Внимание, вас снимают...

Дата 07.12.2011 3:16:51 | Раздел: Общество

Системы видеонаблюдения прочно вошли в нашу жизнь и многие из нас даже не догадываются, что за нами все чаще наблюдает зоркое «электронное око».
До первого декабря этого года на Дятловщине системами видеонаблюдения, в соответствие с решением Гродненского облисполкома, должны были быть оборудованы основные места массового пребывания граждан, в число которых входит площадь 17-го Сентября, стадион «Колос» и автозаправочная станция.

Правда до настоящего времени видеокамеры появились только на автозаправке, камер же на площади и стадионе пока не наблюдается, хотя решение облисполкома никто не отменял. Но, вот денежных ассигнований на эти цели в районном бюджете тоже нет. А если и есть, то только на проектно-сметную документацию видеосистемы, которая в итоге может так и остаться только на бумаге.

В отличие от исполнительной власти, частные лица оказались более расторопнее. Так во многих частных торговых точках города за счет собственных средств, владельцы магазинов самостоятельно обезопасили себя от неприятностей, связанных с кражами реализуемых товаров и установленные камеры день за днем окупают понесенные затраты на их установку.

В районах многоэтажек внимательный глаз специалиста также сможет заметить видеокамеры, которые снимают двор перед домом, где «отдыхают» недешевые автомобили внимательных и заботливых автовладельцев.


__________________________________________________________
Охранные предприятия создаются, как правило, что бы охранять охраняемый объект от всяческого противоправного посягательства на его жизнь, здоровье, деловую репутацию, а также определенные материальные ценности. Вот поэтому ЧОП – это не только охрана и безопасность, но и полноценный перечень охранных услуг для любого ныне существующего предприятия, заинтересованного охраной в Москве.




Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=1035