Представители объединения православных милиционеров в рамках акции "Ангел милосердия" посетили Дятловщину

Дата 21.11.2011 15:50:00 | Раздел: Общество

Недавно Дятловщину посетили представители объединения православных милиционеров, которое действует при храме "Всех скорбящих радость" города Минска во главе с координатором благотворительной акции "Ангел милосердия" Сергей Росликом.
Встреча объединения состоялась в Дятловском социально-педагогическом центре. Директор центра рассказала гостям о работе этого учреждения, приюта, который на некоторое время становится домом для детей из социально-неблагополучных семей и здесь дети находят понимание и поддержку, теплоту, которой им так не хватает в своих семьях. Директор отметила, что особое внимание уделяется и духовному воспитанию детей. Для этого налажено тесная связь с храмом «Преображения Господня» в г. Дятлово. С православной культурой дети знакомятся и во время уроков духовности, которые преподает Лариса Тилигузова.

В качестве подарка от гостей воспитанники приюта получили православные книги "Библейского общества", с которым сотрудничает объединение православных милиционеров.

Объединение православных милиционеров создано год назад при социальном отделе храма "Всех скорбящих радость" и собрало неравнодушных к чужой боли людей, девизом которых выступают библейские слова "Вера без дел мертва". А вот иконой-хранительницей является икона "Прежде Рождества и по Рождество Дева". Она, как свидетельствует история, в свое время была хранительницей царского офицера, спасло его от несправедливого обвинения.

Дела объединения - это помощь людям, попавшим в трудную сложную ситуацию, детям, которые воспитываются в домах-интернатах, социальных приютах. Дятловскому социально-педагогическому центру объединение оказало гуманитарную помощь. Также ее получили посетители отделения "Лучик" Центра социального обслуживания населения Дятловского района.

Цитата:
Благотвори тельная акция «Ангел милосердия» приглашает неравно душных, творческих и добрых людей принести в нашу жизнь капельку своего душевного тепла, заботы и любви.

Принять участие в акции «Ангел милосердия» может любой желающий – независимо от возраста и образования, места проживания и финансовых возможностей. Необходимо только желание: можно нарисовать рисунок, можно оформить поздравительную открытку, сделать своими руками сувенир – из бисера, пряжи, бумаги и других материалов, можно сочинить стихотворение, рассказ или песню. А можно просто – пойти и помочь кому-нибудь, нуждающемуся в помощи – поиграть с детьми в детском доме, принести продукты заболевшей бабушке-соседке, купить лекарства одинокому инвалиду…

Может быть, именно ваши рисунки появятся на календариках или открытках, в газете или журнале. Сувениры и подарки можно будет дарить одиноким людям, чтобы они знали о том, что рядом есть добрые люди. Также поделки будут участвовать в благотворительных ярмарках, и за средства, собранные на этих ярмарках, можно будет купить лекарства или продукты бедным людям.

По установившейся традиции на духовно-просветительской выставке-ярмарке «Вербны кiрмаш» в рамках акции «Ангел милосердия» будет проходить сбор средств для оказания помощи малообеспеченным многодетным семьям, детям-сиротам инвалидам и одиноким престарелым. Вы можете принять участие в этих мероприятиях, передав организаторам акции свои поделки, сувениры, пожертвования. Но это можно сделать не только в Минске – Вы можете организовать подобные мероприятия у себя в городе, районе, школе, предприятии. Только сообщите нам о своих намерениях, получите верительную грамоту и символ акции – и за дело. Дело милосердия.

Eсли в нашем обществе станет больше неравнодушных людей, если наши дети с малых лет будут участвовать в добрых делах, учиться состраданию и милосердию, то мы можем быть спокойны за наше будущее.


Источник: А. Дубровская, газета «Перамога»


___________________________________________________________
Современный офис смотрится как то не совсем обычным образом, если на стене нет фирменного календаря с логотипом компании. Огромной популярностью пользуются и в тоже время являются эффективной рекламой фирменные карманные календари, которые естественно и корректно будут напоминать о вас вашим потенциальным партнерам по бизнесу.




Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=1022