В Дятловском районе снимают фильм "Уланская баллада"

Дата 03.11.2011 12:41:49 | Раздел: Культура

Уже несколько дней жители Дятловского района обсуждают съемки исторического художественного фильма «Уланская баллада». Как стало известно, российскому режиссеру Олегу Фесенко очень сильно приглянулись живописные места нашего района, а именно место вблизи деревни Бричицы, где расположена старинная водяная мельница, а также озеро образованное дамбой мельницы.
За пару дней деревня можно сказать просто ожила, ведь уже давным-давно тут не было столько людей, лошадей и автомобилей. До настоящего времени в этой деревне проживало всего лишь 4-5 бабушек преклонного возраста.

Приехав в Бричицы, сразу окунаешься в эпоху Отечественной войны 1812 года, события которой разворачивались на территории Беларуси и России.

Многие жители Дятловского района прознали, что в съемках фильма принимают участие популярные российские актеры, такие как Сергей Безруков, Анна Чиповская, Антон Соколов, Владимир Гостюхин и Игорь Сигов, и пытаются хоть краешком глаза вживую взглянуть на этих популярных людей. По имеющейся информации в Бричицах актеров пока нет так как пока съемки приостановлены на несколько дней, а Сергей Безруков проживает где-то на территории Новогрудского района в одной из усадеб, но в какой именно неизвестно, хотя это и понятно.

А вообще съемки будут проходить с 31 октября по 29 декабря текущего года и с 15 марта по 15 мая 2012 года, и некоторые сцены будут сниматься не только на территории Дятловского района, но и на территории Кореличского, Новогрудского и Ивьевского районов.

Съемки художественного фильма «Уланская баллада» организовывает ЗАО «Телевизионный продюсерский центр» при участии Национальной киностудии «Беларусьфильм». О своих планах снять художественную картину о войне 1812 года в стиле «Гусарской баллады», но с рабочим названием «Уланская баллада» высказывал в своем интервью Народный артист Беларуси, и заслуженный деятель искусств Республики Беларусь, а также прославленный режиссер Александр Ефремов, но почему-то основным режиссером все же является Олег Фесенко. Премьера же фильма намечена на 7 сентября 2012 года. Общий бюджет картины составит 150 миллионов рублей.

Фото: деревня Бричицы Дятловского района




__________________________________________________________
Продукты из полиэтилена и сам полиэтилен повсеместно окружают нас, и мало кто из нас задумывается, что пришедшие в полную негодность полиэтиленовые вещи могут быть переработаны и повторно использованы в производстве плёнки, бутылочной тары, полимерные труб и иного изоляционного материала.



Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=1004