Заказать визу в Польшу можно будет только по субботам...

Дата 02.11.2011 2:52:01 | Раздел: Политика

С того момента, а именно с 5 сентября 2011 года, как генеральное консульство Республики Польша ввело в практику электронную регистрацию желающих получить шенгенскую или же национальную визу для выезда в свое государство многие белорусы находятся в полном замешательстве по поводу того, что официальный сайт консульства www.e-konsulat.gov.pl очень часто не доступен по техническим причинам, или же информация о свободных датах для приема граждан не предоставляется со ссылкой на «отсутствие свободных дат».
Все эти нововведения стали огромным препятствием для тех, кто жил за счет поездок в соседнее государство, ведь раньше дипломатические представительства Польши в Беларуси осуществляли прием граждан по «живой очереди». Теперь же для того чтобы зарегистрироваться и попасть на прем в консульство многие граждане, которые с компьютером и современными технологиями «Вы» пользуются услугами фирм и частных лиц. Последние же за «каких-то 100-150 у.е.» осуществляли электронную регистрацию всех желающих получить визу, но и то это возможность предоставлялась только в избранные дни недели, такие как вторник или же пятницу. Многие грамотные пользователи Интернета сообразили, что доступ на сайт генконсульства можно осуществить не только в заветные дни недели, но и в любой иной день, используя бесплатные прокси-сервера, которые значительно упрощали доступ к сайту.

Все это породило массу жалоб и скандалов со стороны законопослушных граждан. И как итог всему этому стало официальное заявление Генерального консульства Республики Польша о том, что в Гродно с 5 ноября 2011 года будет предоставлять свободные сроки для регистрации визовых анкет в электронной системе каждую субботу в 12 часов дня. Об этом подразделение посольства Польши в Гродно сообщает на своем официальном сайте.

Однако порадоваться определенности могут только посетители генконсульства Польши в Гродно. Подразделения посольства в Минске и Бресте до сих пор не сообщают о каком-либо определенном времени открытия свободных дат на прием документов.

____________________________________________________________
Когда ежедневно ощущаешь дискомфорт и недомогание после ночного сна, а поиски причин и условий сводятся к замене кровати, то вам стоит обратить внимание на ортопедические матрасы ЕММ, которые выпускает Украинская компания «Екатеринославские мебельные мастерские», которая прочно обосновалась на рынке матрасов с июля 2006 года.




Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=1003