Женщины Дятловского района награждены орденом Матери

Дата 01.12.2011 2:21:17 | Раздел: Общество

Дети – это наше начало и продолжение… Именно для детей живем мы – родители! Это не громкие слова, а всего лишь констатация факта. По-настоящему громко и гордо эти слова звучат из уст тех родителей, которые решились родить и воспитать не одного-двух детишек, а три-четыре-пять и более. Именно на них смотрят с завистью те, кто не может по каким-либо причинам позволить себе такую роскошь. А они могут родить, воспитать, поднять на ноги, дать образование и привить любовь к жизни, к людям, к своему родному краю.
И очень правильно, что государство замечает такие семьи, в меру своих возможностей оказывает материальную поддержку и ежегодно акцентирует внимание общественности на их родительский подвиг. Да, это подвиг среди мирной жизни, когда мамы своих многодетных семей получают заслуженные награды – ордена за Материнство.

Очень приятно осознавать, что в нашем Дятловском районе есть тоже такие семьи, где матери воспитывают пять и более деток. И все в этих семьях идет по жизни ровно и цельно. Именно таких матерей, а их в этом году трое, и наградили орденом Матери.

Таким образом, в соответствии с указом Президента Республики от 8 ноября 2011 года орденом Матери награждены три мамы из Дятловского района, которые родили и воспитывают пятерых и более детей.

Заслуженные награды из рук председателя районного Совета депутатов Дятловского района получили:
- Свищук Татьяна, работница Дятловского районного потребобщества;
- Белявская Галина, работница Козловщинского государственного сельскохозяйственного лицея;
- Пацынка Надежда, работница Козловщинского отделения почтовой связи.

Всего в Гродненской области в этом году ордена вручили 56 многодетным мамам. Ордена удостоились также 5 многодетных женщин из Гомельской и одна из Могилевской областей.


___________________________________________________________
Уютный класс, располагающая атмосфера, любимый учитель… Ни это ли составляющие залога успешной учебы в школе у детей. Вот поэтому оформление кабинетов в школе занимает такое важное значение в организации учебного процесса.




Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=1032