Чем живет автостанция "Дятлово"...

Дата 01.11.2011 1:05:15 | Раздел: Общество

Относительно долго жители и гости нашего города и района томились в кафе «Бульбяная», пока ремонтировалось здание автостанции в Дятлово. Но ведь это стоило того, и теперь восстановленную в прошлом году автостанцию можно считать визитной карточкой города Дятлово.

Как и раньше обновленная автостанция всегда многолюдна и начинает свою работу в пять утра, и до восьми вечера пассажиры здесь могут приобрести билеты на нужные маршруты, а также отдохнуть в ожидании своего автобуса. Теперь у современной автостанции Дятлово есть и просторный, светлый зал, удобные посадочные площадки, комната матери и ребенка, комната отдыха для водителей, платный туалет. В здании автостанции установлен автомат с кофе и другими напитками, которые пользуются спросом у пассажиров.

Корреспондент газеты «Перамога» Н. Трахимович в преддверии праздника автомобилиста посетила автостанцию и поинтересовалась у работников автостанции их достижениями и планами.
"На мой вопрос, как работается кассиром на "старом-новом" месте, отвечают, что хорошо, удобно, комфортно и приятно работать в уютном помещении, да и пассажиропоток значительно увеличился - люди тоже потянулись к сервису.

- Сколько пассажиров вам приходится обслуживать за день? - Спрашиваю у кассира Анны Владимировны Филидович.

- Более трехсот. За месяц выходит более девяти тысяч человек. Наибольшее количество приходится на пятницу-воскресенье.

- Сколько автобусов проходит за день через Дятловскую автостанцию? - Обратилась я с вопросом к инженеру пассажирских перевозок Галине Александровне Костюкевич.

- В рабочие дни - 30, из них 9 междугородних, 21 пригородный; по выходным дням - 62, из них 41 междугородний. Также ежедневно через нашу автостанцию проходит путь и международного автобуса направления Пинск-Вильнюс и Рига-Пинск.

- И сколько маршрутов обслуживают автобусы вашего автопарка?

- Всего 32, из них - 28 пригородных маршрута и 4 междугородних. Междугородние: "Дятлово-Минск", "Дятлово-Гродно" через Орлю, "Дятлово-Гродно" через Козловщину - Мосты, "Дятлово-Лида" через Жуковщину.

- Сколько сегодня человек работает на автостанции Дятлово?

- Старший кассир Ирина Евгениевна Гранковская и пять кассиров - Анна Владимировна Филидович, Лилия Вацлавовна Фоменок, Татьяна Владимировна Радиевская, Надежда Леонтьевна Лаврукевич, Валентина Викторовна Боровская. Хочу высказать теплые слова в адрес всех работников, хотя дело это и непростое, но выполняется коллективом хорошо, девчата справляются. Кассиры работают в две смены. Хочется отметить, что люди попадаются разные, иной раз и нервные, могут нагрубить кассирам. Кассир же должен всегда отвечать только вежливо. Хочу, чтобы люди были более вежливы, относились с пониманием и уважением к нашим кассирам.

- Пользуется ли спросом комната матери и ребенка? Что она собой представляет?

- С момента открытия автостанции после ремонта еще не было ни одного обращения. Любая мать с ребенком, если появится необходимость, может обратиться к кассиру автостанции, и ей откроют комнату. В ней есть мягкий диван, стол, умывальник, бумажное полотенце. Пользование комнатой - бесплатное. Хотя может наши люди не все знают, что у нас есть такая комната, да и к такому сервису еще наверное не привыкли. Но нам важно, чтобы нашим клиентам было комфортно.

- Какие планы есть на будущее?

- Планируем ввести на автостанции систему СКМ - единую компьютерную систему продажи билетов. За счет этой системы мы сможем продавать билеты с любой автостанции Беларуси в любую точку. Например, из города Гродно в Лиду. Также эта система позволит видеть наличие свободных мест в автобусе. СКМ уже принята в более крупных райцентрах, таких, как Лида, Слоним, Волковыск. Также в планах автоматизированная система диспетчерского управления, которая позволит видеть точку местоположения автобуса, расход топлива, соблюдается ли расписание движения на маршруте за счет спутниковой связи. Также запланировано установить на автостанции систему видеонаблюдения, которая позволит повысить безопасность пассажиров.


___________________________________________________________
Истинные собаководы-любители уже несколько лет преклоняются перед породой под смешным названием Бурбуль. Эту породу собак можно по праву считать одной из самых крупных, хорошо сбалансированных и гармоничных собак, с мощным крепким костяком и рельефно выраженной мускулатурой, обладающей огромной физической силой и устойчивой психикой.




Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=1001