после поровну между всеми Городники общество разделить "плодородный" участок, а кому этой земли будет недостаточно, дополнительные наделы выделить из второго участка, который требует большей обработки. Все работы по данному вопросу будут проведены до 10 октября, с такой датой совместно определились заместитель председателя комитета госконтроля, специалисты райисполкома, служба землеустройства и заявительницы.

Как видно, решение вопросов на приеме граждан осуществлялось здесь же, на месте, либо делались шаги в этом направлении. На "Прямую линию" поступило вопрос по затянутым строительстве в Дятлово дома кооператива "Восход". Это 60-квартирный дом по улице Новогрудской. Сразу после звонка для решения этого вопроса были приглашены соответствующие службы для обсуждения всех нюансов ситуации. Подрядчиком по строительству выступает районная организация "Стройкомплекс". Уже в сентябре этого года дом должен был быть сдан в эксплуатацию, но сегодня не достроен даже два этажа. Директор "Стройкомплекс" в телефонном разговоре с Анатолием Дорожко объяснил это тем, что в организации не хватает специалистов (каменщиков). Анатолий Андреевич заметил, что члены кооператива не должны волноваться об этом, организации нужно было вовремя нанять субподряда, чтобы не возникло такого нарушения. Поскольку строительство ведет управление капитального строительства района (заключен соответствующий договор между ЖСК "Восток" и управлением), то возникли вопросы по отсутствию с его стороны настоящего контроля данного объекта строительства. Анатолий Дорожко пообещал, что Комитет госконтроля не оставит этот вопрос без внимания - с 30 сентября специалистами Комитета начнется внеплановая проверка управления капитального строительства района и акционерного общества "Стройкомплекс".

Во время приема граждан посетителями был поднят вопрос по работе Дятловской центральной районной больницы, которую, кстати, Анатолий Дорожко посетил перед тем, как приехал в райисполком. И работу которой оценил, как неудовлетворительную. Кроме того, был затронут вопрос совмещения должностей среди работников больницы. Анатолий Андреевич отметил, что главный врач больницы будет вызван в Комитет госконтроля для объяснений. Более того, в Дятловской больнице пройдет внеплановая проверка специалистами Комитета.

Были также затронуты проблемы, связанные с работой рынка в райцентре, выдачей индивидуальными предпринимателями чеков покупателям, оформлением земельного надела и построек на нем. По всем обращениям даны соответствующие поручения, обращения поставлены на контроль.

Как показывает практика, "Прямые линии", приемы граждан - действующие формы непосредственного контакта с людьми. Часто предложения, внесенные гражданами, имеют в своей основе рациональное зерно, а замечания и жалобы в своем большинстве оправдан.

И. Голомзик, газета «Перамога»

__________________________________________________________
Open in new windowНамереваясь совершить авиаперелет, многие сталкиваются с проблемой выбора оптимальной цены авиабилета и соответствующего качества предоставляемой услуги авиаперевозчика. Международный туристический интернет-проект Momondo поможет Вам подобрать дешевые авиабилеты для перелета, а также подскажет в выборе отелей и автомобилей на прокат в любой стране мира.



Другие новости
24.11.2023 15:25:04 - Эффективные соединения: все о соединительных клеммах
22.11.2023 23:39:39 - Какое оборудование должно быть в супермаркете
26.09.2023 12:11:58 - Код 95 для дальнобойщиков: зачем и кому нужен, варианты обучения и цена курсов
20.09.2023 22:19:05 - Мобильные складные верстаки для столярных работ
20.09.2023 22:14:51 - Мобильные складные верстаки для столярных работ
24.05.2023 17:50:00 - Как хочется оставаться любимой…
20.02.2023 13:41:12 - Стеллажи металлические от компании ЭКОМ
09.01.2023 15:25:15 - Профессиональный ремонт гаджетов и другой техники
03.08.2022 13:58:00 - Правила разработки дизайна помещений
29.06.2022 12:10:00 - Рейтинг лучших курсов по подготовке к ЦТ по русскому языку в Минске


Афиша

        Человек, который занимается столярными работами, нужда ...

Автор Errora в 20.09.2023  |   |  Комментариев: 0 

Афиша

Лекарственные средства Бионорика пользуются большой популярностью в аптеках Дятлово. Э ...

Автор Errora в 02.06.2021  |   |  Комментариев: 0 

Афиша

       Жизнь человека в каждой стране, имеет определе ...

Автор Errora в 02.06.2021  |   |  Комментариев: 0 

    

Вход пользователей

Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня



Востановить пароль

Зарегистрироваться

Супермаркеты являются неотъемлемой частью повседневной жизни, предоставляя потреби ...

  |   |

На территории Евросоюза действуют особые правила относительно грузоперевозок.&n ...

  |   |

    

Кто online

24 пользователь(ей) активно (6 пользователь(ей) просматривают Новости)

Участников: 0
Гостей: 24

далее...