Заниматься репетиторством без страха…

Дата 10.12.2011 14:21:13 | Раздел: Экономика

Во все времена доходы учителей были не всегда достаточно велики для того, чтобы на самом деле быть элитной профессией на рынке труда. Но всё же те, кто избрал эту сложную благородную профессию, овладел всеми ее секретами на самом высоком профессиональном уровне и завоевал официальное признание своего мастерства у своих коллег, учеников и родителей всегда сталкивается с массой предложений поделиться своими знаниями за пределами учебного заведения на условиях дополнительной оплаты. У нас это занятие называется – репетиторством, и для учителей такое занятие является дополнительным источником доходов, т.к. понятно, что бесплатно может заниматься только тот, кто не ценит свои знания и свой труд.
Часто случается так, что после определенного количества занятий со свои учеником, и учитель и его «подопечный» понимают, что знания не смогли в полной мере усвоится по различным субъективным причинам и в качестве оценки услуг репетиторства становятся балы по централизованному тестированию. Вот тогда и начинаются со стороны родителей жалобы как официальные, так и не официальные на «бездарного» преподавателя. И как итог всему – налоговая проверка, которая очевидным образом выявит нарушение закона, в части уклонения от уплаты единого налога независимо от получаемого дохода.

Многие преподаватели по различным причинам не желают регистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя, но в настоящее время это и не требуется. Ведь на сегодняшний день в нашей стране для репетиторской деятельности создана максимально простая и доступная система налогообложения. Для этого необходимо лишь до начала оказания репетиторских услуг обратиться в налоговый орган по месту жительства с заявлением об осуществлении такой деятельности. Затем необходимо встать на учет в налоговом органе и уплатить единый налог за те месяцы, в которые занимаетесь репетиторством. Единый налог начисляется налоговым органом, ставка которого с 1 января 2011 года составляет 90 тысяч рублей.

После всех этих процедур преподаватель может свободно рекламировать свои услуги, что несомненно увеличит количество желающих и улучшит благосостояние самого педагога. Ведь одно дело зарабатывать за два часа репетиторства 10 у.е. с одного ученика, а другое дело получать все 40 у.е. за 8-часовой рабочий день.

___________________________________________________________
После любой интеллектуальной работы всегда хочется дать своему мозгу немного расслабиться и отвлечься. Как оказывается, существует огромного количество занимательных компьютерных игр, созданных по мотивам мультфильмов. Так, игры Бен 10 - также были созданы по мотивам одноименного мультсериала «Бен 10» о Бене Теннисоне, и признаны лучшими в категории игр для мальчиков.



Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=1037